Отзывы владельцев.
Write comments

Вт мар 24, 2009 15:11:35

igor'OK писал(а):Пока что я в этом не уверен


мы в свободной стране, каждый поступает, как знает:
кто-то ждет неизвестно чего, ссылаясь на нехватку времени
(не Вы же будете иск писать, и в суд Вам ходить не обязательно, для этого есть специально обученые люди)...

у меня дефектовка была 13 марта (замена амортизаторов), меня заверяли, что с ними такие проблемы с октября прошлого года, меня это не интересовало...

сегодня пригласили на замену...без комментариев...

:)

уложились в срок и это радует :)
oreh

Чт мар 26, 2009 11:40:26

maycnat писал(а):Вся лапша по поводу сроков поставок запасных частей в любые другие сроки, кроме указанных в законе, которые присутствуют как в гарантийной книжке, так и договорах на продажу автомобилей, являются ни чем иным, чем нарушением прав потребителя.

Кажется где-то уже обсуждалось. В законе, нужно точно прочитать, написано не только про 14 дней, но и про то, что этот срок может быть продлен по обоюдному согласию. Так вот подписывая гарантийную книжку, договор и т.п. ты даешь это самое согласие.
МАУС

Чт мар 26, 2009 12:42:45

oreh писал(а):В законе, нужно точно прочитать, написано не только про 14 дней, но и про то, что этот срок может быть продлен по обоюдному согласию. Так вот подписывая гарантийную книжку, договор и т.п. ты даешь это самое согласие.



:smile: как показывает практика, с этим еще проще:

ст. 18 ЗУ "Про захист прав споживачів" еще никто не отменял :

...Визнання недійсними умов договорів, що обмежують
права споживача

1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у
договори із споживачем умови, які є несправедливими.

2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу
добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних
прав та обов'язків на шкоду споживача.....

3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:


...16) встановлення обов'язку споживача виконати всі
зобов'язання, навіть якщо продавець (виконавець, виробник) не
виконає своїх
;

4. Перелік несправедливих умов у договорах із споживачами не є вичерпним.


8. Нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами тлумачаться на користь споживача.

9. Якщо в результаті застосування умов договору, що обмежують права споживача, споживачеві завдано збитків, вони повинні відшкодовуватися винною особою у повному обсязі.

Споживач має право на відшкодування збитків, завданих йому виробником (виконавцем, продавцем), у зв'язку з використанням останнім переваг свого становища у виробничій чи торговельній
діяльності.



:smile:

по поводу гарантийной книжки, у Вас она чем то отличается от моей?
Вложения
warranty.jpg
Write comments