Write comments

Свежий тест зимних шин на внедорожники.

Ср окт 15, 2008 10:03:06

Для тех кто интересуется тестами зимней "обувки",
Недавний российский тест
http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
Дядя Женя

Ср окт 15, 2008 11:13:21

Из комментариев к статье:

Проплата статьи на "ЛИЦО" !!!
Да хорошо ВАС получается "Заказные" может прайс скинете..???
занимаюсь шинами оптом 5лет.и почти все шины производства АЗИЯ ..цена все более зависит от Бренда (точнее от вложений в рекламу)
просьба " заказухой " не заниматься …
#6 - Александр М - 10/10/2008 - 13:29

Три зимы отъездил на Nokian RSI(BMW E-39). Живу я в Кишиневе, и как понимаете климат у нас не сибирский. Заметных ухудшений ни в управляемости ни в торможении на асфальте замечено не было. С удовольствием купил в этом году Nokian R, как преемницу RSI.
#19 - Сергей - 13/10/2008 - 21:10


Серьезный продавец шин давно знает, что все тесты это проплаченная заказуха. Лучший отзыв, это впечатление от шины своего клиента. ;)
Алекс

Ср окт 15, 2008 11:21:36

Вы еще подеритесь горячие финские парни :smile:
Дядя Женя

Ср окт 15, 2008 11:42:48

Алекс писал(а):Вы еще подеритесь горячие финские парни

Мы просто дискутируем. Я высказал свое мнение, оно может отличаться от других. Это форум. ;)
skiff

Ср окт 15, 2008 12:16:24

Когда я занимался поиском зимних шин,в первую очередь пошел к бывалым водителям спросить их мнение,какие же всетаки брать,на каких брендах остановить свой выбор?
Ответ был прост,на зимней безопасности не экономят(даже если зима не зима) Нокиан Хаккапелиите отдало больше всего голосов,причем аргументы не были в пользу ни бренда ни его цены а в пользу ездовых характеристик! Распрашивал водителей такси(те экономят на всем) у которых свои машины,вот тут и показалась истина,конечно они вертели носом и говорили что: китай ,что тайвань, что германия им все одно,НО ОНИ НЕ СРАВНИМЫ с покрышками Нокиан (даже б/у,к стате многие покупают б/У). Пример привели самый простой,проедь по брусчатке зимой(необязательно со снегом) и ты поймеш сразу почему Нокиан!

На разных сайтах лидеры разные но в первой тройке всегда есть Нокиан.

Что касается Континенталя то в Украину он оф. не завозится,поэтому очень легко нарваться на подделку .

Что же касается управляемости покрышки Нокиан то могу сказать,у меня на предыдущей машине стояли Нокиан Хаккапелиитта 4(без шипа),при вождении иногда агрессивно ни какой валкости в управлении не заметил,гребет себе бесшумно на любых покрытиях и все! :D
Алекс

Ср окт 15, 2008 12:31:57

А мне говорили что WRG2 рулит сейчас! :smile:
himera_neo

Ср окт 15, 2008 12:37:29

Алекс писал(а):А мне говорили что WRG2 рулит сейчас!


Взял WRG2 suv - тоже порекомендовали как лучший выбор для городского внедорожника.
himera_neo

Ср окт 15, 2008 12:37:30

Алекс писал(а):А мне говорили что WRG2 рулит сейчас!


Взял WRG2 suv - тоже порекомендовали как лучший выбор для городского внедорожника.
Алекс

Ср окт 15, 2008 12:45:27

+1!
Guns

Ср окт 15, 2008 16:32:41

Алекс писал(а):+1!


Я на WR SUV прошлую зиму откатал - одни положительные эмоции
bykovdima

Ср окт 15, 2008 19:23:29

skiff
Макс, а ты себе что взял?? вр ж2 сув, или хакапелиту?
Tariel

Ср окт 15, 2008 19:37:21

А мне больше 12-й коммент под статьей понравился (там где Источник http://www.apa.ca/template.asp?DocID=97) , принял к сведению... 8)
skiff

Ср окт 15, 2008 20:51:58

bykovdima


Дим, я брал Nokian Hakkapeliitta R XL , дело в том что фирма Нокиан немного хитрит,если взять шину которую я купил и приставить слово suv,то цена покрышки взлетает очень хорошо,на самом деле отличий в протекторе практически нет,может быть ширина и глубина канавок чуть больше,но это не очень заметно.
Взял шину из серии R,потому что у нее есть предшественница значит она более проверенна и кое какие ошибки были исправлены конечно если такие имелись.
Шины WR SUW и WR G2 очень классные,но когда я искал моих размеров не было, были только громадные,а когда появились то я уже прикепел к R-ке ,тем более серия R всегда была в тройке лидеров а это дополнительно подкупает :D
bykovdima

Ср окт 15, 2008 21:09:28

skiff
а вот мне больше подобается WR G2 SUV, она больше позиционируется для асфальта, и не падает лицом в грязь на снегу.
а вот насчет приставки СУВ, мне в одном магазине сказали, что протектор меняется незначительно, но зато в этих шинах идет усиленная боковина, и когда вы будете гасать по тротуарам она вас не подведет.
хотя ты прав что во всех тестах хакапелита в лидерах, вот блин и мучаюсь :smile:
skiff

Ср окт 15, 2008 21:17:33

bykovdima

Усиленная боковина обозначается буквами XL.
Резиновая смесь что в серии R и WR G2 вроде одинаковая :D
Write comments