Write comments

Ср ноя 21, 2007 16:13:08

Сигналкин писал(а):Та неееееееее
как раз ва время теста абс трещала
я грю после переобувки кагда зимнюю одел - сцепление с дарогой была очень гуд и АБС не приходилось работать

Так давай разбираться.
АБС трещела на летней резине? Если да, то тормозной путь должен быть больше. АБС она ведь не сокращает тормозной путь, а сохраняет управляемость автомобиля при этом тормозной путь удленяется за счет проворота колес. Чи я не прав?
А на зимней (твоей) АБС не трещит, значит и тормозной путь должен быть короче.
Парируй :D
Последний раз редактировалось Викторович Ср ноя 21, 2007 16:14:12, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Ср ноя 21, 2007 16:13:27

Я думаю тест вполне объективен.
От себя добавлю что на снежной каше результат был бы наверняка одинаковый или опять победила летняя
Дело в том что температура не сильно низкая, а штатная резина на голову выше Данлопа по качеству (хоть и летняя), так что такое реально.
Неплохо было бы найти кого-то на чем-то уровня Гиславеда или Континенталя, Мишлена. Вот там бы разница была
:)
-GRIB-

Ср ноя 21, 2007 16:16:13

Сигналкин,
Ну может всесезонка я выразился не правильно, но так скать более для города резина, где снег чистят.
SP Winter Sport 3D - уникальная шины с тремя типами ламелей, расположенных в трех различных зонах, так что шина обеспечивает отличные характеристики на заснеженных и покрытых льдом сухих и мокрых поверхностях. Различные типы ламелей вступают в действие при разных дорожных условитях.

Трехмерные взаимозацепляемые ламели 3D открываются и обеспечивают дополнительные кромки зацепления на заснеженных дорогах, но при этом плотно закрываются на сухих дорогах и обеспечивают стабильность на высоких скоростях. Эта новейшая технология позволяет водителям получить максимальный эффект от зимних шин независимо от погодных условий.

Ср ноя 21, 2007 16:20:04

Vladimir Kiev писал(а):Ага, и асфальт попался не тот и снег был плохой...

Зачем передёргивать? Предположение то было естесственное... :(
-GRIB-

Ср ноя 21, 2007 16:23:06

PSYcho писал(а):а штатная резина на голову выше Данлопа по качеству (хоть и летняя), так что такое реально.

Глупость какая-то, штатная вообще не важная резина. Кроме того Данлоп хорошая резинаю. У меня зимний данлоп сейчас (SJ6), неплохая резина. В тесте бы поучаствовал с удовольствием.
Сигналкин

Ср ноя 21, 2007 16:34:27

-GRIB- писал(а):Эта новейшая технология позволяет водителям получить максимальный эффект от зимних шин независимо от погодных условий.

Гы гы
Сигналкин

Ср ноя 21, 2007 16:35:14

Викторович
Савсем запутал .
Во время теста или кагда ?
Викторович

Ср ноя 21, 2007 16:38:18

Сигналкин
У тебя на тесте какая резина была?
В любом случае я говорю о том, что АБС трещит на летней. А значит и тормозной путь должен быть больше. А у Вас, как я понял, наоборот.
Вот это мне и не понятно :(
igor_big

Ср ноя 21, 2007 16:39:26

Викторович
Я первый раз треск АБС на зимней услышал.
Сигналкин

Ср ноя 21, 2007 16:41:07

Викторович писал(а):У тебя на тесте какая резина была?

Зимняя
Викторович писал(а):В любом случае я говорю о том, что АБС трещит на летней.

На зимней тожы трещит но па идее должно быть реже чем на летней :)
Сигналкин

Ср ноя 21, 2007 16:54:34

НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ТЕСТ ПОВТОРИТЬ!
Пока Володя не переобулся - мож кто еще желает присоединится дабы стало понятно это моя резина такая гэ или это тенденция.
з.ы. Очень бы хотелось сравнить с такой же машынкай как у мну
Викторович

Ср ноя 21, 2007 16:57:09

Сигналкин писал(а):НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ТЕСТ ПОВТОРИТЬ!

Я готов.
У меня зимняя. 2.0 вариатор 4ВД.
Может на выходных таки народ на природу собереться, там можно и потестить.
igor_big

Ср ноя 21, 2007 17:33:11

Я в субботу снова занят, могу в воскресенье!
Сигналкин

Ср ноя 21, 2007 17:40:44

К выходным обещают потепление :(
http://pogoda.com.ua/cgi-bin/view.pl?town=204
Tabarik

Ср ноя 21, 2007 18:11:32

Сигналкин писал(а):НАРОД ПРЕДЛАГАЮ ТЕСТ ПОВТОРИТЬ!
Пока Володя не переобулся - мож кто еще желает присоединится дабы стало понятно это моя резина такая гэ или это тенденция.

Самое главное назначение твоей резины езда по смежной каше-это то, что мы в основном наблюдаем зимой. На этом основывался и мой выбор. И она не всесезонка или для европейской зимы что одно и тоже,а чисто зимняя. Не следует забывать,что нет зимней режимы показывающей одинаково хорошие результаты на асфальте и на льду- нужно выбирать приоритетные условия. А по поводу родной-может все таки это всесезоная?
Write comments