Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

Школа на Позняках для первоклассницы

Чт апр 09, 2009 21:12:19

Уважаемые "левобережные" Соконфетники!

Думаю не мне одному в этом году нужно отдавать малявку в школу (интересно кто придумал детей отдавать в школу в 6 лет и учить там аж 12!) и наверное не я один столкнулся с такой проблемой. Все школы вдруг резко стали какими-то гимназиями и лицеями и прием первоклашек только через мегаконкурс по 3-5 человек на место. Позняки... что тут скажешь. Домов много, школ мало. Причем как на подбор практически всем школам в радиусе моего дома мы не подходим по месту проживания, что делает нас неконкурентоспособными перед проживающими в домах, которые к этим школам относятся. В итоге записались мы на собеседования аж в 4 школы:

1. Логос (№329) новая школа которую открывал президент
2. Гимназия №315
3. Славянская гимназия
4. Школа №314, которая наполовину коммерческая, но как оказалась наш дом относится к ней, хоть от дома она почти самая отдаленная

Ну и собственно вопрос. Этими конкурсами директора школ хотят выколотить капусты из родителей и проходит тот кто предложит больше денег? Но как-то ни в одной школе никто даже пока не намекнул на это. Или действительно смышленый ребенок пойдет учиться, а те кто еще морально не готов, подождут еще год в садике и морально окрепшими пойдут в школу на следующий год? Что-то мало верится.

Может у кого-то есть знакомые или друзья, которые работают (или дружат с теми кто работает) в какой-то из этих школ и чем-то могут помочь с решением САМОГО ВАЖНОГО И ВОЛНИТЕЛЬНОГО ВОПРОСА, который перед нами сейчас стоит? Очень не хотелось бы после всех собеседований не найти свою малявку в списках учащихся. Даже не представляю себе варианта объяснять такое ребенку. Короче буду рад любой помощи и советам
Танчик

Чт апр 09, 2009 21:55:21

Walkabout
Написала подробно в личку.
Д@шк@

Сб апр 11, 2009 19:29:49

Наверное надо выбрать школу, в которой вы и ваш ребёнок будет себя хорошо чувствувать! :D
Nik_ол@евич

Сб апр 18, 2009 08:19:29

Д@шк@
ДА!, это точно
Д@шк@

Сб апр 18, 2009 12:28:04

Nik_ол@евич
:oops:
Nik_ол@евич

Чт апр 30, 2009 15:23:43

Опять краснееш?
Д@шк@

Пн авг 31, 2009 09:29:35

Nik_ол@евич
:smile:
Write comments