Отзывы владельцев.
Write comments

Ср май 12, 2010 21:41:13

armit писал(а):Я когда в незнакомую компанию, обычно шляпу снимаю, и по-прежнему наивно ожидаю, что и другие сделают то же

+1
armit

Ср май 12, 2010 22:08:54

Nik писал(а):Надо же хоть как-то по чем-то о человеке судить.

+10

Привет, komoto из Донецка! По просьбам потенциальных Двоечников, запостил обзор по новой - смотри http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 628#143628 .

Могу добавить, что с тех пор пошло как бы не 10 месяцев, и пройдено 30.000 км, и, за исключением зимних Кашкаевских мелочей, я своего мнения не поменял, и ни на секунду не пожалел.
komoto

Чт май 13, 2010 09:29:35

armit

Спасибо, отчет действительно интересный. Сам беру двоечника только из-за багажника и более удобного среднего ряда, да и цивилизованной отделки багажника. Может быть из-за более длинной колесной базы он будет мягче.
armit

Чт май 13, 2010 10:10:04

komoto писал(а):Может быть из-за более длинной колесной базы он будет мягче.


Вынужден разочаровать: по моим ощущениям, он мягче не стал. Лично меня это не волнует, но если это критерий, может стоит отказаться, или хотя бы задуматься.

Буду прост, и груб, и прям:
Мягче он не станет вам.
Ant0n

Чт май 13, 2010 10:18:36

armit
говорят, что рестайловый таки чуть мягче стал.
armit

Чт май 13, 2010 10:26:13

Ant0n писал(а):говорят, что рестайловый таки чуть мягче стал.


Возможно, спасибо за уточнение. Возможно он и стал мягче (могу уточнить у голланцев), но не из-за колесной базы, а как раз из-за рестайловости. Я просто хотел сказать, что в моей (старой) генерации Кашкаев, разницы между обычным Кашаком и двоечником практически нет.
Ant0n

Чт май 13, 2010 10:34:01

armit
конечно, именно из-за рестайловости.
между обычным рестайлом и рестайлом +2 - разницы в мягкости нет.
komoto

Чт май 13, 2010 11:53:49

armit

Но по удобству разница есть?
oreh

Чт май 13, 2010 12:08:25

komoto писал(а):armit
Но по удобству разница есть?

Озвучу, свои мысли, если не против....
Мне +2 понравился сразу, именно из-за удобства посадки пассажиров второго ряда (мне часто приходится там возить людей), очень понравился и увеличенный багажник, жаль, только, что нельзя снять 2-й ряд и сделать его еще больше...
Если бы покупал сейчас, то очень внимательно смотрелбы на +2....
Когда я покупал их еще не было.
Стив

Чт май 13, 2010 14:56:02

oreh писал(а):очень понравился и увеличенный багажник, жаль, только, что нельзя снять 2-й ряд и сделать его еще больше...


А зачем его снимать? Он складывается и получается приличный багажник.

Кстати по моим ощущениям тоже дорестайлинговых Q и Q+2, последний не то, чтобы мягче, но как-то более плавно идет и гораздо меньше бухает, все-таки весу сзади у него побольше.

2 откидных сиденья 3-го ряда - весьма полезная опция, в некоторых ситуациях можно обойтись без второго автомобиля в какой-то коллективной поездке.

Кстати, когда взял Q+2, подивился, что по резвости он мне показался чуть ли не резвее обычного Q, может из-за того, что ожидал от него меньшего по разгону.
Сэнсэй

Чт май 13, 2010 14:59:36

А я читал, что разница в мягкости между "старыми" Кашкай и Кашкай+2 есть. И есть она именно из-за большей длины машины, переносящий центр тяжести ближе к геометрической середине машинки. У обычного Кашкая центр тяжести почти у капота, из-за этого зад козлит и прыгает. Интересно за счёт чего у рестайлингового короткого Кашкая добавили мягкость, за счёт изменения в задних амиках или переместили какие-то тяжести в подвеске ближе к багажнику?
oreh

Чт май 13, 2010 15:01:30

Стив писал(а):
oreh писал(а):очень понравился и увеличенный багажник, жаль, только, что нельзя снять 2-й ряд и сделать его еще больше...

А зачем его снимать? Он складывается и получается приличный багажник.

Шоб был еще больше :)
armit

Чт май 13, 2010 20:11:39

komoto писал(а):Но по удобству разница есть?


По удобству - безусловно, разница есть. Сиденья второго ряда двигаются вперед-назад, пространтва для ног намного больше, чем в обычном Кашаке. Багажник вполне обьемный даже со сложенными сиденьями.

Я когда покупал, перебрал всех кроссоверов, все время смотрел на Кашака, но сдерживался - он под мои привычки и нужды слегка маловат (ребята, простите, вы меня знаете - я никого обидеть не хочу, а просто делюсь мыслями). А как только увидел Двоечника, сразу понял - самое оно.

Насчет мягкости - я выражаю свою субьективную точку зрения. На обычном Кашаке ездил несколько раз, и разницы практически не заметил. Мне кажется, что если разница и есть, то она практически незаметна. Помню разговор с Сигналкиным, когда ехали на его Кашаке в Киеве. Я ему сказал, что по-моему его машинка мягче моей. А он ответил, что моя видать еще новая, не раздолбанная по Киевским ухабам...
oreh

Чт май 13, 2010 23:27:41

armit писал(а):
komoto писал(а):Но по удобству разница есть?


По удобству - безусловно, разница есть. Сиденья второго ряда двигаются вперед-назад, пространтва для ног намного больше, чем в обычном Кашаке.

И плюс к этому нормальные задние двери...
komoto

Пт май 14, 2010 08:04:55

Внес аванс за +2. Моя комплектация прийдет в августе. Пока буду тусаваться на Тусане
Write comments