Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 12:58:57

Eskulap
А что за кнопка внизу справа?
Dr.Feelgood

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 13:04:00

oleg_t писал(а):Eskulap
А что за кнопка внизу справа?

У меня такой нет, интересно действительно.
Сэнсэй

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 13:50:32

ssh2010 писал(а):у вас из салона ксенон или обычные? я хотел ксенон поставить, но почитал, что линзы не те, а стать пи...ром, который слепит встречных я не хочу, посему омывайка фар мне не нужна.

У меня ксенон штатный, причём, как и у всех оксеноненных дорестайлов - безлинзовый, но с автокорректором и чёткой полосой светового потока. Хоть ксенон, хоть галоген, на пыльных фарах свет рассеивается и начинает лупашить по глазам встречников. Просто ксенон лупашит сильнее. И происходит это ещё до того, как водитель замечает, что грязные фары начали светить тусклее.
alexks писал(а):нету у меня никакой кнопки, машина 2013 года, кто такие рестайлы - не знаю :twisted:
...
Мне осевшую пыльцу смахнуть с лобовухи надо

Так ты ж из Риги, у вас там европейские комплектации, не похожие на наши, вот и нет кнопки.
А зачем рычаг на себя давить для смахивания пыльцы? Просто дёргаешь рычаг вверх - и дворники машут без полива.
А про сработку заднего дворника, похоже, Кашкаевский мануал тебе, всё же, придётся хоть раз да прочитать. Там алгоритм чёткий, ничего угадывать не надо.
Eskulap

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 16:48:16

oleg_t писал(а):Eskulap
А что за кнопка внизу справа?

Я фотку в нете нашел, похожая панелька, как у нас. Нужно будет сфоткать, как у меня выглядит.
alexks

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 17:45:11

Сэнсэй писал(а):Так ты ж из Риги, у вас там европейские комплектации, не похожие на наши, вот и нет кнопки.


у меня мануал на гос. языке, я на второй странице заснул. А дворниками по сухому тереть - это уж пролетарская совесть не позволяет. Равно как и с тряпочкой вокруг машины бегать :D Надо будет попробовать при габаритах попыссать, или ему что габариты, что ближний - всё едино?

ЗЫ. и не надо так переживать про ослепление встречных грязными фарами - 90% машин вообще сцаловом на фары не оборудованы и ничего, все живы. Другой вопрос - это мудятлы, которые впихивают ксенон в обычные фары, или кривой галоген, который хрен знает куда светит - вот это реальная засада :twisted:
Dr.Feelgood

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 17:51:49

У меня только автоматика срабатывает при включенном ближнем свете.
bykovdima

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср янв 08, 2014 18:43:02

alexks писал(а):или ему что габариты, что ближний - всё едино?

нет.
на габаритах омыватель фар не срабатывает
levsha

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 10:45:00

alexks писал(а):
BMB писал(а):
alexks писал(а): Ни как не могу догнать включение заднего дворника - иногда он машет самостоятельно, при включении заднего хода, иногда нет :)


Если включены дворники лобового - при включении задней включится дворник заднего стекла. Если передние дворники не включены, то и задний, при включении заднего хода, не включится.


Как бы да, но не всегда. В смысле если рередние дворники на автомате, то не всегда задний машет при включении задней. Закономерность пока не выяснил.

Здається це в інструкції описано. Якщо передні двірники включені в On, або в Auto i датчик дощу фіксує дощ, ти при вмиканні задньої передачі вмикається задній двірник навіть якщо він вимкнений
Gusti

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 12:26:39

bykovdima писал(а):
alexks писал(а):или ему что габариты, что ближний - всё едино?

нет.
на габаритах омыватель фар не срабатывает

Как это на габаритах не срабатывает. Днем езжу с габаритами и омыватель фар работает после пуска двигателя и потом после каждого 5го нажатия.
Shadow

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 12:34:02

Gusti писал(а):Как это на габаритах не срабатывает. Днем езжу с габаритами и омыватель фар работает после пуска двигателя и потом после каждого 5го нажатия.


Евросвет активирован?
Dr.Feelgood

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 12:48:28

У меня евросвет отключен, омыватель на габаритах не срабатывает
Gusti

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 13:05:42

Shadow писал(а):
Gusti писал(а):Как это на габаритах не срабатывает. Днем езжу с габаритами и омыватель фар работает после пуска двигателя и потом после каждого 5го нажатия.


Евросвет активирован?

Да
alexks

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 14:33:26

Gusti писал(а):
Shadow писал(а):
Gusti писал(а):Как это на габаритах не срабатывает. Днем езжу с габаритами и омыватель фар работает после пуска двигателя и потом после каждого 5го нажатия.


Евросвет активирован?

Да


Воткнул назад релюху - сцыт как молодой. Хоть габариты, хоть ближний. Причём первый раз после запуска двигателя сцыт с особым цинизмом - аж два раза: сразу при включении поливайки и сразу после окончания работы дворников :mad: Вот теперь релюху вынать не буду - через несколько дней начнутся морозы и пускай это сцалово обломается подо льдом :twisted:
Eskulap

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 16:05:26

Eskulap писал(а):
oleg_t писал(а):Eskulap
А что за кнопка внизу справа?

Я фотку в нете нашел, похожая панелька, как у нас. Нужно будет сфоткать, как у меня выглядит.

Вот, сделал фото своего
Вложения
image.jpg
Сэнсэй

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Чт янв 09, 2014 16:34:52

alexks
Такое ощущение, что ты свой Кашкай видишь только по праздникам.
Омывание фар всегда происходит в 2 этапа.
Омыватели от мороза сломаться не могут. Они выходят под напором давления жижи, т.е. движка в них нет. Максимум, что может случится, - это просто не выйдут омыватели из-за корки льда на бампере. У меня такого не было ни разу за все годы.
Write comments