Write comments

Вт июн 24, 2008 13:34:18

Когда забирали машину с салона тоже увидел пятна на задних дисках,хотел сказать менегру но что то отвлекло и забыл,вообщем досих пор я эти пятна не вывел!!!

Меня возмущает сам факт появления этих пятен у новой машины с салона--и это хваленая предпродажная подгатовка :? В машине на одометре было 20 км по идее эти 20 км она должна была пройти на специальном стенде на заводе! Но помоему ее ганяли по дорогам! :?
Evgenij

Вт июн 24, 2008 17:06:09

kelevra писал(а):На битумные пятна внешне не похоже, т.к. пятна имеют вид точек.

Битумные пятна имеют вид чего угодно, от микроскопических точек до вполне взрослых соплей. Попробуй из легонько растворителем или подсолнечным маслом. Если мажутся (растворяются) точно битум. А если стираются сухой тряпкой - значится пыль. Но это точно битум, на наших дорогах задолбал уже, технология приготовления асфальта не выдерживается нигде и не выдерживалась никогда.
Phantom

Ср июн 25, 2008 13:12:17

Вообще-то странно, обычно при притирании колодок и дисков на обкатке - сыпется на пердние диски, т.к. в основном они работают, а тут задние больше обсыпаны...
kelevra

Пт июн 27, 2008 08:59:53

вчера купил средство для очистки битумных пятен. почистил диски, все великолепно очистилось, теперь диски "блищать как у кота ....(сами знаете что)" :)
Но все таки убежден, что это от тормозных колодок. буду дальше наблюдать, я думаю это происходило от притирки тормозных колодок.
PSYcho

Пт июн 27, 2008 09:04:08

kelevra
А что за средство?
kelevra

Пт июн 27, 2008 09:05:49

"Ликви Молли"
АндрючE

Вт сен 09, 2008 21:26:44

У меня таже фигня, причём заметил это на следующий день после покупки авто, значит так было ещё в салоне.
Пока ничего с этим не делал, но думаю что всё решит средство для снятия битумных пятен.
А происхождение оных для меня тоже загадка, возможно ещё на заводе где делают антикорозионку случайно попала пыль и на диск.
АндрючE

Ср сен 17, 2008 00:12:45

На днях вымыл эти пятна простым скипидаром и всё.
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 17, 2008 09:00:52

АндрючE
И правильно, нечего выдумывать спецсредства
kelevra

Пт сен 19, 2008 09:52:53

У меня сыпалось на диски где-то до 2000 км пробега. Потом прошло.
Наверное притирка тормозных колодок
Write comments