Write comments

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 07:54:54

А что специалисты посоветуют из шин с учетом частой езды по грунтовкам, брусчатке, щебенке (т.е. устойчивой к порезам и было сцепление с такой дорогой), ну и по асфальту чтобы было нормально (т.е. откровенно агресивный рисунок протектора не подойдет)?
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 09:02:16

Voyager писал(а):А что специалисты посоветуют из шин с учетом частой езды по грунтовкам, брусчатке, щебенке (т.е. устойчивой к порезам и было сцепление с такой дорогой), ну и по асфальту чтобы было нормально (т.е. откровенно агресивный рисунок протектора не подойдет)?

Fulda 4X4 Road,
Изображение

Michelin Latitude Cross,
Изображение
Voyager

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 12:44:01

Michelin Latitude Cross - смотрел, но рисунок протектора в основном для езды по бездорожью. А для асфальта на трассе наверное будет не очень.
А резина у Fulda 4X4 Road усиленная?
П.С. сейчас езжу на Michelin 4X4 Synchrone, не знаю насколько хорошая или плохая, но меня устраивает. Только похоже уже не продается.
Shadow

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 19:23:24

Дядя Женя писал(а):Это не мне. Это наш молодой и очень ранимый специалист рекомендовал. Ему продать надо. А 4х4 это только название шины, не тянет она на полноценные 4х4, так протектор что бы отталкиваться от ровной дороги.

Надеюсь правильно выразился? А то сейчас шапки полетят и куча рисунков шинных... :roll:


Та не, ничего не полетит, я тихий... ;)
Просто не понимаю людей, которые катают 99% времени на асфальте, но при этом покупают шины типа "4х4", "All Road" и т.п. только из за того, что у их авто клиренс на 10-20 см. больше чем у обычного седана... Типа статус обязывает...
Сам летом давно катаюсь на Контике ПК2 (знаю твое отношение к этой фирме, но извини - уж очень они мне нравятся) и был жутко обрадован, когда с салона забрал авто именно на этой резине... ИМХО - шины надо искать по условиям и манере езды, а не по типу автомобиля...
Дядя Женя

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 20:46:30

Shadow писал(а):Сам летом давно катаюсь на Контике ПК2 (знаю твое отношение к этой фирме, но извини - уж очень они мне нравятся) и был жутко обрадован, когда с салона забрал авто именно на этой резине... ИМХО - шины надо искать по условиям и манере езды, а не по типу автомобиля...
Да я к Континенталю нормально отношусь, хорошая Европейская шина, классическая немецкая компания с традициями. Шинный выбор немцев. У меня к другим персонажам на форуме отношение есть...
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Ср июн 08, 2011 12:07:24

Shadow писал(а):Просто не понимаю людей, которые катают 99% времени на асфальте, но при этом покупают шины типа "4х4", "All Road" и т.п. только из за того, что у их авто клиренс на 10-20 см. больше чем у обычного седана... Типа статус обязывает...

Ваши рассуждения насчет All Road- на паркетник -справедливы, но по отношению к Конти- нет))
Вы сами знаете сколько у Конти шин с названием Contact-например Ваши
Конти премиум Контакт, мои- Конти Спорт Контакт, зимние Конти Винтер Контакт, Конти Викинг Контакт, Конти 4*4 Винтер Контакт и всякие Экстремы, Туринги ,Кроссы и прочие Контакты :)
И для того, что бы покупатель быстрее мог разобраться- они пишут в названии 4*4-т.е сразу понятно, что это шины на авто класса внедорожник-паркетник. Но по рисунку протектора Конти4*4Контакт- по бездорожью ездить не должна ))Это шина для асфальта.
К тому же она очень легкая- хотя этими свойствами шин, славятся почти все шины -Марки Континеталь.
Последний раз редактировалось Stek Ср июн 08, 2011 14:49:07, всего редактировалось 1 раз.
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Ср июн 08, 2011 12:12:08

Voyager писал(а):Michelin Latitude Cross - смотрел, но рисунок протектора в основном для езды по бездорожью. А для асфальта на трассе наверное будет не очень.
А резина у Fulda 4X4 Road усиленная?

И кросс от Мишлена и фульда- это "псевдо- внедорожные" шины. Это шины для езды по асфальту, и для водителей паркетников- которые хотят разок второй ,съехать на грунт и траву.
Для грязи и реального бездорожья ,существуют шины M/T- Гудричи, Купера, Федералы.
Sysopaty

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Ср июн 08, 2011 12:37:26

Stek писал(а):Купера


У моего товарища стоит американский(привезен оттуда вместе с машиной) шосейный купер, почти слик. Просто неубиваемая резина. От него по этой резине очень хорошие отзывы.
Voyager

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Ср июн 08, 2011 17:53:38

Stek писал(а):И кросс от Мишлена и фульда- это "псевдо- внедорожные" шины. Это шины для езды по асфальту, и для водителей паркетников- которые хотят разок второй ,съехать на грунт и траву.

Это все понятно. Просто например у Michelin Synchrone усиленные боковины, резина устойчивая к порезам и немного более крупный рисунок протектора чем у той же Фулды.
Shadow

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Чт июн 09, 2011 20:51:56

Stek писал(а):И для того, что бы покупатель быстрее мог разобраться- они пишут в названии 4*4-т.е сразу понятно, что это шины на авто класса внедорожник-паркетник. Но по рисунку протектора Конти4*4Контакт- по бездорожью ездить не должна ))Это шина для асфальта.


Это все банальный маркетинг... У половины эксплуатируемых кошаков вообще 4х4 нет (если к этим муфтам вообще применимо понятие 4х4) т.е. по сути это обычный хетч с увеличенным клиренсом.Чем тогда шина 4х4 для езды по асфальту отличается от обычной шины для езды по асфальту?
apan

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Чт июн 09, 2011 22:00:49

Shadow писал(а):Чем тогда шина 4х4 для езды по асфальту отличается от обычной шины для езды по асфальту?


усиленными боковинами, например.
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 10, 2011 08:46:34

Shadow писал(а):это обычный хетч с увеличенным клиренсом

Что провоцирует прыжки по бордюрам, поэтому усиленные боковины играют важную рояль... :D
bykovdima

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 10, 2011 09:33:30

и кто теперь посоветует хорошую резину с усиленной боковиной?
Small

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 10, 2011 15:38:10

Долго над выбором не мучался. В очередной раз обратился к надежному и провереному неоднократными заказами Алексею (Aleksey, тел. 0676724095, autocomfort@gmail.com, ICQ 449004600). Он предложил DUNLOP GRANDTREK ST20 (всесезонка) и Goodyear Eagle NCT5 215/65 R16 (летняя). Остановился на Goodyear. Алексею в очередной раз огромное спасибо.
Shadow

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 10, 2011 17:34:42

apan писал(а):усиленными боковинами, например.


Что-бы что?

Torpedo писал(а):Что провоцирует прыжки по бордюрам, поэтому усиленные боковины играют важную рояль... :D


Понятно. "Джип - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет..." :wink:
Write comments