Write comments

Коростень - фестиваль дерунов

Сб сен 19, 2009 22:53:47

Друзья пригласили в Коростень на фестиваль дерунов. Получили огромное удовольствие от путешествия. Коростень оказался очень красивым городком. А праздник был просто на славу. Такого количества дерунов я не видела - деруны просто, деруны с грибами, деруны с баклажанами, бабки, товстуны и т.д.
Немного фотографий самого Коростеня:
Изображение
Изображение
Парк им.Островского, но там и памятники княгине Ольге, князю Малу, и объект "Скеля" и памятник Островскому - все в одном парке. Красота!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Памятник князю Малу
Изображение
Изображение
Жители Коростеня удивлены тем, что поставили памятник княгине Ольге - ведь по ее приказу Коростень спалили.
Изображение
Изображение
Купальня княгини
Изображение
И немного фото самого праздника
Изображение
Изображение
Изображение
Прикольнули такие плакаты почти на всех столбах
Изображение
Когда народ доходит до кондиции, устраивают всевозможные конкурсы. Один из них:
Изображение
Смысл в том, что нужно поймать поросенка(пока у них тихий час):
Изображение
Деруны были с разных районов Житомирской области:
Изображение
Попробовать удалось не все - сил не хватило
Изображение
Изображение
А этот пес бегает на балконе 2-го этажа:
Изображение
Открыли еще памятник Деруну, но сфотать не удалось - пробраться к нему было неможливо. :smile:
kazantip

Вс сен 20, 2009 00:10:43

Класс, а я тоже там должен был быть, :sad: но в последний момент все отменилось! :mad: Кстати а чего заранее не сказали - мож кто еще поехал бы :roll:
Sysopaty

Вс сен 20, 2009 02:22:36

Люблю деруны.. Эх.. Аж кушать захотелось. :)
shelty

Вс сен 20, 2009 09:27:05

kazantip писал(а):Кстати а чего заранее не сказали - мож кто еще поехал бы :roll:

Самих позвали в пятницу вечером :smile:
Xapik

Вс сен 20, 2009 21:31:02

спасибо за экскурс!!!
Salvete

Вс сен 20, 2009 21:51:13

Вот еще сколько мест надо посетить! Спасибо! :smile: :smile: :smile:
Tariel

Вс сен 20, 2009 22:52:21

shelty
а в музее-бункере КП укрепрайона были? а то вот планирую как один из вариантов "тура выходного дня"
ДВОЙНЯШКИ

Пн сен 21, 2009 12:10:53

Интересненький такой фестиваль. А он ежегодный? Еще можно будет попасть?
bykovdima

Пн сен 21, 2009 12:59:18

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А он ежегодный? Еще можно будет попасть?

присоединяюсь к вопросу
drakosha

Пн сен 21, 2009 15:03:49

Приємно бачити, що і в Україні є на що подивитись.
Молодці, що вирвались та поділилися з нами. Дякую.
elektron

Пн сен 21, 2009 19:28:57

drakosha писал(а):Приємно бачити, що і в Україні є на що подивитись.
Молодці, що вирвались та поділилися з нами. Дякую.


Я скажу більше: ми з дружиною вирішили,що занадто рано мабуть розїжджати "по заграницях",тому що виявляється так мало знаємо рідну Неньку,а треба сказати,що багато чого, виявляється, можна подивитися і на рідній землі,при тому що аж ні краплі не пожалкувати,а навпаки,надовго підзарядитися наснагою від чудових,неповторних,майже благословенних для ока краєвидів... :roll:
shelty

Пн сен 21, 2009 19:52:05

Tariel писал(а):shelty
а в музее-бункере КП укрепрайона были? а то вот планирую как один из вариантов "тура выходного дня"

Бункер "Скеля" работает только в праздничные дни, т.е. День Победы, День Города, День Незалежности и т.д. В обычные выходные он закрыт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А он ежегодный? Еще можно будет попасть?

Фестиваль дерунов проводят раз в год.
Eva

Пн сен 21, 2009 21:36:21

о чудово, деруни я обожнюю, але сама часто лінуюся робити, тому в усіх закладах де готують цю страву замовляю :)
тепер у мене э мрія потрапити на цей фестиваль
elektron

Вт сен 22, 2009 12:46:06

Нехай наші мріі здіснюються якнайчастіше!!! :D
Неуправляемая

Вт сен 22, 2009 12:47:31

elektron писал(а):Я скажу більше: ми з дружиною вирішили,що занадто рано мабуть розїжджати "по заграницях",тому що виявляється так мало знаємо рідну Неньку,а треба сказати,що багато чого, виявляється, можна подивитися і на рідній землі,при тому що аж ні краплі не пожалкувати,а навпаки,надовго підзарядитися наснагою від чудових,неповторних,майже благословенних для ока краєвидів... :roll:

Да, я тоже объездив пол мира, вот уже месяца два мотаюсь по Украине. У нас красивенная страна!!! Просто диву даешься! На прошлых выходных был тур по гетьманским местам, например.
Но, честно говоря, больше расстаиваюсь.. Так все убого и грязно.. Туристический потенциал даже не пытаются использовать...:-(
Write comments