Write comments

Пт дек 18, 2009 18:14:50

oreh
На самой резине надпись "All weather plus"

Завтра гляну, по светлому :)
Но уже могу точно сказать, что это всесезонка, как бы не называли её зимней на всех сайтах, продающих резину. Но приятно, что для Юга Украины это самое оно, имхо. Т.к. у нас не столько снег, сколько слякоть из снега, воды, и грязи. Точно помню, что на торце есть пиктограмма листика - думаю, хотели сказать они этим - осенне-весенний тип резины :)))) но это имхо.
з.ы. Я её сегодня хорошенько проверил (скоро дам ссылки на youtube). Впечатления хорошие. В экстренной ситуации на покрытии со снегом она, увы, обсира@@@ется, что было доказанно опытным путем. Но очень неплохо пытается выгребать из под себя снег :)
Пока вывод такой:
для холодного зимнего асфальта - отлично
для холодного асфальта слегка покрытого снегом - отлично
для выгребания из снежных заносов и сугробов - похвально, хорошо
для резких маневров и торможений с больших скоростей на асфальте, покрытом утрамбованным снегом - хрэново:)
Владимир В

Пт дек 18, 2009 21:36:00

Station писал(а):з.ы. Да, совсем забыл спросить - товарищи, у которых такая резина есть, скажите, она чьего производства у вас? Просто есть финны, и россияне, как я понял... Настораживает второе (в большей степени по балансировке). Спс.

Нокиан делает резину в Финляндии и Росси. При этом изготовление в Росси не означает что это плохо. Принцип распределения производства по странам зависит от размера шины. пример у меня стоит Hakapellita R 215/65 - сделано в Финляндии, товарищ брал себе Hakapellita R 205/55 - сделано в России, при этом Финской в таком размере у нас нет вообще. Уровень качества одинаковый. Это сделано для снижения затрат на производство (дешевле возить чем настраивать линию производства).
По поводу символа SUV - это означает что шина имеет усиленый каркас и предназначена для внедорожников.
WR для Николаева это самое оно. Я часто бываю в Херсоне и знаком с вашим климатом. Если покупать что-то "позимней" (типа R) то через 1-2 сезона можно будет ее выкинуть, мягкая резина быстро стирается по асфальту.
Station

Пт дек 18, 2009 23:09:31

Владимир В, спасибо за информацию. Моя резина таки сделана в России. Я больше всего волновался по поводу балансировки. И зря, как оказалось, волновался - все отбалансировалось в пределах минимальных грузиков. Сегодня, как писал выше - уже проверил её в действии. В общем, пока положительные впечатления.
Дядя Женя

Сб дек 19, 2009 00:02:56

Station
Поздравляю. Хорошая резина и просто даром! Только не увлекайся скоростью, это не панацея зимой... ;)
Station

Сб дек 19, 2009 14:57:03

Дядя Женя Спасибо! Нет, я не гонщик, Вы не подумайте...
Кстати, выяснил для себя происхождение поктограммы листика на покрышке - это знак дружелюбности к окружающей среде, а не признак зима/лето, как я подумал ранее :)

Чт мар 18, 2010 11:35:07

А я вся дорогу в Канаде езжу на всесезонной. А зимы у нас будь здоров. :?
Nik

Чт мар 18, 2010 12:04:56

Margarita
Привет канадiйкам!
Попробуй зимой поездить на зимней - почуствуй разницу... :smile: :smile: :smile:
Write comments