Отзывы владельцев.
Write comments

Сб окт 13, 2007 09:51:54

iTan
Очень странно. Мне заливали 5w40.
А где ТО проходил?
iTan

Сб окт 13, 2007 10:11:31

у официального дилера "элефант" в одессе, там же, где и покупал.
Викторович

Сб окт 13, 2007 15:57:14

iTan писал(а):прошёл 1-е ТО на 3.000 км (некоторые называют его нулевым): замена масла и фильтра. всё произошло в течении получаса, никаких дополнительных осмотров и проверок не было. сказали приехать через 12.000, тогда и посмотрят. цена оказалась очень честной, несмотря на все мои опасения и слухи. установили оригинальный фильтр, залили оригинальное масло NISSAN 10W40.
вопрос по маслу: почему не заливают синтетику? не нужна ли она для нового мотора? честно говоря, я был удивлён: думал будет или нулёвка, или в крайнем случае пятёрка. у меня на прошлой десятилетней машине тоже была залита полусинтетика 10W40.

Где то уже писали что синтетика может быть как 10W40 так и 5W40.
Главное что бы была синтетика.
Jolly's Father

Сб окт 13, 2007 19:32:43

igor_big писал(а):iTan
Очень странно. Мне заливали 5w40.
А где ТО проходил?

Проверь, точно ли 5w40. Если масло Nissan, то у них синтетика 10w40 для бензина, а 5w40 - для дизеля. (кажеться) :oops:

Насколько я знаю, цифра 5(10, 15) и 40(30, 50) говорят о вязкости и температурном режиме (в мануале должно быть) и не говорят о составе (минералка, п/синтетика, синтетика).
Jolly's Father

Сб окт 13, 2007 19:36:58

Викторович писал(а):Где то уже писали что синтетика может быть как 10W40 так и 5W40.
Главное что бы была синтетика.

Но смешивать их не рекомендуется :D Даже заливать одно, после другого, без промывки.

Вс окт 14, 2007 01:43:12

Да какая разница 5 или 10.
У тебя что в Одессе -30 бывает чтоли.Вот и залили 10,кто севернее тому 5.
Ну нормально все будет не переживай.
iTan

Вс окт 14, 2007 12:17:44

Викторович писал(а):Главное что бы была синтетика.


на мой вопрос о масле мастер чётко ответил: "полусинтетика".
iTan

Вс окт 14, 2007 12:48:11

после прохождения ТО-1 стал давить на акселератор )
порадовал быстрый разгон! очень впечатляет. старт со светофора просто супер! как для меня, то этой мощности достаточно!
в-общем, кошка - настоящая спортсменка! спортивная машина с мягкой комфортной подвеской. молодцы ниссановцы! так держать!

вот, вспомнил минус:
- когда звонят, не высвечивается ИМЯ абонента, а только его номер, хотя телефонную книжку в магнитоле я заполнил. смысл этой книжки?
Mortus

Вс окт 14, 2007 13:02:52

iTan
Что 15 тыс проездил и на давил тапком в пол? Или таки имелось в виду ТО-0?

iTan писал(а):спортивная машина с мягкой комфортной подвеской

Бред :)
Съедь в лес или на брусчатку. Ужос.
Вчера в лесу на дороге где иногда торчат корни колбасило так что мало места. Малейшая "острая" неровность это громкий бум подвески и дерганье всей машины.

Плавные неровности, горки и прочее - да, на ура.

Насчет записной книжки - проверь в каком формате высвечивается номер, а в каком ты внес. Допустим ты забил номера как 8067..., а от оператора приходит 38067...
iTan

Пн окт 15, 2007 07:20:07

iTan писал(а):прошёл 1-е ТО на 3.000 км (некоторые называют его нулевым): замена масла и фильтра.


насчёт брусчатки могу открыто сказать: всё супер! подвески не слышно. только резина гудит - проверено на Пушкинской, на Французском бульваре.

по поводу леса не знаю, по пенькам ещё не ездил. но думаю и здесь кошка не подведёт.

вопрос насчёт "бреда": это к чему относится, к "спортивная машина" или "мягкая подвеска"?
Mortus

Пн окт 15, 2007 09:56:06

iTan
1-е ТО это 15 тыс км. Нарисовано русским по белому в сервисной книжке. А нулевое оно на то и нулевое, что оно не обязательное и про него там ни слова нет.

Про бред это про оба пункта и про спортивную машину и про мягкую подвеску. В городе она мягкая, а на острых неровностях жесткая и шумная. Хотя можешь считать это моим субъективным мнением.

Вот Лисичка в субботу проехала по лесу в 2-х разных кашкаях сразу после ланоса мужа. И сказала "жесткая и скачет как козел" :)
iTan

Пн окт 15, 2007 10:36:46

Mortus
у меня в сервисной книжке написано и отмечено: ТО-1, 3.0 тыс. км.

подвеска:
очень здорово сравнивать кашака с ланосом. ланос - жёсткий как табуретка. я даже не хочу обсуждать эту провокацию. пусть лисичка ездит на ланосе )

спортивность:
я не ездил на импрезе врикс, но из того, на чём катался, и что легко делаю на трассе, могу с уверенностью сказать - кошка послушно отрывается вперёд и также послушно замедляется. мне этого ВПОЛНЕ.
slavik_smirnov

Пн окт 15, 2007 10:56:35

И спорить нефиг - подвеска жестковата. Но за счет этого повороты машинка держит лучше.
iTan

Пн окт 15, 2007 11:08:11

какая машина мягче?
конкретно: марка, модель.
Lisichka

Пн окт 15, 2007 11:59:13

[quote="iTan"]
подвеска:
очень здорово сравнивать кашака с ланосом. ланос - жёсткий как табуретка. я даже не хочу обсуждать эту провокацию. пусть лисичка ездит на ланосе )

quote]на чём я буду ездить не ваша забота и прошу єто здесь не обсуждать. Мне нравится Кашкай, на трассе согласна, что едет нормально, ехали по лесу - скачет как козлик. Не могу сказать, что водитель с 20-ти летним стажем, но Кашкай у меня будет третьей машиной и ездила я на многих машинках. Это я о субъективности мнения :roll:
Write comments