Write comments

Ср ноя 21, 2007 18:22:43

Викторович писал(а):а АБС, как известно, удлиняет тормозной путь.

Это что такое? АБС работает как профессиональный водитель-в момент проскальзывания колес ослабляется тормозное усилие для появления сцепления колеса с покрытием и снова полное усилие на педаль тормоза тем самым останавливая машину на максимально коротком отрезке. За счет наличия этой опции тормозной путь автомобиля сокращается в двое.

А так смешно получается- платить за опцию, коротая удлиняет тормозной путь, бред какой то. Я бы в таком случае вынул предохранитель абс, исключив тем самым функцию ухудшающую технические характеристики :D
Sysopaty

Ср ноя 21, 2007 19:16:27

Винтер 3в - всесезонка, она не чистая зимняя(я так думаю, вах) - Сигналкин сфотай резину разберемся. :)

АБС тормозной путь удлиняет на снегу/льду и уменьшает на чистом асфальте - проверено.

Стремный какойто результат получился - хоть бы никому во вред не пошел. Ато народ поверит в суперхарактеристики штатки и не поменяет на зиму. Пишите когда следующий раз будете собирацца - тоже хочу посмотреть на это.
PSYcho

Ср ноя 21, 2007 20:17:15

Sysopaty писал(а):АБС тормозной путь удлиняет на снегу/льду и уменьшает на чистом асфальте - проверено.

+1. Удлиняет но машина не идет юзом. Вот за это и платишь
Ees

Ср ноя 21, 2007 20:31:42

Надо тесто проводить вечером, часов в 22 - как раз подморозит.

А то в 9 утра ... это всё равно что в 4 утра проводить.
Sysopaty

Ср ноя 21, 2007 20:44:03

Согласен надо чтоб хоть -5 было - типа зима :) .

Ср ноя 21, 2007 21:23:29

Мы ездим при той погоде, что за окном, поэтому предлагаю проверять резину при той температуре, что есть - это я ПОКА не переобулся...

Ср ноя 21, 2007 21:53:42

Веселый тест получился! :D У меня тест был свой.Утро 11 ноября 2007
снега по колено,и снег идет - резина лето,а ехать надо.Ездил целый
день,вождение было экстримальное, вечером заехал к дому.Выхожу в 23:30 ехать на шиномонтаж-был записан на 12:00,а выехать не могу.
Боролся 20 мин с трудом выехал! Переобулся-был рад как детя!
Заезжал в каждый сугроб останавливался,потом выезжал.Тормозит хорошо, АВС почти не трещит ,управляемость супер! :lol:
Qashqai 1.6,Dunlop Grandtrek SJ6.
Винтер 3в - всесезонка, она не чистая зимняя(я так думаю, вах) +1
Dima

Ср ноя 21, 2007 22:12:10

Интересный тестик получился, с интересным результатом. Вот что пишут про резину 3D:
"Зимняя нешипуемая шина с направленным рисунком протектора от DUNLOPDunlop SP Winter Sport 3D. Эта модель разработана для скоростной езды зимой. Рисунок протектора и состав резиновой смеси подобраны таким образом, что бы обеспечить максимальный комфорт и уверенное сцепление в любую погоду.Блоки протектора имеют большое количество ламелей для более эффектовного торможения, а специальная форма блоков плечевой зоны обеспечивает надежное сцепление с зимней дорогой в поворотах."
В автобилде №22 от 7 ноября эта резинка разделила первое место с Michelin. Из минусов данлопа в тестах автобилда это немного увеличенный тормозной путь на мокрой дороге.
Tabarik

Ср ноя 21, 2007 23:08:04

А вот плечевая зона этой модели мне не оправилась. В других моделях это явный уверенный угол, а тут более слизано, как у других производителей. Хотя в целом ощущения положительные

Чт ноя 22, 2007 22:05:59

Коллеги, про плечевую зону все понятно. Остался открытым вопрос: я пока не переобулся, можем поездить еще - КОГДА?!!!
DOC

Пт ноя 23, 2007 07:29:42

А я думаю, что тест неадекватен, ибо нет чистоты эксперимента.

1. машинки разные, (вариатор - механика) соответственно разный вес.
2. водители разные, соответственно манера торможения тоже.

Надо подобрать полностью одинаковые машинки, по возможности добиться одинакового веса (повынимать все из салона и багажника), + меняться машинками при заездах, а тады пасмотрим.
Torpedo

Пт ноя 23, 2007 10:08:03

Сегодня утром внимательно посмотрел на колеса и обратил внимание что пупырышки на протекторе (именно на той части которая катится по асфальту) ещё не полностью стерлись. Резина DUNLOP SJ6 новая, после переобувки прошла почти 600 км по городу.
Может странные результаты объясняются тем фактом, что DUNLOP Сигналкина ещё не прикатался???
Сигналкин

Пт ноя 23, 2007 16:39:46

Vladimir Kiev писал(а):КОГДА?!!!

когда похолодает предлагаю повторить

Сб ноя 24, 2007 12:03:56

DOC писал(а):А я думаю, что тест неадекватен, ибо нет чистоты эксперимента.

1. машинки разные, (вариатор - механика) соответственно разный вес.
2. водители разные, соответственно манера торможения тоже.

Надо подобрать полностью одинаковые машинки, по возможности добиться одинакового веса (повынимать все из салона и багажника), + меняться машинками при заездах, а тады пасмотрим.

Лучше на одну и ту же машину прикручивать разные колесья! :D
Как это и делают при испытании и тестах покрышек разных марок.
PSYcho

Сб ноя 24, 2007 13:10:50

Да но при этом нужно будет либо на разных дисках. которые уже были отбалансированы, либо делать это рядом с шиномонтажом, и балансировать каждый раз
Write comments