Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 09:27:22

с охлаждением проблем нет....с печкой тоже....ездила по украине (по Вашим направлениям) с 300-400 кг каталогов в багажнике....кроме плановых ТО, один раз замененных амортизаторов и стойки стабилизатора ничего....пробег за 3 года 75 тыс.....
спросите нашу Чайкину....у нее за три года около 120 вроде....
отличный автомобиль для всего! ИМХО
Джинтос

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 09:45:14

Нина, огромное спасибо. Г-жа Чайкина, не поделитесь своим опытом?
Нина

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 09:54:56

Джинтос

всегда рада помочь!
Нина

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 10:17:28

хочу еще добавить, что я к машине отношусь как к средству передвижения....пылинки не сдуваю....иногда и ямки не объезжаю ;-)...всякое бывает....но.....это всякое бывает с любым автомобилем....вон у меня подруга ездит на жл....два месяца...и тоже меняла стойки стабилизатора.....согласитесь, и автомобиль и цена другие :-)
Лиза Чайкина

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 11:11:07

Работает ли у кого-то машина как мы ее предполагаем использовать?

Я работаю сама на себе и мой автомобиль почти так и эксплуатировался) 35 в год . Правда вес до 250 кг переводится всего раз в неделю. Но я построили свой дом на кашкае ( цемент, плитка и т.д . И т.п. ) ничего вечного нет. Если за машиной смотреть то потянет. Правда багажник не очень, постоянно были разложен зад сиденья
Nik

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 11:40:27

oreh писал(а):Первый раз слышу про плохие отзывы по охлаждению... вроде все нормуль, прошлогодняя жара подтвердила, а вот печка

+1. Печка на 4 с минусом по скорости нагрева салона. ИМХО.
Captain Morgan писал(а):лучшего мы и не ожидали. и мощности вполне хватает и вместительности. на трассе стоит прекрасно.если душа лежит к кроссоверам, я таки порекомендую кашкай.и учтите, на рестайлах пофиксили все, на что жаловались первые выпуски. так что, не волнуйтесь на этот счет.

+ немного обесшумить и всё ок.
Для служебных командировок СуперБ смотрится предпочтительнее, особенно для заднего ряда сиденьев - больше места намного + пепельницы, воздуховоды и т.д. Кашкай болеее семейное авто - дача, рыбалка, грибы, пикник, море, на работу- с работы...
Кста... Сейчас у нас вижу много служебных Дустеров - сужбы охраны берут + сети коммунальные :? Дешево и сердито.
Шульга

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 11:51:51

Nik писал(а):Сейчас у нас вижу много служебных Дустеров

+1 у нас тоже много дастеров катается под разными сервисами
Джинтос

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 12:03:22

Ребята!

Спасибо всем за помощь - желание поехать и заказать усиливается.

Нина и Лиза, у вас полный привод? Сильно нужен? На памяти не припомню случаев, когда жалел, что его нет.

Дустер может и хорош, но хочется автомат/вариатор и движек побольше.
Нина

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 12:13:30

Джинтос
у меня переднеприводная Acenta....о необходимости полного задумалась 2 раза :-)....но все обошлось и так :-)
Алекс

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 12:18:47

Было ж на форуме что используют в качестве служебных даже какие то спец службы в Швеции.....почему нет?
Captain Morgan

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 13:46:01

ну ты сравнил. швецию!
вон, для полиции в италии выделил 2 порше и несколько ферари. давай и мы пойдем покупать все ферари для конторы, ведь в италл это просто служебные машины, а чем мы хуже!? :)
Captain Morgan

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 13:49:57

Джинтос писал(а):Ребята!

Спасибо всем за помощь - желание поехать и заказать усиливается.

Нина и Лиза, у вас полный привод? Сильно нужен? На памяти не припомню случаев, когда жалел, что его нет.

Дустер может и хорош, но хочется автомат/вариатор и движек побольше.



вот ты сам подумай - вы ездите только по трассам. у вас стоит хорошая зимняя резины, вы не жмоты и понимаете о безопасности. кого из вас понесет в деревню зимой? или кто будет срезать углы по вспаханному заснеженному полю? а может шеф любитель рыбалок-охот зимой. тогда задумайтесь о хорошем 4х4.
а для городской и трассовой езды вполне хватит переднего привода и хорошей зимней резины! он очеьн даже прилично гребет и выгребает. если еще и у водилы мозг при этом есть :)
BOD|A

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 14:41:03

Привет, если нет необходимости в легком офроуде, да и для комфортных дальних поездок нужна мягкая подвеска + комфорт задних пассажиров + грузим багажник. Наши дороги оставляют желать лучшго, а на круизной скорости по нашим шоссе все небольшие неровности и ямки на кошачке ощутимы, особенно задней подвеской, да и шумка у немцев лучше. Лучше присмотреться к немцам, фольц или шкода, да на дизеле - пестня для таких задач. Кешундрик хорош для легкого офроуда+город, ну рыбалка лес, с семьей на дачу, хотя багажничек как для семейного авто маловат,К+2 самое оно.
Вообщем если запал на Кашкай, то для твоих задач бери к+2. :)
Lawyer

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 14:55:53

Для командировок в Кашкае удовбная штука есть - пясничная поддержка. Вдороге не позволяет спине быстро уставать. Например, в Форестере такого нет.
kabanchik

Re: Qashqai как служебная машина

Ср июл 27, 2011 15:01:56

Джинтос писал(а):Привет!
Спасибо за ответы.


kabanchik:
мощности не хватает на восьмиклапанном движке Октавии 1,6/102 л.с. (разве что держать 4-4,5 тыс об), а здесь, по-моему, нормально. А
передвигаетесь за городом по дорогам или в направлениях? Что меняли за 30 тыс?

На мой взгляд, любая машина - не только служебная, но особенно служебная -должна ездить, ездить, ездить с перерывами на ТО или ремонты,
если ее заездили. Если кроме этих перерывов, еще и будет стоять в ожидании запчастей на гарантийные (всего на три года) ремонты, то это не машина.
Из всего, что я прочитал, все некритично (шумка, сверчки, облезла кожа, дисплей маленький и т.д.), кроме ходовой и отопления (были отзывы, что
климат не холодит и не греет и долго оттаивает лобовое зимой). Что скажете?

Кашкай для меня машина на каждый день. Живу в центре Киева, работаю на выезде из Броваров, соответственно основной пробег город-пригород, при этом последние 3км перед работой - это даже направлением язык не поворачивается назвать.
Кроме ТО я только менял шпильку заднего колеса (была сорвана резьба).
По мощности - ну нет приеместости на скоростя выше 130, а в особенности выше 160. Ездил в отпуск в Хорватию, так по горам на банах машина теряет скорость на подъеме и мне это очень не нравится.
Write comments