Write comments

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 17:44:31

После Вышеграда мы продолжили знакомство с чешской кухней в ресторане "У медведку". Здесь варят самое крепкое в мире тёмное пиво с густотой 33%.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше мы просто побрели, как потом оказалось, в сторону Карловой площади.

Изображение
Дворец Адрия с каменными орнаментами и скульптурной группой Мореплавание - один из примеров рондокубизма

Изображение
Юнгманова площадь. Памятник Йозефу Юнгману - чешскому филологу, поэту, переводчику

Изображение
Театр без Забрадли (без перил)

Изображение
Новоместская ратуша.

Когда Карл IV основывал в 1348 году Новое Место пражское и его главный рынок, называвшийся Скотным (сейчас Карлова пл.), он прекрасно понимал, что Новому Месту необходима своя ратуша. Поэтому еще при его жизни ратуша начала строиться.

Изображение
Название говорит само за себя :)
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 17:48:20

Изображение
Церковь св. Штепана

Изображение
Городской драматический театр На Виноградах

Изображение
Костел св. Людмилы построен в неоготическом стиле в 1888-1893 гг.

Изображение
Государственный Оперный театр построен в венском стиле в 1888 году архитекторами Феллнером и Хелмером.

Изображение

Вернувшись на Вацлавскую площадь, обнаружили колонну машин с русскими, которые ездили по кругу с песней Лещенко "День Победы". Во главе позолоченый бентли с российским флагом. Так золотая молодёжь показывала когда надо отмечать этот праздник (у чехов он 8 мая).

Изображение

В нашей вечерней программе был ещё один пункт - Поющие фонтаны, которые находятся в выставочном центре типа ВДНХ. Наше представление было под музыку Вивальди "Времена года", достаточно красиво...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом пока всё, из клавиатуры уже идёт дым... Через пару дней будет Дрезден :)
BMB

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 18:02:59

Zloyboy писал(а): Во главе позолоченый бентли с российским флагом.


Я этот Бентли (ну может такой же) видел в позапрошлом году на Новый Год в Вильнюсе :)
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 18:13:48

Тесен мир, а для позолоченных Бентли так тем более!
Мацони

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 18:20:45

Zloyboy писал(а):Тесен мир, а для позолоченных Бентли так тем более!


Да, только номера у него чешские. Патриоты, блин, сраные! Легко быть патриотом, живя за границей. :evil: Наверное всю жисть собирал на Бентли! :D
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 18:26:03

Мацони
Там у первых и самых крутых машин номера в основном чешские, а за ними уже с российскими
Сигналкин

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 20:08:48

Zloyboy
Спасибо за фотки и комментарии - Краков - Прага. Эт была наша первая поездка за границу на машине. Очень интересно сравнивать впечатления.
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 20:23:04

Сигналкин
И какая разница впечатлений? Я понимаю, многие уже давно ездят в Европу и возможно уже и Краков и Прага приелись. А у нас это первые впечатления и таковыми они и останутся далее :)
BMB

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 20:51:48

Zloyboy писал(а):А у нас это первые впечатления и таковыми они и останутся далее :)


Извини, но это все-таки немножко не то (очень сугубое ИМХО). А вот когда вы сами разработаете и проложите маршрут, найдете и забронируете уютные отельчики в красивых местах, загрузите Кашкайчика по-походному, да отмотаете несколько тысяч верст по забугорщине, открывая самостоятельно (без экскурсоводов) страны и города - вот это будут впечатления!

Еще раз приношу извинения, но такое мое ИМХО. Изображение
Мацони

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 21:10:54

BMB писал(а):
Zloyboy писал(а):А у нас это первые впечатления и таковыми они и останутся далее :)


Извини, но это все-таки немножко не то (очень сугубое ИМХО). А вот когда вы сами разработаете и проложите маршрут, найдете и забронируете уютные отельчики в красивых местах, загрузите Кашкайчика по-походному, да отмотаете несколько тысяч верст по забугорщине, открывая самостоятельно (без экскурсоводов) страны и города - вот это будут впечатления!

Еще раз приношу извинения, но такое мое ИМХО. Изображение


Согласен и подписываюсь. Самим на машине - круче не бывает, и самое главное что не привязан ни к каким автобусам, экскурсоводам и пр.
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 21:36:49

BMBМацони
Я понимаю, но первый раз решили избрать наиболее простой и наименее затратный способ. Экскурсовода я практически не слушал, так как или был впереди, позади или в стороне от группы. К самостоятельному путешествию, я думаю, приду со временем...
Мацони

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 21:45:49

Zloyboy писал(а):BMBМацони
Я понимаю, но первый раз решили избрать наиболее простой и наименее затратный способ. Экскурсовода я практически не слушал, так как или был впереди, позади или в стороне от группы. К самостоятельному путешествию, я думаю, приду со временем...


Правильным путем идете, товарищи!
Сигналкин

Re: Танго втроём: Прага

Пт июн 03, 2011 23:01:26

Zloyboy писал(а):И какая разница впечатлений?

Твои впечатления на МНОГО ярче :)
Фотки профессиональные - просто супер!
Ну и картинки чуток поменялись - когда мы были, Краков был на ремонте :)
Странно что Вас на экскурсию в Величко не повезли - очень прикольно там в шахте.
По Праге - дак ваще красотище.
Ракурс фотки Астрономических часов, один в один как у меня :), а чего нет фоток с башни ( это же строение где и часы )? Там красивые виды на центр Праги.
С фонтанами у меня не совсем приятные воспоминания - когда ехали на шоу, меня первый раз за границей оштрафовали :D
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Сб июн 04, 2011 00:27:53

Сигналкин писал(а):Фотки профессиональные - просто супер!

В основном повезло с погодой в Праге, картинка яркая и насыщенная получается..
Я смотрел фото из Праги нескольколетней давности, некоторые здания были на ремонте, да и сейчас ремонтируют, попадается. Краков тоже.
А Величка не входила в программу, видел фотки оттуда, друг был несколько лет назад.
Про смотровые площадки на ратуше, соборе св. Вита я узнал уже, когда вернулся... Надо было подготовиться лучше :) Оставлю на следующий раз, ещё не получилось погулять по вечернему городу...
Ракурсы в большинстве как у всех туристов, так как на неторопливую фотографию не было времени.
Фонтаны, с одной стороны, красиво, но набор вариаций одинаковый и за 40 минут уже приедается, ну и цена несколько завышена. Я заметил для Праги это распространённая практика, обдирают бедных туристов :)

За что оштрафовали? По делу?
BMB

Re: Танго втроём: Прага

Сб июн 04, 2011 05:06:13

Zloyboy писал(а): первый раз решили избрать наиболее простой и наименее затратный способ.


Да нет, все нормально! Главное, что впечатлений много, они положительные и есть желание не останавливаться.
Насчет затратности самостоятельных поездок - вопрос спорный. Потому как ты сам определяешь бюджет, а вот возможности при этом получешь огромадные!

Поэтому поддерживаю Мацони:

Правильным путем идете, товарищи!


P.S. Если интересно, я могу просчитать бюджет твоей поездки на автомобиле.
Write comments