Write comments

Размерность 16-х дисков литых у Кашкая - какова?

Пн сен 17, 2007 23:41:14

Господа, подскажите параметры родных литых дисков у Кошака на 16?

Вылет/диаметр отверстия/ разболтовка/ширина - ну вообщем всё что там есть.
Хочу посмотреть диски на 16 какие есть - что бы зимой.
Mortus

Пн сен 17, 2007 23:54:13

Ees
Отпишешься потом?

Я в прошлый четверг писал в топике про закупку зимней обувки:
Нашел на российском форуме, что 16-е должны быть 6JX16 ET45 ЦО 66 Сверловка 5Х114,3. По другим данным 6.5J.

Никто из наших не подтвердил и не опроверг :(
Ees

Пн сен 17, 2007 23:56:18

На российских я уже нашёл как минимум три варианта по 16-м дискам. В смысле - варианта-мнения, какова должна быт размерность :)
Но никто не финализировал.

Господа-владельцы 16-го радиуса! Посмотрите у себя на дисках - чего тама написано?
Mortus

Пн сен 17, 2007 23:58:10

Ees писал(а):Господа-владельцы 16-го радиуса! Посмотрите у себя на дисках - чего тама написано?

Не так нада просить :)

А вот так:
Текилочка, глянь плиз на диски и запиши все буковки на бамажку :)
А потом все сюда перепиши. Спа-си-бо!
Текила

Вт сен 18, 2007 00:43:27

Mortus
Представляешь, вот только начала читать этот топик и думаю, что вот сейчас дочитаю и спрошу у вас - где это посмотреть. Тут дочитываю до конца и сразу нахожу подсказку! Я завтра ( или это уже будет сегодня) все посмотрю и напишу вам! Раньше просто не видела этого, а то написала бы уже :D
Sysopaty

Вт сен 18, 2007 09:06:51

Давайте Текиле памятник поставим, нерукотворный. Стоит кашкай и Текила вся такая красивая с развевающимися волосами присела на корточки возле левого переднего колеса и пишет на листик размерность дисков для Ees'a. А внизу подпись "Доброта(красота - на выбор) спасет мир!" :D


Дальше можно не читать :) - , ну и как повелось можно листик ганжи маленький где-то втулить.. :wink:
Gaucho

Вт сен 18, 2007 09:19:43

Sysopaty
мастер, я вас узнал, не скромничайте!!!!!!! Я понимаю конечно, что для простых смертных, чтобы нас не смущать, вы были вынуждены взять себе ник "Sysopaty", но мы то уже все поняли, что на самом деле это вы!!!!! Уважаемый Церители! :smile: :wink:
Sysopaty

Вт сен 18, 2007 09:44:08

Gaucho писал(а):мастер, я вас узнал, не скромничайте!!!!!!! Я понимаю конечно, что для простых смертных, чтобы нас не смущать, вы были вынуждены взять себе ник "Sysopaty", но мы то уже все поняли, что на самом деле это вы!!!!! Уважаемый Церители! Smile Podmigivanie


Я вообще еще не родился, сэр! Мне предстоит цепь рождений, в результате чего я явлюсь миру принцем Уэльским… Но это будет не скоро. Через пару сотен лет… Поэтому нынешнее существование для меня не имеет значения. (с) Всем известный фильм.
Small

Вт сен 18, 2007 09:44:18

Перечитав российские форумы пришел к заключению, что диски 6,5 Х R16 ET40 5*114.3 D66.1
Вот ссылки: http://www.major-nissan.ru/faq/item_12897.html
http://www.clubqashqai.ru/forum/archive ... /t-42.html
Текила

Вт сен 18, 2007 09:47:25

215\65R16 98H

Sysopaty
:smile:
Мне лучше поставьте ещё одну машинку - хотелось бы кабриолетик ( пежо (красный или черный) или ситроэн (оранжевый) - подойдёт что выберите, я не привередливая), а уж если хотите что то большое - тогда хаммерочек. Вот тут уже покапризничаю - ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ!!!! Даю наводку - возле ультрамарина стоит такой....
Small

Вт сен 18, 2007 09:57:23

Sysopaty писал(а):Давайте Текиле памятник поставим, нерукотворный. Стоит кашкай и Текила вся такая красивая с развевающимися волосами присела на корточки возле левого переднего колеса и пишет на листик размерность дисков для Ees'a.

Текила писал(а):215\65R16 98H

Ребята, будьте снисходительны :wink:
Sysopaty

Вт сен 18, 2007 10:01:20

Small писал(а):Ребята, будьте снисходительны Podmigivanie


Мы же наоборот!!! :ser:

Текила писал(а):.. а уж если хотите что то большое - тогда хаммерочек. Вот тут уже покапризничаю - ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ!!!! Даю наводку - возле ультрамарина стоит такой..


Ты конкретно тот, который там стоит хочешь? Приедет сигналкин - возмем у него декодер(или как его там) и пойдем на дело..
:nzd:
Ees

Вт сен 18, 2007 10:35:18

Small писал(а):Перечитав российские форумы пришел к заключению, что диски 6,5 Х R16 ET40 5*114.3 D66.1
Вот ссылки: http://www.major-nissan.ru/faq/item_12897.html
http://www.clubqashqai.ru/forum/archive ... /t-42.html

Это у штампованных вылет 40. Есть мнение что у литых 45.

Посему мы подождём, когда Текила сможет сообщить не только размерность резины, как она уже сделала, а и размерность диска :)))

Или же найдём чёткий ответ в FAQ каком-нить. А то в инструкции далеко не всё:
http://qashqai-club.com/qmanual/pp276.gif

и, опять же, есть мнение что с ошибками. Пока нет сомнений только с R16 5*114.3 D66.1. А вот вылет и ширина - под вопросом.
Mortus

Вт сен 18, 2007 12:22:37

Ees
В доке нарисовано 45. 40 только у запаски. Да и не столь оно важно, судя по форумам.

А вот 6J, 6.5J или 5.5J это мрачняк. Что это за параметр вообще? И написан ли он на диске чтобы Текила смогла его найти? Я на родных дисках что-то никаких букв не замечал.
-GRIB-

Вт сен 18, 2007 12:50:09

Mortus писал(а):А вот 6J, 6.5J или 5.5J это мрачняк. Что это за параметр вообще? И написан ли он на диске чтобы Текила смогла его найти? Я на родных дисках что-то никаких букв не замечал.

Да не особо важно это, это ширина диска в дюймах. Резина 215 мм = 8,46 дюйма. В принципе критичной разници нет. На диске должно быть написано. Посмотрел фотку машины, вроде возле соска надпись, или гдето там ;).
Write comments