Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Пн фев 25, 2013 20:00:15

Новый Форик-вышел...И ценник уже есть...Тока дизеля у "официалов" снова-нет.... :( :( :(
Shadow

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Пн фев 25, 2013 20:58:39

Не пойму, что вы тут 4 страницы обсуждаете...
Check совершенно прав - можно говорить о конкретном дизеле на конкретном авто, а не "взаголі о взаголях"...
А сейчас это извечный спор дизель vs зажигалка...
elektron

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Пн фев 25, 2013 21:27:47

mutexx писал(а):В Германии да, разговоров нет, брать дизель и не морочить себе голову.


Я пару лет назад смотрл новости и ухмылялся, когда в Германии был морозец под -30. Страна стала. Рейсовые автобусы не могли людей возить. Немцы наверное ощущали тогда себя как под Волгоградом в 42-м году ... #-o
А я на своем Кашкае завелся, может быть и трудновато, но с первого раза, а дальше через пару минут можно ехать хоть в другой конец света. :mrgreen:

Хотя сам лично сразу бы поменял Кешу на дизельный. Отакэ. :smile:
А дилеры Ниссан в Украине ничего не решают, это решают вообще не у нас. В Европе количество продаваемых дизельных Кашкаев в год превышает наверное все продажи всех авто в Украине, так что дизельные Кашкаи и Жуки скорее всего у нас никогда и не появятся в обозримом будущем. Им тут продавать их более геморрно, чем в Европе, да и ни к чему это им.
unforgiven

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Пн фев 25, 2013 21:42:42

Не пойму, что вы тут 4 страницы обсуждаете...
Check совершенно прав - можно говорить о конкретном дизеле на конкретном авто, а не "взаголі о взаголях"...
А сейчас это извечный спор дизель vs зажигалка...



А как же понять?Ведь кроме меня,я так понял,никто на турбодизельном 1.6 dCi Кашкае(пусть и переднеприводном) на всем форуме-не ездил...Пускай даже день....Это я вас всех понять-не могу....Неужели никому даже не интересно было?...Ведь вы в Европе тоже бываете?!

Я просто могу ещё с тем десять открыть с вопросами типа:"Разница в динамических характеристиках Хюндай Санта Фе 2.2 CRDI и 2.4 DOHC в движении на дорогах и вне их" или "Форд Куга:дизель или турбобензин?"....Кто имеет опыт езды на таких авто и сможет участвовать в таких спорах?

Вот и я о том же....Или Вы считаете эту тему-нецелесообразной?Или по вашему мнению темы типа:"У кого Кашка цвета графит?"-АКТУАЛЬНЕЙ????

Потому и создал новую тему с прицелом на всем известный на этом форуме Кашкай....
Check

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Пн фев 25, 2013 22:05:18

unforgiven писал(а):Неужели никому даже не интересно было?

Все ниже сугубо имхо.
Интересно то интересно, но смысл голословности?
Восхищаться двигателем которого у нас нет? Или возмущаться: а вот на Иксе есть? Хотя те же Иксы предпочитают бензиновые...
Если бы было объявлено о появлении дизеля в новых Кашкаях и для нас, то возможно интерес был бы куда выше к изучению данного вопроса (но опять же думаю что вопрос стоял бы по данной модели, с какой трансмиссией лучше и т.д.)
Название темы Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссоверов лично я понимаю как обсуждение не только Кашкая, поэтому и высказал, что данное обсуждение немного абстрактное.
P.S. И да я не ездил на Кашаке дизельном.
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 11:45:21

alex_k писал(а):
unforgiven писал(а):Я просто хочу убедиться или отказаться с помощью Ваших мнений и советов от последующей покупки или непокупки дизельного кроссовера после Кашкая...

Все равно через год-полтора-два :smile: этот вопрос станет для меня ребром....

интересно, а "серые" "тракторные" Кашкаи завозят?

Не возят.
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 11:46:24

unforgiven писал(а):
А я просто ХОЧУ дизельного Кашкая с полным приводом на 140 лошадей. С его преимуществами и недостатками...


И я бы-не отказался!

Но вся беда в том что Ниссановский СТО в Украине "не за какие коврижки" не соглашаются брать на гарантию дизельные Кашкаи даже если они-новые и пригнаны с Европы-под заказ....

КАК Я ИХ-НЕ УГОВАРИВАЛ.... :( :( :( :(

Повезло пацанам, живущим у западной границы.
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 11:53:26

sasha_k999 писал(а):Я так думаю, что в ниссан-украина, сидят не совсем же глупые люди. И если дизельные кашкайчики не завозят, значит на то есть причина. Возможно маркетинговая стратегия, дабы покупали Х трейлы, а возможно не хотят тратить деньги на сервисное и гарантийное обслуживание дизелей, так как известно, что у нас не соляра, а бормотуха)

Работают разные - в Голосеево с пеной у рта доказывали, что моторы не адаптированные, хотя ч-з 10 метров продают с этим же 1,5 dci K9K мотором рено меган.
На окружной похоже сказали правду - все диз. Кашкаи забирает Европа.
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 11:57:46

unforgiven писал(а):
интересно, а "серые" "тракторные" Кашкаи завозят?


я за год ни у одного из "серых" дилеров Украины диз.Кашкая-не нашел.... :( :( :( :(

можна под заказ с перегонкой с Германии(например),но только кому же он нужен-БЕЗ ГАРАНТИИ?

Вы же сами все 2 дня убеждаете меня в "некачественном дизтопливе в Украине"..... :D :(

Мне, 1,6 dci+2 , комплектация Текна+, сейчас мониторю стоимость разтаможки нового.
Кто-то пробовал заказывать в Германии или в Польше авто ч-з автодилера прямо с завода? (С салона получается намного дороже)
Или это кидалово?
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 12:08:33

unforgiven писал(а):
Не пойму, что вы тут 4 страницы обсуждаете...
Check совершенно прав - можно говорить о конкретном дизеле на конкретном авто, а не "взаголі о взаголях"...
А сейчас это извечный спор дизель vs зажигалка...



А как же понять?Ведь кроме меня,я так понял,никто на турбодизельном 1.6 dCi Кашкае(пусть и переднеприводном) на всем форуме-не ездил...Пускай даже день....Это я вас всех понять-не могу....Неужели никому даже не интересно было?...Ведь вы в Европе тоже бываете?!

Я просто могу ещё с тем десять открыть с вопросами типа:"Разница в динамических характеристиках Хюндай Санта Фе 2.2 CRDI и 2.4 DOHC в движении на дорогах и вне их" или "Форд Куга:дизель или турбобензин?"....Кто имеет опыт езды на таких авто и сможет участвовать в таких спорах?

Вот и я о том же....Или Вы считаете эту тему-нецелесообразной?Или по вашему мнению темы типа:"У кого Кашка цвета графит?"-АКТУАЛЬНЕЙ????

Потому и создал новую тему с прицелом на всем известный на этом форуме Кашкай....


Как-то негоже мне, новичку Вас поучать, но все же более внимательно читайте созданную Вми же тему.

И ещё...

Будучи на отдыхе этим летом с женой и детьми на Кипре,я всего на день(теперь жалею,надо бы побольше "обкатать" дизельный Кашкай)взял напрокатКашкай с 1.6 турбодизелем на механике и с передним приводом(полноприводного просто -не было)....Накатали за день 380 км...ощущения только положительные....Ну разве чуть больший шум от дизеля на холостых оборотах...А по динамике-так он мне вроде даже резвее моего 2-х литрового инжекторного Кашкая на "ручке" -показался!И не только мне так показалось...


Первая страница. Хотя, думаю, что скорее всего брал он полторушку. 1,6 новый мотор, дороже старого на 2000 Евро (характеристики+фактор новизны) врядли прокатчики так раскошелились. Читал тестдрайв переведенный - по факту этот 1,6 берет на 2 литра больше заявленного. К плюсам - у него цепь, т.е. криворукие не полезут менять ремень грм.
По Евро 5 - дизельные спортеджи в Англии идут тоже Евро5, хотя и лошади и момент те же, что и у нас. Что на 2,0, что на 1,7 - и ничё - пол Киева ездит и не парится.
Zanuda

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 12:09:58

unforgiven писал(а):Новый Форик-вышел...И ценник уже есть...Тока дизеля у "официалов" снова-нет.... :( :( :(

Зато у серых появился предыдущий 2,0дизель на ручке. Но по 35.
unforgiven

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 18:10:47

Зато у серых появился предыдущий 2,0дизель на ручке. Но по 35.


Уже как полгода у "серых" дилеров продается дизельный "Форик"....

Хотя я Вас и не собирался-поучать..... :D
QashKET

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 18:39:52

А я, смотрел российский форум GLK - мерседес, никаких проблем с дизелем-нет, их больше всего глюк парктроников волнует.
Tabarik

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 20:40:57

BMB писал(а):
Начну с конца :D : Форум Lexus Украина, Форум Lexus Россия. Могу дать ссылки и на другие марки/модели дороже Кашкая. Люди интересующиеся автомобилями не зависят от кошелька и статуса. :)
.
И не только автомобилями :)
http://a380club.ru/forum/
shurik

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Вт фев 26, 2013 22:26:27

Каротич. Отзыв дизеле-владельце-вода. Имхо в дизеле две проблемы. Раз - звук мотора, и два - таки сц*ко побаивания что соляра заемрзнет. Еду помницца в Буковель, ночь, блин, горы, -25 за бортом, а в баке соляра с паспортными данными по замерзанию в -28. На шелл не заезжал, пожлобился арктик vpower залить который до -32.. Но ниче доехали.

В остальном после 6 бензиновых машин, дизеляка безумно нравится. Даже не ожидал что НАСТОЛЬКО. Экономия всеж таки ошутимая, правда по сравнению с единственным кроссовером что у меня был до этого, Мицу Аут ХЛ 2.4 вариатор. Он никогда не отличался экономичностью - ЛЕХКО по городу хавал 16-17 л бензина, а дизель ну в самый полный капец по погодным условиям и условиям передвижения по пробкам по городу с музыкой климатом кортокими пробегами итп - это 15 литров. А так обычно 11-12 л. Кроме того - правильно говорят, сумасшедший крутящий момент. Тяга и приемчик с турбинкой очень и очень - кайф от езды никто ж не отменял? :)

Для самого себя я могу привести плюсы минусы как кроссовера дизеля так и бензина из личного опыта эксплуатации этих машинок. Но совершенно однозначно понимаю что следущий "большой машин" будет дизельным.

P.S. Дизеляка в моей жизни был (есть) только 1 - X5 E53 :)
Write comments