Write comments

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 03, 2011 22:52:08

Сейчас нишу идеального соотношения цена/качество занимают южно корейские шинники - KUMHO, HANKOOK, NEXEN. А Мишлен можно и Российский брать, я его два комплекта откатал и по качеству он не уступает Французкому.
Kostya

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пт июн 03, 2011 23:01:54

Дядя Женя писал(а):южно корейские шинники - KUMHO

+1 - брал зимнюю родителям в Херсон на мондео - довольны аки слоны.

Дядя Женя писал(а):А Мишлен можно и Российский брать, я его два комплекта откатал и по качеству он не уступает Французкому.

Одна моя знакомая их стирает по комплекту за сезон - это меня и напрягло, плюс - мой немецкий по рисунку протектора был несколько отличен от российского. Хотя, в принципе шина зачётная - ассиметричная, акваплана практически нет (катал на фабии - не самая устойчивая машина), на износ при умеренной эксплуатации не жаловался. Брал я её б.у. - пробежала от Германии до Украины, я прошёл два сезона по командировкам от Ужгорода до Донецка, после чего подарил приятелю-травматологу на дачию-логан добивать.
Tabarik

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб июн 04, 2011 00:04:03

Когда я слышу про
Дядя Женя писал(а): нишу идеального соотношения цена/качество
понимаю, что парят какое то гамно. Это не про шины, а о самом выражении. Если обратить внимание, то это выражение обычно озвучивает товар сомнительного качества.
Посоветуюсь, пожалуй, со своим знакомым продавцом резины. Мишлен он характеризовал как мягкую, комфортную, но быстро стираемую.
Дядя Женя

Зимняя резина - советуемся!

Сб июн 04, 2011 11:33:03

Tabarik писал(а):Когда я слышу про
Дядя Женя писал(а): нишу идеального соотношения цена/качество
понимаю, что парят какое то гамно. Это не про шины, а о самом выражении. Если обратить внимание, то это выражение обычно озвучивает товар сомнительного качества.
Посоветуюсь, пожалуй, со своим знакомым продавцом резины. Мишлен он характеризовал как мягкую, комфортную, но быстро стираемую.

Я 13 лет занимался резиной. Переездил на всем что продается, тест драйвы, заезды и прочее. Сейчас мне все равно что кто купит, я ушел в другую отрасль деятельности.
10 лет назад на рынке Украины были одни автогиганты Мишлен, Бридж, Гудиеар, Данлоп, Контик и бюджетные европейские марки этих концернов. Потом начали везтись к нам восточноевропейские бренды, выкупленные автогигантами и вновь запущенные разрушенные шинные заводы бывшего соцлагеря. Позже пришли корейцы, а уже сейчас навалом китайцев.
Сам раньше ездил только на Мишлене, как лидере отрасли. Перепробавал все поколения зимних Альпин, Енерджи, Пилотов. Резина класс, и стирается не быстрее других марок, только стоит в полтора раза дороже. У меня шестерка жигули была в двух комплектах Мишлена - зима, лето, в те времена когда многие пятилетние БМВ и Мерсы ездили на Белоцерковской.
То что могу сказать о сегодняшнем выборе резины, глаза разбегаются. Цены тоже разбегаются. Европа привязана к евро и профсоюзам, Азия и Япония к доллару и иене, и работают там за гроши (в Европе больше зарплаты и соц пакеты). Поэтому покупая какую то восточноевропейскую марку шины значительно дороже тех же корейских или японских шин (не беру во внимание Бридж) не нужно думать что они качественнее. Цена это следствие вступление стран в Еврозону со всеми правилами, зарплатами, отчислениями и прочим. Плюс сырье для резины везется из юго-восточной Азии, там где произрастают плантации каучука, и это все тоже отражается на цене покрышки. Вот и считайте.
Для себя я выбрал резину, как и многие мои бывшие коллеги. Мы знаем истинную ее цену и качество не по наслышке. А специалисты с "шинных лавочек" всегда советуют то, на чем больше заработок. Поверь, они сами не ездят на всем своем ассортименте, их не приглашают на презентации и тест драйвы, не дают комплекты на пробу как рекламу. Их мнение - субъективное.
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб июн 04, 2011 13:13:21

Дядя Женя писал(а):Для себя я выбрал резину, как и многие мои бывшие коллеги. Мы знаем истинную ее цену и качество не по наслышке. А специалисты с "шинных лавочек" всегда советуют то, на чем больше заработок. Поверь, они сами не ездят на всем своем ассортименте, их не приглашают на презентации и тест драйвы, не дают комплекты на пробу как рекламу. Их мнение - субъективное.

А какую вы выбрали резину для себя ?
Хорошие шины на паркетник- Continental Conti4x4Contact
215/65 R16 98H Conti4x4Contact
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 11:42:36

Stek писал(а):По сути спора- я утверждаю, что

Да, горячие финские парни, а название темы: "Летняя резина на 16-й радиус"... :D
bykovdima

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 12:19:54

Torpedo
все верно.
все общение о зимней резине перенесено сюда
продолжаем обсуждать летнюю :)
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 14:20:19

Torpedo писал(а):
Stek писал(а):По сути спора- я утверждаю, что

Да, горячие финские парни, а название темы: "Летняя резина на 16-й радиус"... :D

Если быть до конца точным ,то началось это с вот этого :
Дядя Женя писал(а):Зимой катаюсь на такой kumho kw21 ice power:
Модель очень похожа на Мишленовские Альпины, как внешне таки по езде,
Torpedo

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 14:45:31

Stek писал(а):Если быть до конца точным

Что-то не совсем до конца у тебя получилось...
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 19:05:06

Torpedo писал(а):
Stek писал(а):Если быть до конца точным

Что-то не совсем до конца у тебя получилось...

не судите строго-
"У нас молодых впереди года
И дней золотых много для труда !"
так что и "до конца" получится, с такими то собеседниками. :D
Shadow

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 20:50:31

Stek писал(а):
Дядя Женя писал(а):Хорошие шины на паркетник- Continental Conti4x4Contact


А зачем тебе 4х4? Или часто приходится ездить по бездорожью?
Дядя Женя

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 21:36:10

Shadow писал(а):
Stek писал(а):
Дядя Женя писал(а):Хорошие шины на паркетник- Continental Conti4x4Contact


А зачем тебе 4х4? Или часто приходится ездить по бездорожью?


Это не мне. Это наш молодой и очень ранимый специалист рекомендовал. Ему продать надо. А 4х4 это только название шины, не тянет она на полноценные 4х4, так протектор что бы отталкиваться от ровной дороги.

Надеюсь правильно выразился? А то сейчас шапки полетят и куча рисунков шинных... :roll:
Stek

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 22:14:07

Дядя Женя писал(а):Это не мне. Это наш молодой и очень ранимый специалист рекомендовал. Ему продать надо. А 4х4 это только название шины, не тянет она на полноценные 4х4, так протектор что бы отталкиваться от ровной дороги.
Надеюсь правильно выразился? А то сейчас шапки полетят и куча рисунков шинных... :roll:

Все правильно вы сказали про шины, а говорили бывший :D
"Помнят руки-то!" (с)
Только надо добавить ,что конти4*4контакт- одни из самых легких шин- на паркетники -в размере 215/65-16 - около 10 кг шина, например: Кумхо КН16 215/65R16 96Н -весят 11.7 кг ,
1,7 кг экономии на колесе не подрессоренной массы- это серьезная экономия, давайте спросим у профи :"Дядя Женя- сколько это будет минус- в над рессорной массе ?"
Теперь от шин -к бурчанию собеседника :D :
Ему продать надо.
Мне - не надо, клуб не перспективный -продажи массовые не предвидятся ,а бодаться с обросшими сообщениями ,и собственной значимостью :D -ветеранами форума- мне не интересно, уровень форумских шинных советчиков я понял. Но если кому то интересно получить консультацию или совет- милости прошу- писать мне в личные сообщения.Я обязательно откликнусь.
На этой дружелюбной и веселой ноте- хочу попрощаться. До свидания.
Kostya

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Пн июн 06, 2011 23:59:50

Stek писал(а):уровень форумских шинных советчиков я понял

Я бы не ставил тут диагнозов... Покупая в аптеке панадол от головной боли 99,9% людей основывают свой выбор на информации о том, что он помогает им или их знакомым при этой болячке, а не на том, что механизм действия панадола обуславливает его большую эффективность при лечении головной боли, чем аспирина например...
Здесь у каждого свой уровень - знаний, умений, мастерства, опыта, культуры и т.д. Если у меня, например, схожий с Сэнсэем стиль вождения, то и штатный Бридж меня устроит 2-3 сезона, и обращу внимание на то, какую резину он будет юзать после штатной. Это нормально. Я вот свою зимнюю резину выбирал впервые в жизни и опёрся на мнение друга-хирурга, торговавшего резиной 5 лет в штате Нью Мексико, и интересовали меня при покупке только цена и дата выпуска. Не жалею.
Stek писал(а):клуб не перспективный -продажи массовые не предвидятся

Когда-то трудился продакт-менеджером в крупной фармкомпании и не могу разделить такого подхода к маркетингу. Чаще наоборот, лучше иметь меньший круг клиентов, но высоко лояльных, не одноразовых. А такая клиентура нарабатывается долгими и кропотливыми усилиями. Не шаурмой ведь торговали, а лекарствами.
Stek писал(а):Но если кому то интересно получить консультацию или совет- милости прошу- писать мне в личные сообщения.

Вот, если бы с этого начали, да условия покупки для форумчан интересные озвучили, тогда вся дискуссия иначе сложилась бы... А так, ложечку мы таки нашли, но осадок неприятный остался... (с).
Шульга

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Вт июн 07, 2011 06:50:02

Stek писал(а):а бодаться с обросшими сообщениями ,и собственной значимостью :D -ветеранами форума- мне не интересно

простите а что вы несколько дней подряд делали? или это както по другому называется?
Давайте уже называть вещи своими именами "мне не интересно" - безперспективно. особенно если все начинается с конфликта.

Stek писал(а):клуб не перспективный -продажи массовые не предвидятся

Мы рады что вы сочли нас не перспективными :mrgreen: это даже както взаимно чтоли.
Kostya писал(а):Вот, если бы с этого начали, да условия покупки для форумчан интересные озвучили, тогда вся дискуссия иначе сложилась бы...

+1
Write comments