Write comments

Пн дек 15, 2008 00:02:54

Borik
Cпалила 8)
кочевник по жизни

Пн дек 15, 2008 09:16:14

Я тоже, уже вторую зиму на летней (еще родной :mad: ). Фото с прошлой зимы - на летней резине в Карпаты - ужос :shock:
Вложения
Зима однако -Карпаты -на летней резине.jpg
Evgenij

Пн дек 15, 2008 09:58:19

То же не переобулся, хотя надо. Но после свежей покупки машины в сегодняшних условиях тяжко с денежными знаками. А вскрытие местных магазинов показал безрадостную картину - зимняя резина начинается от 1000 грн. :evil:
sauron

Пн дек 15, 2008 10:51:02

Так народ шо скажите , как оно на летней зимой ездабельно и все такое ?
кочевник по жизни

Пн дек 15, 2008 11:08:37

sauron писал(а): шо скажите

Да говорить то особо и не надо - лучше увидеть (т.е. на фото :smile: ). Ездить можно- но осторожно. Я не сторонник екстремальной езды, но фин. обстоятельства пока вынуждают ездить на летней резине :smile: На летней стремно ездить по гололеду и каше (тормозной путь больше и управляемость хуже- хотя и на зимней тоже не ахти - лучше пешком :smile: ), а по снегу и сухой дороге даже в сильный мороз (хотя где они у нас?) вполне комфортно и на летней. Но все равно зимнюю купить хочу (может даже скоро).
mach333

Пн дек 15, 2008 11:29:12

sauron писал(а):Так народ шо скажите , как оно на летней зимой ездабельно и все такое ?

По снегу-гололеду - это просто ппц - не машина а пароход - плывет и побарабану ей куда ты руль поворачиваешь и как на педаль тормоза давишь, посему нада оч медленно. На зимней в 100 раз лучше, разница чувствуется однозначно.
Текила

Пн дек 15, 2008 12:54:50

sauron
Давай я тебе расскажу, как оно на летней. Гаучо я уже призналась, где вышивала на летней, так шо можно признаваться.
Когда выпал снег первый (недели 3 назад на выходных), захотелось мне с братом вечером заехать в парк Победы (кажется, так называется - там еще выставка цветов проходит и рядом вход в Лавру и Родина стоит). Обычно, весной, я туда никогда не заезжаю :twisted:
А тут.... Когда уже спускалась - поняла ошибку.... Спуститься сложно - приходилось бороться с инстинктом нажать на педаль тормоза, вместо этого жала на газ, что бы машинку удержать, потому что при нажатии на тормоз абс срабатывала сразу, но машинка становилась неуправляемой. В общем - съехали. Я посмотрела на Киев - кончено, очень красиво - все в снегу, в огнях... Но надо ехать обратно.... :twisted: :roll: :roll: Так как въезд машин туда запрещен - никто, естественно, дороги не посыпал ни солью, ни песком. Ну, несколько машин на зимней заехали, а меня несло назад с горки, потом я попыталась заехать по бровке - тоже не выходит, потому что скользко все равно. Тогда я набрала разгон (честно говоря, моя фантазия рисовала мне уже , что я с разгону заехала не на гору, а на ограду (она бетонная там) ) и заехала, хотя почти на верху в какой то момент машинка на мгновение "потерялась", но вьехала... :roll: :roll: :roll: Потом надо было еще и спуститься. - опять была борьба с инстинктом - нажать на тормоз хотелось до ужаса, очень была удивлена, что на скорости, если ехать с горы ледяной и нажимать на газ тихонько - машинка не выходит из под контроля. Ну, могу сказать. что испугалась я очень. Когда выехали с парка - ругала себя и ноги немного тряслись. Вот. Романтики мне захотелось. Кстати, должны где то фокти Киева быть на фотике :roll:
mach333
По снегу-гололеду - это просто ппц

кочевник по жизни
Ездить можно- но осторожно

100 % :twisted:

Есть один малюсенький плюсик - так как я знаю, что еду на летней - меня уже два раза не словил гаишник, потому что ехала 70 :twisted:

За то теперь я знаю точно - на льду, если машину несет - на тормоз НЕ давить - сразу теряет управляемость. Нужно на газ - даже если ехать с горы по льду и жать на газ - машинка будет под контролем. Если нажать на тормоз - плохо прийдется, понесет...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

а. и еще два раза на Оболони (когда только выпал снег ) понесло, хорошо , машин не было. Я тогда еще не успела перестроиться на "зимний стиль езды".
У меня есть резина, надо только поставить. Глупо ездить на летней, когда есть зимняя :roll:
Vit7502

Пн дек 15, 2008 18:43:50

тоже на летней и менять не собираюсь, покрайней мере этой эимой :sad:
Алёна Бэн

Вт дек 16, 2008 12:07:00

Тоже думала что прийдется ездить на летней. А неделю назад папа сделал царский подарок - зимнюю резину Goodyear. Я счастлива до невозможности. А муж на летней резине. Кредит на его машину в $. И ещё вчера какая-то сволочь на стоянке у него на работе гвоздём процарапала две двери до металла. Нет слов. Убила бы. :evil:
himera_neo

Вт дек 16, 2008 14:43:37

Алёна Бэн писал(а):Нет слов. Убила бы.


Держитесь((((
Дядя Женя

Вт дек 16, 2008 15:07:59

Летняя резина это не только Ваша собственная безопасность, но и безопасность окружающих. В экстренной ситуации шина просто не сработает как нужно. Это может повлечь за собой очень печальные последствия. На дороге мы зависим не только от своей самоуверенности, но и от других участников дорожного движения. Зимой машина на зимней шине останавливается быстрее чем на летней, не говоря уже про маневрирование.
mach333

Вт дек 16, 2008 15:16:14

Дядя Женя

такто оно так, но не всегда выходит правильно какнада какзапланировал.
Алёна Бэн

Вт дек 16, 2008 15:26:41

himera neo спасибо!
Подруга

Вт дек 16, 2008 15:27:53

Пока тоже на летней.Надо срочно менять.
:sad:
Текила

Вт дек 16, 2008 19:21:59

Алёна Бэн
у меня тоже в $ . Радует немного,что платить надо 170 где то.
Write comments