Write comments

просто Michelin Latitude Tour HP

Пт сен 30, 2011 19:24:44

Напишу «несколько» слов для тех ,кто по каким-либо причинам станет перед выбором летних или всесезонных шин.
Штатные Bridgestone Dueler HP sport откатали 65 000 км, можно было бы на них ещё поездить, но осенний период приблизил их замену :sad: . Последние месяцы потратил на изучение кандидатов, а это Hankook Dynapro HP RA 23, Cooper Touring CS4 ,Michelin Latitude Tour HP,Yokogama Geolandar G051 и конечно Bridgestone Dueler HP sport. Изначально хотел Бридж ,но после продажи зимней резины пересмотрел свои взгляды в сторону всесезонки ( сторонников использования шин по сезону просьба не принимать это слово слишком близко :) ). Выбор для 215 60 17, как все знают, невелик. Разлет цен от 1250 до 1900, некоторые шины как Pirelli Scorpion STR , Nokian Hakka SUV не рассматривались, из-за соотношения цена-качество и сезонности. Изначально понравились мне Мишелин, но цена…. плюс несколько отзывов о мягкости боковин на Мишелине заставили обратить свой взгляд на шины других производителей ( Ханкоок и Купер).Тяжело было найти отзывы на Купер, а они мне больше всего и понравились, как внешним видом так и ценой ( 1350 – 1400 грн). Посетил много форумов , «Серванты» хвалят Пирелли Р6 , но нашего размера нет ( отступать от заводских размеров я не хотел) и очень хвалят Michelin Latitude Tour HP.На раздумья(заняли считанные секунды- хотелось так написать), практически времени не оставалось,предпологался отъезд по работе,да и склады освобождались уже под зимнюю резину, и я решился… на покупку Michelin Latitude Tour HP. После замены резины, огромной разницы я не почувствовал(как писали некоторые владельцы), а вот жена сказала, что разница есть в лучшую сторону, а именно плавность и ямки,переезды «глотаются» лучше. Но первое, что она сказала сев в машину, что она (машина) стала выше. Я подумал, что она шутит, размер тот же, но задумался над её словами, когда она повторила эту фразу второй раз. Таки да, она права, машина стала выше, за счёт разницы протектора изношенного и нового, но как можно было это почувствовать .
Пока я доволен покупкой, хотя бы потому, что нет необходимости лазить по сайтам в поисках «за» и «против» каких-либо шин и как говорят, можно расслабиться. Хотя нет, пока ещё остался один приобретённый ,за последние месяцы, инстинкт – на парковках,возле супермаркетов, осматривать чужие шины, кто на чём ездит. В эти моменты, жена меня возвращает в реальность словами « Мы уже купили шины».
И ещё, мои осмотры чужих шин не прошли даром. Могу сказать с уверенностью, что народ ездит на чём угодно (и как угодно ,но это общеизвестно). Практически 30 % из того, что я видел – зимние шины в летнее время, ещё 20 – 30% машины с разными шинами по осям. А однажды, услышал цокот доносящийся с дороги, и это была не лошадь, а Тoyota в августе месяце «проскакала» на шипованой резине ( толи ещё не успел переобуться, толи слишком рано это сделал). Тогда о каких тестах летних,зимних и всесезонных шинах можно говорить и спорить.
Пока на новых шинах пройдено всего 400 км в городском режиме, и уже, даже на мой взгляд, машина стала комфортнее ,но не настолько, чтобы владельцы Бриджей завтра бросились в магазин покупать их, подождите хотя бы до весны.
Всем УДАЧИ. :D
Kostya

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Пт сен 30, 2011 19:45:25

valeriy
Спасибо за ваше мнение и интересный рассказ. Мишлен действительно отменный брэнд, за что собственно и дорогой. У вас чьего производства, кстати, оказался?
Kostya

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Пт сен 30, 2011 19:48:43

Купер тоже резиа прикольная. Заказывал в Харькове зимку родителям на мондео в Херсон, но из-под носа увели прошлой осенью. Это америкозы, демократичные цены и интересный внедорожно-грузовой протектор. На Купере ездит ассоциация траков Канады, это их официальный тип поставщик.
bykovdima

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Пт сен 30, 2011 21:06:55

я тут про Michelin Latitude Diamaris написал, т.к. выбирал между Michelin Latitude Diamaris и Michelin Latitude Tour HP
Captain Morgan

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Пт сен 30, 2011 21:15:01

вот на чем нельзя экономить, так это на своей безопасности. особенно, когда речь о зимней резине. поэтому, я за хорошую резину, но не по заоблачной цене. всему есть свой предел.
valeriy

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Сб окт 01, 2011 18:43:06

Kostya писал(а):valeriy
Спасибо за ваше мнение и интересный рассказ. Мишлен действительно отменный брэнд, за что собственно и дорогой. У вас чьего производства, кстати, оказался?

Шины производства Франции , март 2011. Я обзвонил несколько магазинов, везде говорили Франция, только дата производства отличалась.
Kostya

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Сб окт 01, 2011 19:36:40

valeriy
Отлично! У меня когда-то на фабии стояли немецкие Энержи - покупал у ребят, которые гоняют авто из Европы. Резина была легкое б/у. Больше на такого класса резине я не ездил. Приятной и долгой вам эксплуатации!
valeriy

Re: просто Michelin Latitude Tour HP

Вс окт 02, 2011 12:50:08

Kostya
Спасибо за напутствие и Вам желаю всего наилучшего.
Write comments