Отзывы владельцев.
Write comments

Прошу совета

Ср фев 09, 2011 22:18:54

Всем добрый вечер. Хочу обратиться к форумчанам за советом.
В общем, суть вопроса такова: встал перед выбором машины, хотелось бы взять что-то повыше, но бюджет ограничен 25к. Раньше ездил на Hyundai Matrix. Сейчас выбираю между Кашкаем, Тушканом и ASX. Внешне больше всего нравится Кашкай, но друг настойчиво отговаривает от покупки, у его брата были серьезные проблемы с ходовой, неоднократный ремонт, в итоге сумма гарантийного ремонта за всё время просто космическая, приближается к стоимости машины. Очень хочу верить, что это просто единичный случай, и Вы меня убедите взять Ниссанчика :)

Также хотелось бы уточнить, какие впечатления от 1.6? Не слишком ли маловат объём для такой машины ? Понимаю, что наверняка можно перелопатить форум и найти ответы на эти вопросы. Но если кто-то не поленится ответить здесь - буду благодарен :)
Dimon L

Ср фев 09, 2011 22:31:10

Да бред все это. Однозначно брать Ниссан Кашкай. В ходовке у него были незначительные проблемы которые были связаны с амориками, опорниками и помоему все. Сейчас это все уже давно Ниссаном вылечено и новые владельцы об этом многие даже и не знают. У Ниссана нормальная гарантия в целых 3 года, в принципе в городах диллеры вменяемы и если, что то поменяют все по гарантии. Что касается мотора 1.6 литра то я бы его не брал, он скушноват для Кашкая, сильно много от него не потребуешь, думаю в городе справляется, а вот на трассе ему тяжело. Рекомендовал бы брать 2.0 на ручке если вы за нее или на варике, то вообще будете отдыхать в машине. Тушкан в топку старье одним словом, Миструбиси не брал бы по причине того, что это объевшийся Лансер не более того, салон ужастен, пластики дубовые, шумоизоляции нет вообще никакой, сервис грабительский и невменяемый, рулится не очень. Купите Кашкая понравится, на этом форуме про эту машину есть все, здесь хорошие, умные люди, всегда подскажут и помогут! Кашкай достойный выбор!
SID

Ср фев 09, 2011 22:36:57

Dimon L, я могу себе позволить только 2.0 с МТ 2010 года, если они конечно ещё остались, в салон обращусь только завтра .. но мне механика, в принципе, больше всего и подходит. Живу в Симферополе, у нас салон вроде неплохой, но про сервис не слышал.
Эх, надеюсь скоро присоединюсь к вашему клубу :)
Dimon L

Ср фев 09, 2011 22:39:28

Я думаю, что где-то остались в любом раскладе, в Киеве уйма салонов, можно обзвонить и скидочку еще выпросить! :)
SID

Ср фев 09, 2011 23:13:18

Активно читаю форум, пока что больше всего обеспокоили отзывы о качестве покраски и прочности пластика. Действительно всё так нежно ? Что даже после "птичек" могут остаться матовые пятна ?
oleg_t

Ср фев 09, 2011 23:47:24

SID

Моей машине 4-й год, живет на улице, после мойки - как только из салона :)

Прочность пластика не устраивает только там, где его можно задевать обувью. Но на это через время вообще не обращаешь внимание.

Меня лично 1.6 устраивает - крутишь его до 4-5 тыс. оборотов, машина - зверь, все остальные позади :) Сейчас при такой езде по городу расход 10,5 л. с постоянно включенным климатом. По трассе тоже нормально едет, если не забывать переключать передачи вниз при падении скорости, или если нужно быстро обогнать.
Check

Чт фев 10, 2011 00:22:27

Сам взял кашака меньше месяца назад. Выбирал между ним, ASX и Kuga. Хёндаи даже не рассматривал tucson старье, а IX 35 неочень в тест драйвах себя показал. ASX - лансер натянутый на базу оутлендера, во первый модель только вышла, во вторых отделка салона фигня, цена с кашаком одна и таже почти, шумнее. Kuga тоже сыроват на рынке и про него мало кто что то расказывал толково (я не учитываю менеджеров по продаже :smile: )

И кстати тоже думал 1,6 сначало (сомнения еще были), но когда пришел в салон, то забрал последнего 2010го да еще и как хотел белый, МТ, SE+ и то что он 2,0 решил будет к лучшему. Поверь не жалею. Не давно ездил на ЮБК, а там как попадешь за фуру и плятись за ней; мест для обгона не много же, так динамики быстро юркнуть хватало с запасом без лишнего риска.
SID

Чт фев 10, 2011 07:00:15

Всем спасибо, буду думать, тестить, надеюсь всё устроит :) Очень хочу эту машину )
Нина

Чт фев 10, 2011 09:34:04

пробег 62000. "живем" под открытым небом. на первом году менялись амики по гарантии. ну и проводилось обычное регулярное обслуживание. претензий нет. удачи в выборе! ;-)
Ant0n

Чт фев 10, 2011 10:08:32

SID
хорошее тебе многие расскажут, я расскажу про минусы.
ходовую в рестайле переделали, это правда.
но, шумка осталась такой же отвратной.
качество кожи тоже.
банажник маленький, по сравнению с туксоном.
1.6 реально мало, надо брать 2.0.
удачи!
BMB

Чт фев 10, 2011 10:25:21

Ant0n

Шумка, смотря с чем сравнивать - претензий нет.
О коже не знаю :D , к ткани претензий нет.
К объему багажника претензий нет, за исключением отсутствия люка в спинке задних сидений
2.0 наверняка лучше, но пока не был ситуациях, когда движка не хватало.

Я просто не долго выбирал и не особо сравнивал - мы целенаправленно покупали Кашкай :D

Топикстартеру удачного выбора !
Nik

Чт фев 10, 2011 10:31:12

Ant0n писал(а):но, шумка осталась такой же отвратной.

В АСХ она вообще отстой.
Ant0n писал(а):качество кожи тоже.

Кожаный салон ему нге грозит, а руль щас вроде тоже не облупливается.
Ant0n писал(а):банажник маленький, по сравнению с туксоном.

Такой же.
Ant0n писал(а):1.6 реально мало, надо брать 2.0.

+1
Ant0n писал(а):удачи!

+2.
Шасси(ходовка) АСХ переделана из седана-лансера, а у кашкая от икстрейла. Эт немаловажно.Новый тушкан ещё более сырой, чем первые кашкаи 2006/7 годов , клиренс меньше , расход больше.
+ кашкаю 2л. езжу уже пол-года на 92-м - расход меньше, к удивлению, гдет на 1л. Сейчас(зима-прогрев-снег-лед-постоянно обогрев+евросвет не отключал +неспокойный стиль езды) колеблется 8,9-9,0л. На пятом было не меньше 10-ти.
Ant0n

Чт фев 10, 2011 10:52:03

Nik писал(а):
Ant0n писал(а):банажник маленький, по сравнению с туксоном.

Такой же.

кашкай 410 литров
туксон 644 литра
плюс еще вариант более удобной погрузки в туксоне за счет более вертикальной двери багажника.
Check

Чт фев 10, 2011 11:19:12

качество кожи тоже

это ему не важно так как по бюджету топ версию явно не будет брать
шумка осталась такой же отвратной

меня вполне устраивает (но и музыку я тихо не слушаю) :D
Шасси(ходовка) АСХ переделана из седана-лансера

оутлендера, а вот визуализация с лансера

у меня на 2,0 средний расход сейчас 9,1 :D; до поездок по ЮБК, в черте города 9,3-9,4 95 бенз(стиль езды не агрессивный; ну иногда бывает)) )
Nik

Чт фев 10, 2011 11:22:00

Ant0n писал(а):IX 35

Подогрев стеклоочистителей лобового стекла
Подогрев задних сидений
Датчик влажности воздуха - это зачем?
Штурманский фонарь - это что?
Футляр для очков
Ant0n писал(а):туксон 644 литра

591/1436
Ant0n писал(а):кашкай 410 литров

410/1513
В сложенном состоянии наоборот.
По безопасности Кашкай нааамного впереди!!!
Write comments