Write comments

Ср июн 02, 2010 08:44:41

Ant0n писал(а):
PSYcho писал(а):Два сезона на Kumho KC15. Зиму 2008/2009 отъездил без нареканий, а вот суровая 2009/2010 показала, что по льду паршиво, снежная каша на 3+, и не подходит она для лютой зимы. Сухой снег гребет, а вот с мокрым проблема. Зато крепкая страшно. Влетел в ней в открытый люк, только маленький порез, который даже не надо заклеивать.


те же ощущения.
если лед, то даже на небольшую горку - только с разгону, остановился - все, начинай сначала.
тормозит по каше плоховато, но по просто снегу прет хорошо, на даче прочуствовал))

Та же резина. Дорогу держит хорошо, даже сильно обледеневшую (были поводы проверить), может еще ЕСП помогало? В горку по льду не ездил, не знаю, но на подъемах зимой не буксовал. В каше таки слабовата. Но, честно говоря, как другие себя повели бы в нашей зимней каше, не знаю. В целом нареканий особых нет.
PSYcho

Ср июн 02, 2010 12:53:51

Советую
Компания Bridgestone представила новую линейку зимних шин в Украине
dnepr75

Ср июн 02, 2010 21:52:10

Experon

Nokian WR G2 SUV - отьездил 2 зимы никаких вопросов, рекомендую!
Salvete

Ср июн 02, 2010 22:41:00

dnepr75 писал(а):Nokian WR G2 SUV - отьездил 2 зимы никаких вопросов, рекомендую!

+100%
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 03, 2010 10:39:17

PSYcho писал(а):Советую
Компания Bridgestone представила новую линейку зимних шин в Украине

Так то ж не для нас вроде...
PSYcho

Чт июн 03, 2010 14:04:47

в 16 будет точно, а в 17 навряд. Будем посмотреть ближе к осени
Сэнсэй

Чт июн 03, 2010 21:30:24

Чего-то я за все годы на форуме не встречал своей резины. Неужели никто не катается на Dunlop Wintersport M3? По-настоящему зауважал её этой зимой: влез как-то в переулок в частном секторе, где снежной каши было по днище. а я сначала не понял почему это следов от чужих колёс нет. :) Ехал по переулку, как крейсер Аврора, в режиме 4ВД-лок. Доехал до конца переулка, увидел тупик, развернулся и на въезде в переулок увидел намертво севшего в моей колее Опеля. толкали его всем миром, местные сыпали лопатами песок, жалкое зрелище... Я по его следам буксования проехал, не задумываясь.
DDA

Пт июн 04, 2010 13:03:28

Kumho KC15 этой зимой в снежной каше мне савсем не понравилась. На льду и укатаном снеге нормально.
oreh

Пт июн 04, 2010 15:44:43

Salvete писал(а):
dnepr75 писал(а):Nokian WR G2 SUV - отьездил 2 зимы никаких вопросов, рекомендую!

+100%


А я не рекомендую, фуфло резина, как для такой зимы, как эта была, да и не зимняя она вовсе, а всесезонная...
Причем отъездил тоже 2 сезона, и,если в том году, в слякоть, она действительно хороша, то в мороз, как в этом...
TIMUR

Пт июн 04, 2010 15:58:15

Отездил на зимних Бриджстонах Близак 3 сезона и уже решил докатать их до следующей зимы этим летом. Сейчас получается вроде как всесезонка :smile: Претензий к колёсам не было никаких. Честно и уверенно своё отпахали.
Voyager

Пт июн 04, 2010 16:05:49

oreh писал(а):
Salvete писал(а):
dnepr75 писал(а):Nokian WR G2 SUV - отьездил 2 зимы никаких вопросов, рекомендую!

+100%


А я не рекомендую, фуфло резина, как для такой зимы, как эта была, да и не зимняя она вовсе, а всесезонная...
Причем отъездил тоже 2 сезона, и,если в том году, в слякоть, она действительно хороша, то в мороз, как в этом...

В принципе она для очень-очень мягкой зимы.
oreh

Пт июн 04, 2010 16:10:04

Voyager писал(а):В принципе она для очень-очень мягкой зимы.

Та я не знаю, шо там в принципе, но на ней написано "all weather plus"
Олежик

Ср июн 30, 2010 17:15:33

хочу попробовать Nokian Hakkapeliitta 7 или 5. На предидущих машинах стояли 2 и 4. Реально четкая резина, в любые условия.
Experon

Ср июн 30, 2010 18:02:10

Олежик писал(а):хочу попробовать Nokian Hakkapeliitta 7 или 5. На предидущих машинах стояли 2 и 4. Реально четкая резина, в любые условия.

Мне тоже ХАКАПЕЛИТА нравиться, но 7 шипованая не ездил в жызни на шипованой. Вот не будет снега - и не повыпадают ли у меня перепонки?
Выбераю между Гудиер ультрагрип экстрим ну и Нокиан хакапелитой=шипованую некоторые не советуют.
Kostya

Ср июл 07, 2010 15:39:08

QashKET писал(а):Два сезона на BLIZAK WS 60. На льду , шиповке проигрывает, в остальном- породистая ЯПОШКА


однозначно поддерживаю! Прошлую зиму откатал на ультра грип 500 - чуть не пережил 2 инфаркта. А на кашкая куплю ВС60 - приятель вернулся из штатов, где 6 лет продавал резину. а сам ездил на кэмри. Два сезона откатал на ВС60, говорит ехал там, где даже полиция стояла и не рыпалась!

Вот вам тесты с америкозовского сайта:
http://www.tirerack.com/tires/tests/tes ... p?ttid=122
http://www.tirerack.com/winter/index.jsp
http://www.tirerack.com/tires/surveyres ... ype=W&VT=C

Обратите внимание на характеристики на льду, а также, по какому суммарному пробегу народ отзывы пишет - и это из регионов с довольно суровой зимой! Кстати, оставить отзыв на этом сайте можно лишь предъявив чек о покупке как подтверждение того, что вы эксплуатировали именно то, о чём пишите.

Из личного опыта: в прошлом катался на тойо и йокогаме, в мороз по сухому вели себя хорошо, на льду - удовлетворительно, а вот снег им не по зубам... Но в целом, впечатление неплохое. Как для 2007-2008 годов цена-качество у них были вне конкуренции. Как сейчас, точно не скажу, но если сравнивать ВС60 и Хакку Р СУВ, то последняя на 400-500 грн дороже за штуку, да и производства России...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Experon писал(а):Выбераю между Гудиер ультрагрип


Тогда уж лучше континенталь возьми, гудиер зимнюю резину делать не умеет... Проверено на собственной шкуре. Ехал в Сумы, в Пирятине начался небольшой снежок, температура -2-3 градуса. на трассе снег даже укатываться не успевал - взбивали в кашу, а вот с Пирятинского поворота редкие молоковозы и фуры укатали его как следует. На 5-м км такой дороги меня развернуло и вынесло на встречку прямо перед уазиком. Слава богу тот еле полз и успел скатиться на грунт обочины. Моя скорость была около 50, не больше. Пришлось возвращаться обратно в Киев.

Вот так!... :D
Write comments