Write comments

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вс апр 14, 2013 22:33:13

Torpedo писал(а):magisterk, дату выпуска не помнишь случайно, а то сегодня один менеджер сказал, что BRIDGESTONE Duelerа в этом году японского не будет.

декабрь 11
При заказе говорили, что середина 12, а получил декабрь 11, не хотел замарачиваться возвратом, забрал.
Сказали, что новой 13года будет конец весны, и дороже
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн апр 15, 2013 08:18:22

magisterk писал(а): говорили, что середина 12, а получил декабрь 11,

Ага, по факту получается что резина прошлого завоза, похоже менеджер не соврал.
Теперь бы вспомнить куда именно я звонил... :D
Kostya

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн апр 15, 2013 08:27:30

Torpedo писал(а):Ага, по факту получается что резина прошлого завоза, похоже менеджер не соврал.

А какая разница? При правильном хранении тригода новая резина может лежать до начала эксплуатации...
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн апр 15, 2013 08:38:19

Kostya писал(а):А какая разница?

Квалификация и подход к работе, соответственно, возросшая степень доверия с моей стороны.
Eskulap

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн апр 15, 2013 10:04:22

ByakaBuka писал(а):
Eskulap писал(а):Я себе купил на лето от такие Barum Bravuris 4x4 http://shina.infocar.ua/barum__bravuris ... 0-R16.html по 920 или 930 произв-во Португалия, свеженькие.
Пока еще не опробовал, не могу поделиться впечатлениями, но отзывы и тесты хорошие.

Очень заинтересовал такой вариант, особенно цена :) По второй ссылке не понятно правда чьё производство. Вот тут: http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goo ... s_4x4/1876 за 822грн производства Румынии можно купить, не знаю на сколько это хуже Португалии.
Eskulap интересно было-бы более подробное впечатление от резины услышать...

Ну вот, удалось протестить резину и не сухом асфальте воскрсенье Одесская трасса.(точнее участках асфальта между ям). Резина довольно мягко идет (профиль 70-й), колейность не чуствуется, управляемость хорошая. Тормозит по сухому отлично (со 120 до 40-60 часто приходилось по пути назад в Киев).
Старался я услышать шум (о чем писали в обзоре) - так и не услышал какого-то выделяющегося шума ни на 80-ти, ни на 100, 120, 150 км/час (слушал при выключеном мафоне). Больше заметен шум двигателя и ветра в зеркалах. Возможно шум от нин внешний, и в жигуляторах заметен. Но на Кашкае со стоковой шумоизоляцией и прицепленными подкрылками к задним аркам - эти шины акустического дискомфорта в салоне не вызывают.
Про износ пока говорить рано.

Если честно, заметной разницы со стоковым мишленом пока не почуствовал, кроме более мягкой езды (профиль выше стокового).
Eskulap

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн апр 15, 2013 10:09:42

Возле Белой Церкви обогнал Порш каррера или 911 (не очень в них разбираюсь).
Для наших дорог лучше не много лошадей а большие колеса ...... :smile:
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб апр 20, 2013 21:20:30

Фух, переобулись.
Eskulap, вот теперь, лет через 5=6, я тебе смогу точно сказать, чем сток отличается от розницы. :D
Kostya

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб апр 20, 2013 21:41:06

Torpedo
И шо, вы таки узули дуэлера? Таки его? :smile:
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб апр 20, 2013 21:50:07

Kostya писал(а):Таки его?

Таки да, узули Кешу у Дуэлер и трошки помыли. :D
Kostya

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб апр 20, 2013 22:02:18

Torpedo
Совсем таки немножЕчко помыли? А таки не заслужил? :wink:
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вс апр 21, 2013 09:26:42

Kostya писал(а):Совсем таки немножЕчко помыли?

Ага, от дисков до кончика антенны, а вовнутрь, вместо клизмы - пылесос. :D
Eskulap

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вс апр 21, 2013 19:48:28

Torpedo писал(а):Фух, переобулись.
Eskulap, вот теперь, лет через 5=6, я тебе смогу точно сказать, чем сток отличается от розницы. :D

Ню-ню...
aki

Помогите выбрать из 4х моделей летней резины

Сб апр 27, 2013 20:41:33

Приветствтвую всех,

так как мне достался кашак на зимней китайской резине, сейчас нахожусь в активном поиске летней обувки.

в магазинах города мне предложили такие вот варианты летних шин размеров 215*65*r16 из того, что есть в наличии:

MICHELIN Latitude Diamaris 215/65R16 98H 1230 грн
MICHELIN Latitude Tour HP 215/65R16 1220 грн
CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 1120 грн
CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 1200 грн

Помогите определиться, что лучше.

Ездить собираюсь в основном по асфальту, никакого бездрожья, максимум редкие рейды по проселочным дорогам.

Хотелось бы купить прочные шины, которые не будут быстро снашиваться, но в тоже время чтобы были мягкими и не шумными.
Еще хочется, чтобы по воде хорошо отрабатывали )))

Как я понял из описаний по ссылкам, континенталь вообще не предназначен для внедорожников, а только для легковых??

Заранее спасибо за инфу.
barabaka

Re: Помогите выбрать из 4х моделей летней резины

Сб апр 27, 2013 21:02:28

aki писал(а):Приветствтвую всех,

так как мне достался кашак на зимней китайской резине, сейчас нахожусь в активном поиске летней обувки.

в магазинах города мне предложили такие вот варианты летних шин размеров 215*65*r16 из того, что есть в наличии:

MICHELIN Latitude Diamaris 215/65R16 98H 1230 грн
MICHELIN Latitude Tour HP 215/65R16 1220 грн
CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 1120 грн
CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 1200 грн

Помогите определиться, что лучше.

Ездить собираюсь в основном по асфальту, никакого бездрожья, максимум редкие рейды по проселочным дорогам.

Хотелось бы купить прочные шины, которые не будут быстро снашиваться, но в тоже время чтобы были мягкими и не шумными.
Еще хочется, чтобы по воде хорошо отрабатывали )))

Как я понял из описаний по ссылкам, континенталь вообще не предназначен для внедорожников, а только для легковых??

Заранее спасибо за инфу.


Самые мягкие и тихие это Мишелин. Я бы выбирал между ними и Бриджстоуном. Континенталь сюда вообще не вписывается и сравнивать его с Мишкой не стоит.
healix

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вс апр 28, 2013 09:25:42

aki писал(а):Хотелось бы купить прочные шины, которые не будут быстро снашиваться, но в тоже время чтобы были мягкими и не шумными.
Еще хочется, чтобы по воде хорошо отрабатывали )))

Хочется белого, но чёрного? :)

Мягкие шины изнашиваются быстрее жёстких, а дождевые шумят больше, чем сухие.

Ты уж определись :)
Write comments