Write comments

Подскажите.Где можно купить насадку ключасекретки-поломалась

Пн апр 12, 2010 07:04:24

Поломалась насадка на ключ для секреток(слабенькая какая-то оказалась).Брал на "Свободе" вместе с секретками. Можно ли купить где-то, отдельно, только насадку???А то поменл три шыны, а на четвертом...Обратьно ежжу на зимних :mad: Или могут на техстанции хотя бы выкрутить эту последнюю пока не найду отдельно насадку?
Последний раз редактировалось MaximusII Пн апр 12, 2010 07:15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Мацони

Пн апр 12, 2010 07:08:41

Думаю вряд ли. Они все разные, в чем и суть секретки, в индивидуальности. Надо найти токаря/фрезеровщика и по остаткам секретки сделать настоящий ключ.
Dimon L

Пн апр 12, 2010 07:39:30

А как поломалась? Сама насадка на секретку разломилась на две части? Или ее внутренняя секретная часть слизалась? Если секретки китайское "г" то ключ токари смогут сделать элементарно, если насадка была от дорогой секретки то врядли токарь возьмется, точнее толковых токарей днем с огнем не найдешь. Как вариант гайку высверливать или если возможно наварить на нее кусок трубки и откручивать, но это наверное очень сложно.
MaximusII

Пн апр 12, 2010 20:03:28

Разкрошилась и слизалась внутрення часть часть.
Сэнсэй

Пн апр 12, 2010 22:57:13

MaximusII
Вот такие есть видеопособия:
http://www.youtube.com/watch?v=FsF_YjFtiBQ
http://www.youtube.com/watch?v=12sx2JoZGU0
Шульга

Вт апр 13, 2010 07:12:50

Мацони писал(а):Надо найти токаря/фрезеровщика

+1 или новую секретку с болтами
MaximusII

Ср апр 14, 2010 13:07:58

Хм, оказывается можно заказть новую насадку/ключ (стоит25евро) надо только найти коробочку от этого дела, где лежит спецкод, по которму и вышлют дубликат. Да только он опять может сломатся.Думаю, если мастер с завода "Артема" не смогет тогда...
Шульга

Ср апр 14, 2010 14:39:20

MaximusII писал(а):ключ (стоит25евро) надо только найти коробочку от этого дела, где лежит спецкод, по которму и вышлют дубликат

ты за сколько секретку покупал???
я себе взял на шин шине (есть контора в донецке) за 200 грн ни простым ни хитрым ключом не уцепиш только насадкой и за 1,5 года гайки ржаветь начали и одну потерял, а так тип топ все
MaximusII

Ср апр 14, 2010 21:45:18

Aleksandr писал(а):
MaximusII писал(а):ключ (стоит25евро) надо только найти коробочку от этого дела, где лежит спецкод, по которму и вышлют дубликат

ты за сколько секретку покупал???
я себе взял на шин шине (есть контора в донецке) за 200 грн ни простым ни хитрым ключом не уцепиш только насадкой и за 1,5 года гайки ржаветь начали и одну потерял, а так тип топ все


Я не помню.Брал на "Свободе-авто" вместе с машиной и допами два года назад.Вроде гривен 400-450.
Dimon L

Чт апр 15, 2010 07:51:40

MaximusII писал(а):
Aleksandr писал(а):
MaximusII писал(а):ключ (стоит25евро) надо только найти коробочку от этого дела, где лежит спецкод, по которму и вышлют дубликат

ты за сколько секретку покупал???
я себе взял на шин шине (есть контора в донецке) за 200 грн ни простым ни хитрым ключом не уцепиш только насадкой и за 1,5 года гайки ржаветь начали и одну потерял, а так тип топ все


Я не помню.Брал на "Свободе-авто" вместе с машиной и допами два года назад.Вроде гривен 400-450.


Тут надо разделить вопрос автора на две части: если китайская подделка дешевая это один вопрос и открутить ее не представляет никакого труда на мой взгляд, более того скажу насадки на секретки китайские повторяются, т.е. в магазине или на рынке можно подобрать под свои гайки если конечно продавец согласится помочь в этом вопросе. Если секретки оригинальные или иного достойного производителя то тут конечно сложнее.
Write comments