Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 13, 2024 17:20:51. Перейти к лотерее

Nokian WR G2 -серьезный отрицательный отзыв.

Модераторы: Veliky, Модераторы форума

VladimirS

 
Cash on hand: Locked

Nokian WR G2 -серьезный отрицательный отзыв.

Сообщение VladimirS » Пт сен 19, 2008 19:47:26

Шина прошла около 7 000 км, вот отзыв человека, который не имеет отношения к продажам шин- от непосредственного пользователя.
Изображение
на приложенной фотке рассматриваемой покрышки стрелками отмечены места где глубина ламели протектора новой покрышки составляет 1,5 - 2 миллиметра, а красным кружочком отмечена шашка в которой прорезано всего 3,5 ламели... так вот при истирании всего навсего вот этих вот 1,5 - 2мм протектора (как по мне то это естественный износ зимней покрышки за сезон в условиях нашей зимы)эта покрышка превращается больше в летнюю резину, потому что вместо 3,5 ламелей на той шашке их остается 2,5 а там где стрелочки - вообще появляются участки резины без единого прореза - по сути слик. Да на асфальте эта покрышка остается по прежнему надежной.. а вот на укатанном снегу... думаю и так понятно чем покрышка за него должна цепляться. Хотя с виду покрышки очень даже еще и ничего и еще сезон-два отъездят. я списал их потому что когда нада будет, они могут подвести.
Изображение
Для тех кто купил WR G2 SUV- гляньте на свои шины - насколько глубоко там прорезаны ламели, и можно ли провести параллель между WR G2 и WR G2 SUV по поводу безопасности езды зимой на второй сезон.
Последний раз редактировалось VladimirS Пн сен 22, 2008 09:56:19, всего редактировалось 1 раз.

VladimirS

 
Cash on hand: Locked

Сообщение VladimirS » Пт сен 19, 2008 20:09:56

Дядя Женя писал(а):VladimirS
Молодец! Сам придумал? Обычно после таких заявлений дают ссылку на первоисточник. А еще про любую шину можно написать отрицательный отзыв.

Что бы тему не закрыли, твои высказывания касающиеся лично меня ,я пропущу.
Вот ссылка: (внизу темы)
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... &start=600
Вот вторая: (внизу темы)
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... &start=675

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 19:40:42
Откуда: Кривой Рог
Cash on hand: 16.78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 7

Сообщение Evgenij » Пн сен 22, 2008 11:00:05

Ничего не понял...
VladimirS писал(а):места где глубина ламели протектора новой покрышки составляет 1,5 - 2 миллиметра

Согласно правилам дор.движения такую покрышку использовать нельзя, тобишь это брак. Или все-таки
Дядя Женя писал(а):что шина просто отходила свое
Одно неверное движенье... и вы отец (классик)

VladimirS

 
Cash on hand: Locked

Сообщение VladimirS » Пн сен 22, 2008 11:16:45

Evgenij
Не путайте глубину прорезки ламелей, и понятие из ПДД - "остаточная глубина протектора."
У WR G2- как писал хозяин отзыва- глубина ламели на новой шине 1,5-2 мм, при глубине протектора 7 мм.Участок протектора с ламелями стерся , ламелей не осталось ,а осталось протектора 5 мм- но шина стала "Летней"и это за один сезон, при пробеге 7000 км, я давал ссылки на КИА форум, откуда взята информация- сходите туда и по задавайте (если остались вопросы ) непосредственно хозяину отзыва, про режимы и место эксплуатации его шин, суммарный пробег, скоростной режим.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Пн сен 22, 2008 16:14:05

Тема закрыта. За информацию спасибо. Все неифнормативные сообщения были удалены. Обсуждения шин продолжаем тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=48
Отныне все темы про резину будут жестко модерироваться. А то прям как красная тряпка
Изображение


Вернуться в Диски и шины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]