Write comments

Ср окт 20, 2010 08:55:00

kabanchik писал(а):Такого аквапланирования я даже на московской резине не видел

На зимней резине?
kabanchik

Ср окт 20, 2010 15:29:32

Torpedo писал(а):
kabanchik писал(а):Такого аквапланирования я даже на московской резине не видел

На зимней резине?

Нет на всесезонной, но ты ведь просил поругать данлоп :D
espace

Ср окт 20, 2010 16:36:04

заказал
Dunlop Ice Response без шипов
Вложения
Ice Response.jpg
Ultra Grip 500.jpg
Последний раз редактировалось espace Ср окт 20, 2010 21:38:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Kostya

Ср окт 20, 2010 18:52:42

espace
больно ваш данлоп на ультра грип 500 смахивает :smile:
espace

Ср окт 20, 2010 20:56:56

дык это и есть реинкарнация ультра грип 500 в данлоп айс респонс :D :D :D

так что кто помнит и любит ультра грип 500 , смело можно брать
Kostya

Чт окт 21, 2010 19:08:28

espace
ультра грип 500 - это в своё время был хит! резина просто супер была. смущает только то, что технологии сильно вперёд шагнули за эти 5-7 лет...
armit

Чт окт 21, 2010 19:19:27

По размерам - вот тут было, может пригодится чего: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... highlight=
roman

Чт окт 21, 2010 21:48:44

Mogno li na peredneprivodnyi avto stavit shypovanuyu rezinu na perednie kolyosa,a na zadnie ne shypovanye odnogo brenda?
kabanchik

Чт окт 21, 2010 23:16:33

roman писал(а):Mogno li na peredneprivodnyi avto stavit shypovanuyu rezinu na perednie kolyosa,a na zadnie ne shypovanye odnogo brenda?

Категорически нельзя. При торможении раскрутит.
apan

Пт окт 22, 2010 06:53:01

roman писал(а):Mogno li na peredneprivodnyi avto stavit shypovanuyu rezinu na perednie kolyosa,a na zadnie ne shypovanye odnogo brenda?


если уж сильно "надо" ставить разную резину на переднюю и заднюю ось, то на заднюю нужно ставить резину с большим сцеплением, так что в данном случае шипы нужно ставить назад.
Captain Morgan

Пт окт 22, 2010 09:06:16

apan писал(а):
roman писал(а):Mogno li na peredneprivodnyi avto stavit shypovanuyu rezinu na perednie kolyosa,a na zadnie ne shypovanye odnogo brenda?


если уж сильно "надо" ставить разную резину на переднюю и заднюю ось, то на заднюю нужно ставить резину с большим сцеплением, так что в данном случае шипы нужно ставить назад.


обоснуй?

я много лет проездил с вариантом шипы спереди, и получалось очень хорошо, без заносов и аварий.
в другом варианте, думаю, будет хуже.
apan

Пт окт 22, 2010 09:31:39

KKK писал(а):
apan писал(а):
roman писал(а):Mogno li na peredneprivodnyi avto stavit shypovanuyu rezinu na perednie kolyosa,a na zadnie ne shypovanye odnogo brenda?


если уж сильно "надо" ставить разную резину на переднюю и заднюю ось, то на заднюю нужно ставить резину с большим сцеплением, так что в данном случае шипы нужно ставить назад.


обоснуй?

я много лет проездил с вариантом шипы спереди, и получалось очень хорошо, без заносов и аварий.
в другом варианте, думаю, будет хуже.


твоя практика расходится с теорией :)
если сцепление передних шин лучше, и ты притормаживаешь, скажем, в повороте, то относительно центра масс автомобиля возникнет момент силы, приложенной к передним колесам, вектор направлен в сторону поворота, соответственно, машину начнет разворачивать.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ну и вот еще(речь не о шипах, а о менее изношеных шинах, но идея та же):

Учитывая эти обстоятельства Michelin рекомендует уменьшить риск ДПТ, устанавливая новые или менее изношенные шины именно на заднюю ось, в результате чего улучшается курсовая устойчивость авто на поворотах.
http://www.interfax.by/article/41639
Captain Morgan

Пт окт 22, 2010 11:25:08

ну это когда речь идет о безумной езде по льду, когда давишь на тапку шо дурной и машину носит на поворотах.
но если ты спокойно ездишь, то чтобы стартануть по льду и потом тормознуть для остановки, шипы на передке нужнее, чем на задке.
и практика таки подтвердила, что она лучше теории.
а еще, опыт, сын ошибок трудных, "затаскивает за пояс любую" теорию, если она противоречит практике :)

з.ы. на новую машину я бы поставил шиповку на все 4 колеса, если бы вообще о ней задумался всерьез. тем не менее, резина зимняя позволяет зашиповаться в любой момент.
apan

Пт окт 22, 2010 11:44:25

KKK писал(а):ну это когда речь идет о безумной езде по льду, когда давишь на тапку шо дурной и машину носит на поворотах.


ага, но всё-таки better be safe than sorry, ситуации-то бывают разные, и далеко не во всех неожиданный занос придется к месту, имхо :)

ps
ставить разную резину на разные оси лично я бы не стал, ну разве что в случае очень ограниченного бюджета... насчет шипов - зависит от доминирующего места поездок. для города, где более-менее регулярно чистят дороги, я бы шипы не брал. а опыт прошлой зимы показал, что вполне можно обойтись без шипов, даже если дороги не чистят вообще :lol: (правда, с 4wd)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ps2
резина - Kumho KC15.
Изображение
Jane

Пт окт 22, 2010 12:04:18

у меня тоже такая же КС15
Write comments