Write comments

Коррозия на дисках, что делать?

Ср июн 23, 2010 14:22:10

Соклубники, подскажите, плиз, знакома ли кому-то эта проблемка (коррозия на дисках :evil: ), что делать в этом случае?
Torpedo

Ср июн 23, 2010 14:36:56

Yasechka писал(а):что делать в этом случае

Реже мыть, на фоне грязи почти незаметно, это я для себя так решил. :D
А если серьёзно, то кому-то из одноклубников СТО предложило перекрасить, правда возникли сомнения по качеству, чем всё закончилось - не помню, прозевал...
Андреич

Ср июн 23, 2010 15:09:36

Yasechka

Это однозначно гарантий ремонт(с покраской) !! Если авто ещё на гарантии -разумеется... У товарища диски на Теане поржавели -его авто 1.3 года , а диски, точнее 3 диска поржавели. :( Мож из-за того, что зимой пожадничал купить железные и вот результат :sad:
ДВОЙНЯШКИ

Ср июн 23, 2010 15:46:16

А у меня рейлинги корродируют. Шо делать? :(
Yasechka

Ср июн 23, 2010 22:22:24

Спасибо :) попробую поехать на СТО. Гарантия у машины до конца осени, может быть еще успею что-то сделать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

у меня рейлинги корродируют
Извините, а это что такое ? (блондинка в машине :))

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Torpedo писал(а):
Yasechka писал(а):что делать в этом случае

Реже мыть, на фоне грязи почти незаметно, это я для себя так решил. :D
А если серьёзно, то кому-то из одноклубников СТО предложило перекрасить, правда возникли сомнения по качеству, чем всё закончилось - не помню, прозевал...

Torpedo
Идея не мыть - супер! Очень отзывается и по процессу и по ожидаемому результату :D Я тоже поробовала решить проблему своими силами. Когда разговариваю по телефону возле мафынки, то ключиком царапаю вздувшиеся пузырьки. Помогает, но для полного эффекта надо будет много разговаривать по телефону :D и с ключиком возможны проблемки :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Может будут еще какие-либо идеи? :D
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 24, 2010 07:53:08

Yasechka писал(а):... рейлинги .....
Извините, а это что такое ? (блондинка в машине :))

Это такие две длинные железяки на крыше машины, которые приделывают для понта. Иногда, для пущего форсу, к ним крепят багажный бокс, лыжи там, велосипед и так ездиют. Типа по-крутому :)
Torpedo

Чт июн 24, 2010 08:52:47

Yasechka писал(а):Torpedo
Идея не мыть - супер!

А то, третий год пошёл как взял на вооружение... :D
Yasechka писал(а):Когда разговариваю по телефону возле мафынки, то ключиком царапаю вздувшиеся пузырьки

А вот это не надо, сами отвалятся, да и нагибаться лень... :D
Yasechka писал(а):Может будут еще какие-либо идеи?

Группа РЛД (не реклама): http://www.remont-diskov.kiev.ua/powderpaint.html
PSYcho

Чт июн 24, 2010 08:59:55

Коррозия на дисках или просто соль с зимы разъела немного?
Dimon L

Чт июн 24, 2010 09:13:27

Я думаю убила лако-красочное покрытие дисков зима с ее обильными химреагентами в которых купались колеса!!! Я помню на своих оригинальных колесах при балансировке увидел как краска стала облущиваться изнутри диска. Я тогда зачищал и красил с баллона краской "Моту" кажется так называется, специальная для покраски колесных дисков. Результатом был доволен.
Yasechka

Чт июн 24, 2010 09:42:11

PSYcho писал(а):Коррозия на дисках или просто соль с зимы разъела немного?

Похоже, что соль :roll: Увидела только этой весной, когда снег и грязь сошли. Раньше не было :sad: Есть только на трех дисках и не на всех "лучиках". Где-то больше, где-то чисто. Как-то непонятненько :oops:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Torpedo
Спасибочки за контакты фирмочки. Вот что мне сказали (м.б. кому-то будет полезно): пескоструйная зачистка + покраска лицевой стороны - 300-340 гр (за один диск) + шиномонтаж 70 гр. х 4. Гарантия 1 год.
Может и правда "не мыть" :D :D :D или поискать еще где-то??? Меня смутила маленькая гарантия. Они много говорили о качестве краски и уровне услуг и при этом только год :roll:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Dimon L писал(а):Я думаю убила лако-красочное покрытие дисков зима с ее обильными химреагентами в которых купались колеса!!!
Очень похоже на правду :(

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Я тогда зачищал и красил с баллона краской "Моту" кажется так называется, специальная для покраски колесных дисков. Результатом был доволен.


А зачищали сами? Что именно делали? :roll:
Guns

Чт июн 24, 2010 10:19:52

Yasechka


Это тебе цену на РЛД сказали?
Бо у меня тоже коррозия краску подорвала
PSYcho

Чт июн 24, 2010 10:27:32

Yasechka писал(а):Похоже, что соль Rolling Eyes Увидела только этой весной, когда снег и грязь сошли. Раньше не было Есть только на трех дисках и не на всех "лучиках". Где-то больше, где-то чисто. Как-то непонятненько

Тогда без паники. Заехать на хорошую мойку и заказать у них чистку дисков. Все это снимается поливанием диска специальной жидкостью, натиранием щеткой и смыванием аппаратом высокого давления
Yasechka

Чт июн 24, 2010 11:22:42

Guns писал(а):Yasechka


Это тебе цену на РЛД сказали?
Бо у меня тоже коррозия краску подорвала


Да, именно там. Очень приветливо и ласково :)
А что есть другие ценовые варианты?

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Тогда без паники. Заехать на хорошую мойку и заказать у них чистку дисков. Все это снимается поливанием диска специальной жидкостью, натиранием щеткой и смыванием аппаратом высокого давления[/quote]

Так просто? :wink: Что то мне в Киеве ни на одной мойке таких предложений не делали :D :oops: Надо будет попробовать. А если совсем лак облезет? :roll: или ручки-крючки попадуться? как-то переживаю :(
Dimon L

Чт июн 24, 2010 11:58:50

А зачищали сами? Что именно делали?


Да зачищал сам наждачной бумагой, обклеял диск молярным скотчем в тех местах где красить не собирался, а точнее с лицевой стороны, прогрунтовал, высушил и покрасил в слоя 2 или 3 точно не помню. Фоток нет, то в инете до фига информации как можно покрасить свои диски! :smile:
Yasechka

Чт июн 24, 2010 12:25:42

Dimon L писал(а):
А зачищали сами? Что именно делали?


Да зачищал сам наждачной бумагой, обклеял диск молярным скотчем в тех местах где красить не собирался, а точнее с лицевой стороны, прогрунтовал, высушил и покрасил в слоя 2 или 3 точно не помню. Фоток нет, то в инете до фига информации как можно покрасить свои диски! :smile:


Dimon L, спасибо, передам информацию волшебнику :D т.к. сама эту задачку выполнить врядли смогу :wink:
Write comments