Write comments

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 09:55:53

Captain Morgan
Так увлекся картинками, что не увидел :sad: Спасибо!
Torpedo

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 10:28:28

Captain Morgan писал(а):но скорее получится авиа-море, чем на авто.

Думаешь, этот вариант будет бюджетнее?
healix

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 10:50:59

Когда-то считали...

В пределах Европы, при двух пассажирах, стоимость автотура примерно равна стоимости перелёта.
При большем количестве пассажиров - уже выгоднее на авто. Если в Европе берётся автомобиль напрокат, то выгоднее на своём авто даже вдвоём.

Но, при автотуре всегда есть временные затраты. Которые могут перевесить стоимость.
Т.е. если отпуск 7 дней, то в Испанию, например, лучше лететь, чем ехать :)
Captain Morgan

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 20:11:50

Torpedo писал(а):
Captain Morgan писал(а):но скорее получится авиа-море, чем на авто.

Думаешь, этот вариант будет бюджетнее?


ага. я посчитал только бензус туда и обратно (до киля и домой) и это уже равно стоимости перелета туда и обратно. а не дай бог лишние расходы, просто и т.д., и уже в минус.
если ехать до копенгагена, то дорогой еще дороже, авиа почти рано германии.
вариант через скандинавские, типа через питер потом в стокгольм, не просчитывал, но дешевле не будет.

зато самый дешевый вариант нашел как - автобус. со львова на польшу, потом паром до стокгольма - автобус до дании- норвегия (4 дня!) потом снова швеция-польша и домой. так вот, 14 дней на 2-х тур стоит 1600 евро. в понд возвращается сотрудница из такого тура. если ей понравится, буду планировать на след.год на это же время. норвегия и фиорды- мечта с детства :) на авто будет и трудно и не так увлекательно.
Сэнсэй

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 22:08:12

healix
Красиво. Но Хельсинки пока не впечатлили :)
А можно вопрос непрофессионала? Есть ли какой инструмент в фотошопе, например, автоматом выравнивающий искривления рыбьего глаза? Когда интерьеры все криволинейные, то сферичность не напрягает, а вот когда прямые стены в бублик загибаются, то возникает вопрос...
healix

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вс авг 21, 2011 22:59:02

Дело привычки :)

Можно, конечно, выравнивать фишай. Но тогда проще взять ультраширик, и не париться :)
Только я сознательно изгибал и стены тоже. Потому что, например, коридор был бы скучным с прямыми стенами. Пришлось бы валить горизонт, или ещё как-то извращаться.
Torpedo

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Пн авг 22, 2011 11:50:29

Captain Morgan писал(а):14 дней на 2-х тур стоит 1600 евро

У нас в прошлом году был на 200 евро дороже (из расчёта на двоих), но 15 дней, из них 4 дня практически не экскурсионные (уходят на дорогу).
И ещё один момент, мы были втроём и на пароме надо было выкупать 4-х местную каюту (в стоимость тура не входит, оплачивается отдельно, как и билеты на поезд и визовое оформление).
В результате получилось, что билеты на паром + билеты на поезд стоили чуть меньше (в пределах 50 евро), чем просто билеты на самолёт (для 3-х человек).
Captain Morgan

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Пн авг 22, 2011 23:16:50

Torpedo писал(а):
Captain Morgan писал(а):14 дней на 2-х тур стоит 1600 евро

У нас в прошлом году был на 200 евро дороже (из расчёта на двоих), но 15 дней, из них 4 дня практически не экскурсионные (уходят на дорогу).
И ещё один момент, мы были втроём и на пароме надо было выкупать 4-х местную каюту (в стоимость тура не входит, оплачивается отдельно, как и билеты на поезд и визовое оформление).
В результате получилось, что билеты на паром + билеты на поезд стоили чуть меньше (в пределах 50 евро), чем просто билеты на самолёт (для 3-х человек).


да, я в курсе. голая цена путевки и всякие плюсы. ок 2000 получается и плюс с собой, выходит 3000. не знаю. дешевле варианта я пока не вижу. а поехать хочется. но пока себя сдерживаю.
Нина

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Пн авг 22, 2011 23:20:03

Captain Morgan

Желаю тебе! и всем путешествующим не сдерживать себя! и чтобы наши желания всегда подкреплялись нашими возможностями! ;-)
Sorex

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вт авг 23, 2011 08:21:08

Captain Morgan писал(а):да, я в курсе. голая цена путевки и всякие плюсы. ок 2000 получается и плюс с собой, выходит 3000. не знаю. дешевле варианта я пока не вижу. а поехать хочется. но пока себя сдерживаю.
я ездил по норвегиив прошлом месяце. Билеты визейр около 2000 грн туда обратно на двоих. Там машина на прокат (около 1к - 1,2к евро. с учетом платных дорог) на 15 дней . Жили в кемпингах, палатке . наездили 3,2 т км по Норвегии. Получилось дето 1200 -1 400 евро на одного (ездили вдвоем).
Думал кашкаем ехать из Киева, но поздно очухались и за 2 недели билетов на паром уже небыло. В принципе не жалею, потому что в прокат взяли таету ярис, а у нее расход оказалася 4,2 , по сравнению с 10 - 11 кашкая.
Captain Morgan писал(а):вариант через скандинавские, типа через питер потом в стокгольм, не просчитывал, но дешевле не будет.
проще ехать через Ригу и потом в Стокгольм.Паром ходит удобнее чем через питер. в горячее время стоит 450 евро по кругу , а в не сезон 300 и 350. И ехать почти на 500 км ближе чем до Питера.
healix

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вт авг 23, 2011 11:10:35

Ещё ближе ехать в Гданьск/Гдыню, а там тоже есть паром в Стокгольм.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вт авг 23, 2011 13:14:19

Прикольный паром. И зачем там каюты? Два часа как раз хватит, чтобы только оббежать кораблик...
healix

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Вт авг 23, 2011 19:18:13

Это только на первый раз - побродить.
А когда паром уже приелся... Каютка и не помешает :)
armit

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Ср авг 24, 2011 18:51:45

Сэнсэй писал(а):Есть ли какой инструмент в фотошопе, например, автоматом выравнивающий искривления рыбьего глаза?



Healix, чур не ругать матерным финским: это я чтобы показать все достоинства фиш-ая:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Оригинал - супер, а еслы выправить - весь кайф теряется.
healix

Re: Паром Таллинн-Хельсинки

Ср авг 24, 2011 22:00:13

К фишаю не надо относиться как к документальному инструменту.
Он предназначен не для повторения реальности... Для изменения её! :)

А в закрытых помещениях он хорошо добавляет пространство и убирает скучность прямых углов.
Write comments