Write comments

Re: Полдня в Житомире

Пн июн 20, 2011 08:57:08

Я тоже всегда или на окружную, или на Тернополь :)

Но это ещё не все виды города... Все, что увидел я, но не все, что есть. Не было цели облазить Житомир с ног до головы, хотелось просто погулять.
Ещё там есть Гидропарк, костёлы, церкви не все у меня, кроме Тетерева есть ещё четыре речки...
Думаю, житомиряне больше расскажут.
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 00:26:28

Как правильно сказал Captain Morgan, Житомир - родина Сергея Павловича Королёва. Поэтому, город имеет полное право считать себя причастным к мировой космонавтике.
В состав музея входит дом, где жил великий учёный, и павильон "Космос". Меня больше интересовал космос, поэтому в доме Королёва не был.

Выставочный павильон - здание метров 20 на 20, с двумя баллистическими ракетами во дворе.
Внутри - история советской космонавтики в фотографиях, макетах, образцах и реальных предметах. Организованно красиво. Фонит космическая музыка. Экскурсовод знает тему. Вход - 6 грн., персональная экскурсия - 30 грн.

Музей произвёл впечатление! Сразу перехотелось быть космонавтом! :)
Представьте себе комнату, размером 2х2х2 метра... Там два человека жили 18 дней. Например.
Или, спускаемый аппарат - это шар, диаметром метра 2.5-3, в котором находились 2-3 космонавта...
Или, спать на космической станции можно либо привязанным к потолку, либо в вертикальном положении, типа в шкафу...
Нет, я понимаю, что Космос, Невесомость, Земля в иллюминаторе... Но работы там на порядок больше, чем разгружать ж/д состав угля!

Из экспонатов понравился Луноход-2 (макет 1:1) и корабль Союз (1:1), висящий под потолком. Есть спускаемый аппарат от Союз-27, который реально горел в атмосфере!.. И я его трогал! :)
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 00:32:13

Луноход-2


Изображение



Изображение



Изображение
Zloyboy

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 07:13:52

healix
Моё сообщение о том, что было бы здорово добавить немного информации, куда-то пропало.
Но ты уже исправился :) Спасибо! Красивые фотографии, луноход 1:1 впечатляет!
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 08:45:07

Специально не описывал каждый объект, потому что считаю их разными частями одного целого. Лицо Города. Гулял по Житомиру и воспринимал их всех, как Житомир, а не как храм, или мост, или речка...
Не люблю энциклопедий. Хочу поделиться впечатлениями и эмоциями :)
Zloyboy

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 09:32:15

healix
А вот люди посмотрят твои фото и захотят побывать там, а где оно находится и как называется будут рыться и искать, ты ведь увидел что-то интересное и подошёл ближе, прочитал вывеску и т.д. Да и комментарий поможет усилить впечатления и даст логическую связку картинки с предметом съёмки.
Мне так кажется :)
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 10:34:19

Кто заинтересуется, может спросить, или порыться :)

Это просто прогулка по Житомиру, а не энциклопедический справочник города :)
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 10:35:27

Изображение
healix

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 11:00:07

Изображение
ДВОЙНЯШКИ

Re: Полдня в Житомире

Вт июн 21, 2011 12:04:31

Космические фото из Житомира?! Необычно! :smile:
Нина

Re: Полдня в Житомире

Ср июн 22, 2011 11:41:33

оч красиво! и с юмором! :-) "сдется квартира" прикольно!
места там действительно классные. тоже бываю часто. нравится
healix

Re: Полдня в Житомире

Чт июн 23, 2011 08:52:03

Корабль Союз
макет 1:1


Изображение



Изображение



Изображение
Сэнсэй

Re: Полдня в Житомире

Чт июн 23, 2011 13:09:01

Ностальгия нахлынула: у меня в детстве любимыми марками были марки на тему "Космос", засматривался этими спутниками, перерисовывал их, раскрашивал :)
healix

Re: Полдня в Житомире

Чт июн 23, 2011 14:42:17

Та да, кто не мечтал стать космонавтом :)
healix

Re: Полдня в Житомире

Чт июн 23, 2011 22:50:24

Спускаемый аппарат корабля Восток
макет 1:1


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Write comments