Отзывы владельцев.
Write comments

А есть ли минус?

Пт ноя 09, 2007 22:18:10

Сколько я слышал и читал про Кошака, главный камень преткновения большинства экспертов это подвеска, у нее маленький ход, она жесткая, не отрабатывает все ямы, а брусчатка просто делают машину эпилептиком со стажем... Это все слова тестировавших...
А так ли это на самом деле?
За довольно небольшой тест-драйв по не самой лучшей днепровской дороге я не смог к чему либо придраться... Все ухабы подвеска съедала, скачков не было...
Но у меня не было много времени...
Хотелось бы услышать владельцев со стажем и пробегом

Второй вопрос это пластик...
Боковой пластик действительно немного жествковат, но как по мне хорошего качества. Появлились ли у кого скрипы или неприятные звуки? И вообще гремит ли машины при проезде неровностей? Так как жесткий пластик подразумевает вскоре различные подобные проблемы.

Последнее -- рулевое управление

Якобы усилитель плохо настроен, из за этого машина скорее кажется тяжелой, грузной, чем достигается комфорт и единение, полноый контроль ее на скорости... Есть ли тут какие то у вас замечания?

Пы.Сы. Все эти претензии взяты исключительно из средств масс-медиа и не являются частью моего мнения. Кроме того даже факт их наличия никак не уменьшит моей влюбленности и восхищенности этим авто.
Просто хотелось бы знать так ли это как говорят, так как многие статьи покупные (особенно сравнительные тесты нескольких машин) и верить надо больше естественно владельцам...

Жду ваших отзывов по вышеперечисленным нюансам
P@mP

Сб ноя 10, 2007 16:32:14

По подвеска: да жестковатая, но не так, чтобы "брусчатка просто делают машину эпилептиком со стажем".
Пластик: Никаких скрипов не появилось (тьфу-тьфу-тьфу), хорошего качества пластик.
Рулевое управление: Замечаю дискомфорт только при парковках, уж очень легкий руль.
ИМХО.
Сигналкин

Сб ноя 10, 2007 23:25:24

PSYcho писал(а):маленький ход, она жесткая, не отрабатывает все ямы, а брусчатка просто делают машину эпилептиком со стажем...

Про брусчатку и жесткость не согласен - а вот добавить бы ходу действительно не помешало ( для наших дорог ).
Появлились ли у кого скрипы или неприятные звуки? И вообще гремит ли машины при проезде неровностей? Так как жесткий пластик подразумевает вскоре различные подобные проблемы.

У меня есть скрип пластика в районе центральных стоек при прохождении кочек
PSYcho писал(а):рулевое управление

Нареканий нет но надо привыкнуть, гидроусилитель на Хонде мне больше нравился
Babuka

Вс ноя 11, 2007 10:00:53

меньше ход подвески - лучше управляемость.
у меня 30000км пробега - пластик нигде не скрипит
к электроусилителю нужно просто привыкнуть.
Gen

Пн ноя 12, 2007 09:56:33

Ну в общем все написали у меня тоже бывает поскрипывания по аналогии с Сигналкин но не постоянно, электроусилитель меня прет это лучшее чем все на чем мне доводилось ездить хотябы 1 день.
У меня еще скрипит эта долбанная педаль тормоза но это говорят решаемо на СТО.
slavik_smirnov

Пн ноя 12, 2007 15:57:24

Про брусчатку - фигня, хорошо, можно сказать отлично держит.
Руль - даже слишком легкий, привык только к концу второй недели активной эксплуатации.
Ход подвески (особенно задней) - действительно короткий.
Пластик не скрипит в "штатном режиме". На ямах - да, подскрипывает фиг знает где.
Jura

Чт фев 12, 2009 15:15:34

А багажник на крышу можна прицепить.
bykovdima

Чт фев 12, 2009 15:21:30

Jura
можно
вольдемареще

Чт фев 12, 2009 15:24:13

Jura
а кто сказал что нильзя :shock:
вот почитай http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 34&start=0
Jura

Чт фев 12, 2009 15:33:20

спасибо!
Philcher

Re: А есть ли минус?

Чт фев 12, 2009 22:31:30

PSYcho писал(а):...у нее маленький ход, она жесткая, не отрабатывает все ямы, а брусчатка просто делают машину эпилептиком со стажем..

Я б не сказал что сильно жесткая, скорее всего в меру.. Но уж сильно громкая.. и это напрягает.., на 16тыс заменил передние стойки и задние аммортизаторы ( у нас в Харькове не дороги, а направления) стуки ушли но ненадолго :mad:
PSYcho писал(а):...Второй вопрос это пластик... Появлились ли у кого скрипы или неприятные звуки? И вообще гремит ли машины при проезде неровностей? Так как жесткий пластик подразумевает вскоре различные подобные проблемы.

Пластик салона в целом хороший, я б сказал даже отличный - нигде не скрипит, за исключением задней полки и ее крепежа.. :x (периодически тарахтит, с ней боремся)... если бы сделали как в Х-трэйле или Кашкае+2 вытягивающуюся шторку.. :cry:
PSYcho писал(а):... рулевое управление... Есть ли тут какие то у вас замечания?

Рулевое управление легкое, в меру информативное (не боллид всетаки), так что считаю, что тут все нормально.
Последний раз редактировалось Philcher Пт фев 13, 2009 00:24:25, всего редактировалось 1 раз.
Hedin

Чт фев 12, 2009 23:16:20

А для меня кашкай (хоя имхо любая новая машина) это супер! после моего Ford Capri 1979 года. там небыло усилителя и всех новых плюшек. поэтому для меня кашкай самый лучший авто и точка.
А все остальные просто балованые :) т.к. сравнивать несчем.
Ford я не продал. купешка 70х это что-то, в Днепре реально ездило 3 машины.
Дядя Женя

Чт фев 12, 2009 23:21:46

Подвеска да, это баг. Причем очень обидный. Каждый раз попадая даже в небольшую ямку задними колесами слышу оглушительный удар. Как по голове. Напрягает если честно. Хотя алгоритм до сих пор не понял, то лупит как дурная, то молчит. Загадочная английская барышня.
Зато по жесткости самый раз, крены в поворотах минимальны, устойчивость на скорости для такого высокого автомобиля просто потрясающи, как на седане, у которого центр тяжести гораздо ниже. Очень спортивно.
На брусчатке шумит на свои деньги. Если честно, то жалею машину, не даю газу на плохой дороге, боюсь что пластик начнет скрипеть и стучать, только поэтому...

Пластик хорошего качества, но не продуманы его крепления к кузову и остается люфт и зазоры, что приводит к шуму.

Руль. Мне очень нравится. После гидроусилителя приятней.

В общем я машиной доволен. Купил бы опять, если бы был выбор.
:D
саша

Пт фев 13, 2009 09:39:24

Дядя Женя писал(а):Подвеска да, это баг. Причем очень обидный. Каждый раз попадая даже в небольшую ямку задними колесами слышу оглушительный удар. Как по голове. Напрягает если честно. Хотя алгоритм до сих пор не понял, то лупит как дурная, то молчит. Загадочная английская барышня.
Зато по жесткости самый раз, крены в поворотах минимальны, устойчивость на скорости для такого высокого автомобиля просто потрясающи, как на седане, у которого центр тяжести гораздо ниже. Очень спортивно.
На брусчатке шумит на свои деньги. Если честно, то жалею машину, не даю газу на плохой дороге, боюсь что пластик начнет скрипеть и стучать, только поэтому...

Пластик хорошего качества, но не продуманы его крепления к кузову и остается люфт и зазоры, что приводит к шуму.

Руль. Мне очень нравится. После гидроусилителя приятней.

В общем я машиной доволен. Купил бы опять, если бы был выбор.
:D




+1000 даже несмотря на все недостатки ни секунды не пожалел что купил именно кошачка
МАУС

Сб мар 21, 2009 00:39:10

_задняя подвеска меня реально достала после эвакуации моего кашкая в Черкассы, вернее после выезда с этого города с его чудо-дорогами, она реально застучала на 16000 км пробега, на сервисе гарантировали замену амортизаторов, но их нет в стране с октября прошлого года ( со слов АККО Инвест)

_скрипа пластика особо не замечала, разве, что иногда какие то звуки издает полка багажного отделения, но это не критично - я люблю слушать музыку в машине

_что касается рулевого управления, да, я присоединяюсь ко всем, кому нравится электрический усилитель рулевого управления (EPAS), да, руль поворачивается практически одним легким касанием ладошки, но для себя я определила такую странную особенность: при движении автомобиль постоянно тянет вправо, то есть для того, чтобы кашкай оставался в "фарватере" полосы движения мне постоянно приходится тянуть руль влево, чтобы выровнять машину...
На порядочной скорости на ровной дороге не держа руль за несколько секунд можно не только поменять полосу, но и уйти с дороги. На сколько я знаю, проблема не у меня одной. При обращении на сервис (где то через месяц после приобретения) мне сделали развал-схождение, но проблема не исчезла, потом сказали, что другой кашкай с такой же проблемой смотрели на стенде на сто, но так и не поняли в чем дело, зато заверили, что мне будет легче разъезжаться со встречными автомобилями, но мне от этого не легче...

Так я ездила все эти месяцы, пока не наткнулась на видео, выложенное каким-то немцем на YouTube, который описывает ту же проблему. Он тоже обращался в сервис, судя по описанию к видео 4 раза за 9 месяцев, но ему тоже сказали, что все окей, хотя для него все не окей, для него это проблема. Так что даже не знаю, что и сказать про рулевое управление...

А вообще, автомобиль хороший, я бы тоже приобрела его снова, если бы вопрос стоял именно так, даже на сегодняшний день, по моему скромному мнению, кашкай самое оптимальное сочетание качества и цены касательно автомобиля.
Write comments