Write comments

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 13:12:20

Я так и подбирал гостиницы на Букинге. Со стороны въезда в город, поближе к метро, с паркингом. У нас самая дорогая гостиница оказалась в Мюнхене- в районе 50 е. А в Праге мы жили в Праге 10 , в трех минутах пешком от метро. Отель стоил около 30 е.
BMB

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 13:33:42

DemonV

Вот-вот! Тогда можно запросто "удержать" цену отеля в пределах 40 ойро за дабл. И уже около 200 евро экономии для расчетной поездки.
Ant0n

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 15:17:21

Zloyboy
BMB

вот, например, нелохой отель в праге, 1.5 км от центра, пару станций метро от вокзала.
http://www.booking.com/hotel/cz/city-cl ... 2e4d3b77ba
40 евро.
DemonV

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 15:25:32

Да, отельчик м.б. и неплохой, только парковка 12 Е в сутки. Мы парковались бесплатно.
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 15:27:02

Ant0n
Да, хороший вариант, если рассматривать безавтомобильный вариант.. хотя я читал люди и за 20 евро находили :) Около 30 тоже много
BMB

Re: Танго втроём: Прага

Пн июн 06, 2011 15:40:57

DemonV писал(а):Да, отельчик м.б. и неплохой, только парковка 12 Е в сутки. Мы парковались бесплатно.


+ число мест ограничено, требует предзаказа. Правда гуглмапс рядом показывает несколько уличных парковок. Да и там еще рядом с пяток отелей от 30 до 40.
Сэнсэй

Re: Танго втроём: Прага

Вт июн 07, 2011 17:13:28

Zloyboy
Красотища! Половину увиденного видел своими глазами несколько лет назад, а за вторую половину отдельное спа-си-бо!
В начале темы заволновался, когда ты писал про поиски чешской кухни, увенчавшиеся перекусом в итальянской. Думал: "А как же вепрево колено?!" А потом увидел, что с коленом было всё нормально :)
Про поездки без экскурсовода я немного другого мнения. Многое просто проходишь-проезжаешь со словами "Ну, красиво", а, оказывается, там такая история, что красота просто меркнет по сравнению с рассказом. Разве что набрать-начитаться хороших путеводителей, но на это уйдёт столько времени, что проще экскурсовода внимательно послушать.
Zloyboy

Re: Танго втроём: Прага

Вт июн 07, 2011 17:27:04

Ant0n
Экскурсовод говорил, что скоро Национальный музей закрывается на 5 лет на реставрацию, у кого есть время ещё могут посетить...

Сэнсэй
Да соглашусь с тобой, польза от экскурсовода есть, так как часто они рассказывают интересности, которые даже в хороших путеводителях не пишут. Я вот тоже искал какие-то подробности, которые рассказывала экскурсовод и часто не находил в интернете или находил с трудом. Например, во Львове экскурсовод делилась подробностями о возлюбленной короля из книги начала прошлого века, которую случайно купила на барахолке.
Write comments