Write comments

Пятна на колесных дисках

Пн июн 23, 2008 21:43:52

У меня Текна Пак. Заметил сразу же после превых км. пробега, что задние колесные диски усыпаны мелкими черными точками. Передние тоже. Потер точки немного размазываясь стираются. На передних тоже самое, но значительно меньше. На дорожную смолу не похоже, т.к. диски прямо усеяны этими точками. Может это с тормозных колодок сыпется??? Я вот волнусь следов не останется на дисках? Кто нибудь замечал такую хрень?
PSYcho

Пн июн 23, 2008 21:48:48

kelevra писал(а):Может это с тормозных колодок сыпется??? Я вот волнусь следов не останется на дисках? Кто нибудь замечал такую хрень?

Называется битумные пятна, с машинйо все в порядке, сыпется асфальт при нагреве
Про лечение читай тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3826
Владислав

Пн июн 23, 2008 22:19:24

kelevra
Купил средство специально для дисков, очень хорошее очищает смолы и все что прилипает. Напиши в личку если есть желание по возможности скину тебе название.
Walkabout

Пн июн 23, 2008 22:24:20

Владислав писал(а):по возможности скину тебе название.


Так всем же интересно!
Gots

Пн июн 23, 2008 23:20:27

PSYcho писал(а):
kelevra писал(а):Может это с тормозных колодок сыпется??? Я вот волнусь следов не останется на дисках? Кто нибудь замечал такую хрень?

Называется битумные пятна, с машинйо все в порядке, сыпется асфальт при нагреве
Про лечение читай тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3826


1. Естественно и с колодок сыпется.
Судя по всему об этой пыли и речь, а не о битуме.
2. Если волнуешься о следах на дисках поставь машину в гараж, а лучше подвесь, чтоб не касалась ничего, и каждый день полируй.
Средств для полировки сейчас больше чем анализов в лаборатории.
Не смотря на то, что разрушается озоновый слой.

Млин, пришлось редактировать. Забыл напомнить, что еще и резину можно отполировать и намазать. :smile:

А лучше сразу все салидолом залить... Вон в пустыне на площадках до сих пор военная техника как новье, а стоит с 40-х.
Gaucho

Вт июн 24, 2008 07:55:27

Gots
Пошутил длинннно! А хватило бы пару слов по сути, вместо бравады "аля Петросян"!!!!
lingod

Вт июн 24, 2008 08:14:45

Есть такая фигня, на мойке просто прошу хорошо почистить диски и все.
Gots

Вт июн 24, 2008 08:20:46

Gaucho писал(а):Gots
Пошутил длинннно! А хватило бы пару слов по сути, вместо бравады "аля Петросян"!!!!


Не бравада, но просто нефиг делать, пока бокс не начался.
Ты на время поста смотрел? :smile:
PSYcho

Вт июн 24, 2008 08:32:02

Владислав
Почему вечно в личку? Кинь сюда, всем же интересно :D
lingod писал(а):Есть такая фигня, на мойке просто прошу хорошо почистить диски и все.

Стоит по 10 грн за диск... Легче самому
kelevra

Вт июн 24, 2008 11:22:47

Gots
Если делать нефиг пиши в оффтоп!
kelevra

Вт июн 24, 2008 11:25:54

На битумные пятна внешне не похоже, т.к. пятна имеют вид точек. Если бы это было от дорожной смолы они бы имели вид "соплей" т.к. их растягивало под действием центробежной силы от вращения колеса. Хотя при этом они такого цвета и состова как дорожная смола.
Gots

Вт июн 24, 2008 11:32:04

kelevra писал(а):На битумные пятна внешне не похоже, т.к. пятна имеют вид точек. Если бы это было от дорожной смолы они бы имели вид "соплей" т.к. их растягивало под действием центробежной силы от вращения колеса. Хотя при этом они такого цвета и состова как дорожная смола.


Пыть это, с колодок и дисков тормозных.
Прибитая влагой, визуально смотрится как битум.
Если уж неймется - купи сапожную бархотку и чисть.
Только после каждой поездки - иначе прилипнет.
kelevra

Вт июн 24, 2008 11:40:15

Я тоже думаю что это с колодок, но почему-то на одном колесе особо моного (прямо почти весь диск усыпан), а на других колесах совсем немного. Обратил внимания на диски на других машинах такой фигни нет. :(
Gots
PS Я особо не паранойю по поводу этих пятен, но одно колесо уж очень засрато выглядит, как будто там стадо мух испражнилось.
Gots

Вт июн 24, 2008 11:55:44

kelevra писал(а):Я тоже думаю что это с колодок, но почему-то на одном колесе особо моного (прямо почти весь диск усыпан), а на других колесах совсем немного. Обратил внимания на диски на других машинах такой фигни нет. :(
Gots
PS Я особо не паранойю по поводу этих пятен, но одно колесо уж очень засрато выглядит, как будто там стадо мух испражнилось.


Ну может форма дисков колесных другая? Или покрытие.
Хез.
Одно больше? Может камешек попал.
Стадо мух? Так они или на мед, или на говно. Кашкай говном не назовешь, верно? Так радуйся - мед! :smile:
PSYcho

Вт июн 24, 2008 12:59:13

kelevra
Я думаю во-первых не заморачивайся, во-вторых поедь на мойку и пусть они тебе ототрут. Уверен, они легко оттираются, а точнее даже смываются аппаратом высокого давления. Могу, если тебе хочется, сделать фото своих дисков, чтобы ты успокоился
Write comments