Write comments

Пн сен 22, 2008 16:45:18

Я пока не владелец Кашкая но к начала зимы возможно им стану!
ПО зимней резине вопрос для себя ужо решил эт будет NOKIAN WR G2 SUU XL хотя предыдущие зимы отъездил на обычной WR. Тесно сотрудничаю с Шинниками (по работе) и они мне оч рекомендовали WR G2 мол практичней шины на сегодня нет!
Alex32

Пн сен 22, 2008 17:27:02

СерёгаL писал(а):мол практичней шины на сегодня нет!

имеется в виду соотношение цена-качество, или ещё какой-то параметр?
elektron

Ср сен 24, 2008 20:20:01

А я купил себе то,что и хотел,причем сильно.
Про НОКИАН WR G2 (СУВ и нет) неважные отзывы.Просто WR была лучше.Кроме того,её так "ненавязчиво" предлагают,нахваливают и чуть ли не впаривают кругом... :roll:
Выбрал себе NOKIAN Hakkapeliitta R XL 215/65R16 102R по 900 грн. за колесо,35-я неделя этого года,Финка.По всем отзывам всегда и везде входила в тройку лидеров по всем параметрам среди фрикционных зимних шин. Заменила знаменитую модель RSi :D 8)
Ден

Вт окт 28, 2008 10:01:59

1.Прошлую зиму откатал на Dunlop sport 3D. Впечатления только положительные. Проблем не ощутил (две поездки в Буковель, зимние карпатские дороги). Достаточно тихая и резина.

2. Шипы (нет)
3. Диски родные литые 16

5. Поведение на мокрой дороге - отлично (мокрый снег)
6. Поведение на укатаном снегу (не скажу, что плохо, но стремновато)
7. Поведение на снегу (хорошо)
8. Поведение на мокрой брусчатке (не определил)
9. Поведение при повышении температуры выше +10 (отлично)
На 160-170 запаха резины нет. Не плывет
10. Износ после сезона (незаметно)

Также замечу, бюджетность данной резины. Брал 150 уе за колесо. 215 65 r16
Viman

Пн ноя 17, 2008 19:37:53

Неделю назад купил General altmax arctic (www.generaltire.com) за 165 у.е. подразделение Continental.

Точная копия Гиславед NF 3, которую теперь не выпускают. Пока попадал только в дождь и по сухой дороге, машина ведет себя отлично, стала гораздо мягче. Покупал у хороших знакомых, сказали, что пройдет минимум 120 тыс. км, а про Гиславед 3 уже ходят легенды, после зимы отпишусь, как все прошло.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А забыл, про балансировку прочитав форум 2 раза спросил надо ли после 1000 км еще раз делать? Сказали, что точно ничего делать не надо, СТО проверенное годами))
Варяг

Пн ноя 17, 2008 19:39:56

Viman писал(а): Покупал у хороших знакомых, сказали, что пройдет минимум 120 тыс. км.

это из чего же её делают? по моему Ваши знакомые пошутили :)
Дядя Женя

Вт ноя 18, 2008 12:00:43

Viman писал(а):General

Бюджетная марка шин.
Viman писал(а):сказали, что пройдет минимум 120 тыс. км

А вот это не правда. Не гоже хорошего знакомого обманывать так. Я понимаю что им продать нужно, не зачем такой пробег называть? Пусть гарантию на пробег дадут...
tirexx

Чт дек 11, 2008 15:55:07

Наконец настало что-то похожее на зиму и шины что я себе купил Dunlop Grandtrek SJ6 у VladimirS удалось протестировать в условиях для которых они предназначены.

1. Dunlop Grandtrek SJ6, VladimirS, цена низкая
2. Шипы - нет
3. Диски литые R16 kosei E1 http://www.kosei.com.ua/e1.htm, цена низкая. Кстати диски смотрятся оч гармонично на кашаке. VladimirS сказал, что машина слегка потеряла свою бульдожесть стала более элегантнее. Я присмотрелся и согласился с ним...
4. Шумит меньше чем штатная летняя (гораздо меньше, но и до полной тишины шин далеко)
5. Поведение на мокрой дороге (хорошо) Мокрая дорога при +2-3 вполне уверенно на 100км/ч, мелкие лужи без проблем, глубокие без заносов
6. Поведение на укатанном снегу (оч. хорошо), если не давить на газ с остервенением сорвать тяжело, повороты на 30 кмч нормально, 40 легкий снос задницы.
7. Поведение на снегу (хорошо) был только неглубокий снег на асфальте. снега шины не замечали, торможение довольно резкое без срабатывания абс
8. Поведение на мокрой брусчатке (не определил)
9. Поведение при повышении температуры выше +10 (не плывут) но однозначно проигрываю (самую малость) по устойчивости в поворотах на высокой скорости (100км/ч) летним штатным шинам, но это и понятно, сравнивать их нельзя, они совсем не для этого
10. Износ после сезона (не определил) Пока изнашиваю...

Еще оч понравилось поведение на льду. (когда на днях шел мокрый снег потом все за ночь замерзло) Помню раньше на barum не мог тронуться, тут же вполне уверенно тронулся, поехал, руля слушается... вах, красотища.

В общем как я понял, оценить шины не профессионалу, тяжело. если брать шины среднего диапазона то они полностью удовлетворяют среднего потребителя. проведенный здесь опрос это подтверждает, всем понравились шины что они купили. посему если нет большого опыта сравнения и личного использования шин, лучше ориентироваться на советы профессионала, которым для меня в этом вопросе стал VladimirS.
kondrik

Чт дек 11, 2008 21:26:50

Вот и мне довелось с приходом первых морозов протестировать резину Nokian Hakapelita R XL.

1. Nokkian Hakkapelita R 215/65 R16 (особое спасибо Дяде Жене)
2. Нет
3. Диски родные литые 16.
4. шумит меньше чем штатная летняя. Машина при 0* мягче, чем летняя в свой сезон.
5. хорошо. Управляемость отличная. Там где многих разворачивало на повороте - я проезжал без практически без изменения траектории. Соответственно под горку там где другие на зимней резине буксовали (какая резина не уточнял), то я выезжал практически без особого напряга.
6. Хорошо. Управляемость хорошая.
7. Очень хорошо. Ощущиение что присасывается к дороге. При любых маневрах управляемость на высоте.
8. Не проверял.
9. Проверял при +15 - не плывут. Мягко, на поворотах чуть непрывычно по сравннию с летней резиной, но неожиданостей и сюрпризов никаких нет. Просто необходимо понять поведение машины и все будет гуд.
10. За 2 месяца - абсолютно незаметно.

В общем резина очень достойная. После переобувки на зимнюю резину - увеличения расхода топлива не заметил (при сравнении при одинаковом температурном режиме с летней).
Надеюсь будет служить надежно.
tirexx

Пт дек 12, 2008 20:48:47

kondrik
Прямо дежавю какое-то :)
т.е. судя по описанию одно и тоже, о чем я и говорил в предыдущем посте, сравнивать мы можем только на глаз и нам достаточно параметров шин этого класса.

А то что есть альтернатива, это оч. хорошо для потребителя, т.е. для нас с вами. Надеюсь в конце 2009 этот топик опять будет актуальным и все нуждающиеся найдут тут полезную информацию.
PSYcho

Вт фев 24, 2009 16:37:31

Детальный отчет с презентации новейшей резины Bridgestone Blizzak DM-V1, Тест-драйв своими глазами... точнее глазами нашего уважаемого сотрудника и специалиста, "Любителя" с Опель-клуба
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=61240

Сравнение шины с Nokian Hakkapeliita R SUV
TARAS

Чт сен 09, 2010 16:47:22

1. Шины, - cooper weathermaster st2 - покупал у ВладимираС, с помощь нашего форума. В период бешеного роста долара осень 2008 года - цена колеса в грн. получилась меньше 100 долларов
2. Шипы нет
3. Диски - (литыестандартные).
4. Шумность (шумит меньше чем штатная летняя)
5. Поведение на мокрой дороге (хорошо/)
6. Поведение на укатаном снегу (отлично)
7. Поведение на снегу (отлично)
8. Поведение на мокрой брусчатке (не определил)
9. Поведение при повышении температуры выше +10 (немного плывут - мое субьективное мнение, но не критично)
10. Износ после сезона (после двух сезонов, будут ездить и третий). Как говорилось выше, после купера обязательно возьмк только купер... (шо рекламный слоган какой-то).
ну, и не в обиду владельцам, но протектор НОКИАН WR G2 в сравнении с купером просто очень слабенький. Купер - серьезная зимняя шина, а нокиан - хорошая всесезонка
Rybak

Ср сен 22, 2010 22:08:12

[quote="Viman"]Неделю назад купил General altmax arctic (www.generaltire.com) за 165 у.е. подразделение Continental.

У меня эта резина уже 2 сезона и на третий идет. Все хорошо. Покупал на ул.Протасов Яр там есть возле горок магазин... по 800грн колесо.
Evgenij

Пт сен 24, 2010 10:13:43

tirexx писал(а):Dunlop Grandtrek SJ6, VladimirS, цена низкая
Шумит меньше чем штатная летняя ...

Та же резина из того-же источника.
Что касается поведения то все подтверждаю - резина очень хорошая.
А насчет шума это, видимо, шутка. Резина с таким профилем по определению быть тише летнего штатного профиля не может. По бездорожью и снегу то шум не разберешь, а вот по асфальту появляется довольно сильный низкочастотный гул. Да и индекс скорости у нее невысокий - 160 км/ч (Q).
Проехал на ней уже 2 сезона. Вывод - по снегу и прочим зимним осадкам очень хорошо. По чистому шоссе - гул и скорости может не хватить.
Write comments