Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

посоветуйте детскую литературу

Чт окт 22, 2009 10:52:17

у кресника День рождения. машинки и пистолеты покупать уже надоело :(
в этом году пошёл в школу. пока читает плохо, но любит слушать.
у кого есть рекомендации по СОВРЕМЕННЫМ ДЕТСКИМ авторам и произведениям прошу порекомендовать.
Nik

Чт окт 22, 2009 11:59:23

Варяг писал(а): СОВРЕМЕННЫМ ДЕТСКИМ авторам

С этим сложно. Покупаю классический набор : сказки, Незнайки, Волшебник из.города, детск.энц-дии и т.д. Правда у нас парень сам читает(128 слов в 1 классе было), но слушать тоже любит.
bykovdima

Чт окт 22, 2009 12:43:35

Nik писал(а):классический набор

+1
Варяг

Чт окт 22, 2009 13:20:34

классики у него в изобилии. хочется подарить что-то свежее :)
Torpedo

Чт окт 22, 2009 14:56:58

Варяг писал(а):хочется подарить что-то свежее

По моему очень рискуешь, может быть посмотреть что-то типа вырезал из бумаги и склеил (модельки машинок, самолётики, замки, рыцари)...
Eva

Чт окт 22, 2009 21:30:09

а хочешь на украинском или русском языке?

Добавлено спустя 59 минут 7 секунд:

а еще кроме книг можно подарить научную игру, например у ранка есть такие
http://www.ranok.com.ua/page/2632/
микроскоп, или какую-то игру типа империи,... помню мы с сестрой обожали с родителями в такое играть.
а книги очень красивые у а-ба-ба-га-ла-ma-га и написаны красивым украинским языком http://www.ababagalamaga.ru/
Варяг

Вс окт 25, 2009 17:32:48

остановил свой выбор на этом
http://www.liveinternet.ru/community/85 ... 110595853/
мама ребёнка одобрила
Eva

Пн окт 26, 2009 07:18:24

ну и отлично что выбрал Кстати есть один российский сайт которые делает сказки про... Ты им отправляешь имя ребенка, где живет, имена родителей, друзей, домашних питомцев и они делают книгу про ребенка, там что-то около 20 сказок.
Дядя Женя

Чт окт 29, 2009 21:01:32

Варяг
На следующий день рождения придется еще две книги продолжения покупать. У меня такое было. Мне подарили "Волшебника Изумрудного города", я фанател читая в начальных классах, потом продолжение купили. Радости не было границ!
Д@шк@

Вс дек 06, 2009 15:39:40

Дядя Женя
:app:
Sysopaty

Пн дек 07, 2009 09:55:21

Я в децтве очень много читал сказок, ну ОЧЧЧЧЕЕННЬ много читал. Прочитал сначала все сказки с садиковской библиотеки, потом меня отвели в ближайшую школу и сделали читательский билет(пока я в садике еще отсиживался). И там я всё прочитал. Специально для меня даже книги заказывали. :) Лежала только одна книжка, которая была совершенно без илюстраций, которую я много раз брал в руки и не сразу решился ее прочитать. Но она самое лучшее, что я читал из сказок, я ее перечитывал ну раз 5-ть точно. Это книга - Р. Дж. Дж. Толкиен "Хоббит. Туда и обратно." Позже гдето в 1993 году, уже в зрелом возрасте, были прочитаны совершенно не децкие "Красная книга" и собственно сам "Властелин колец" этого же автора. Также все книги Ника Перумова по этой тематике.
Д@шк@

Пн дек 07, 2009 18:55:08

Sysopaty писал(а):Я в децтве очень много читал сказок, ну ОЧЧЧЧЕЕННЬ много читал. Прочитал сначала все сказки с садиковской библиотеки, потом меня отвели в ближайшую школу и сделали читательский билет(пока я в садике еще отсиживался). И там я всё прочитал. Специально для меня даже книги заказывали. :) Лежала только одна книжка, которая была совершенно без илюстраций, которую я много раз брал в руки и не сразу решился ее прочитать. Но она самое лучшее, что я читал из сказок, я ее перечитывал ну раз 5-ть точно. Это книга - Р. Дж. Дж. Толкиен "Хоббит. Туда и обратно." Позже гдето в 1993 году, уже в зрелом возрасте, были прочитаны совершенно не децкие "Красная книга" и собственно сам "Властелин колец" этого же автора. Также все книги Ника Перумова по этой тематике.


Ничего себе!!!! :shocked:
Write comments