Write comments

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 01, 2013 20:01:37

Torpedo
Поясни, плиз...
Torpedo

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 01, 2013 20:21:16

Что означают разноцветные точки на боковинах шин и полоски на протекторе?

Желтая точка на боковине шины – это общепринятая маркировка наиболее лёгкого места шины. При монтаже шины на диск следует совмещать самое лёгкое место на шине с самым тяжёлым на диске, т.е. с ниппелем. Таким образом обеспечивается более точная балансировка колеса.

Красная точка, как правило, присутствует на шинах, которые поставляются в оригинальную (первичную) комплектацию автомобилей. Её значение – максимальная силовая неоднородность. Другими словами, это неоднородность, появление которой может быть связано с различными соединениями разных слоев шины (слой каркаса, брекерные слои и т.д.).
На колесных дисках, поставляющихся в оригинальную (первичную) комплектацию автомобилей, также наносится маркировка минимального расстояния от центра диска до обода (белая точка или другая отметка) и при сборке колеса на автозаводе красная точка шины совмещается с этой отметкой на диске. Это делается для снижения максимальной силовой неоднородности, обеспечивая колесо в сборе сбалансированной силовой характеристикой.
При обычном шиномонтаже мы рекомендуем не обращать внимания на красную точку, а руководствоваться желтой точкой при совмещении её с ниппелем.
Белый штамп с цифрой обозначает номер инспектора, проводившего финальный осмотр шины на заводе. Кроме этого никакой информационной нагрузки не несет.

Разноцветные линии на протекторе шины необходимы для различения шин, стоящих в стопке, например, на складе или в магазине.
Каждый размер шины имеет свой уникальный цвет, расположение и толщину полосок. Полоски могут иногда различаться в зависимости от страны производства, спецификации и даты выпуска шины даже на шинах с одинаковым рисунком протектора и размером.

Для покупателей розничных магазинов мы рекомендуем в первую очередь обращать внимание на надписи на боковине шины: размер, индекс нагрузки, символ скорости, рисунок протектора, страна производства, спецификация и т.д. Полоски на протекторе несут только внутренне заводское значение и не должны приниматься во внимание обычными покупателями.

Взято (Вопросы и ответы Общие вопросы)


И ещё (специально для Eskulap):
Существует ли разница между шинами для оригинальной (первичной) комплектации и шинами в свободной продаже?

Шины, установленные в оригинальную комплектацию, полностью соответствуют самым строгим требованиям автопроизводителя - по эффективности экплуатации, шуму, безопасности, коэффициенту сопротивления качению и бережного отношения к окружающей среде. А шины, поставляемые в розницу, соответствуют жестким требованиям рынка, на который они поставляются.
bykovdima

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 01, 2013 20:46:49

Eskulap писал(а):Я бы себе такие взял, http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_ ... 01/#tab1-p но пока нет в продаже

если не секрет почему?
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 01, 2013 21:08:12

bykovdima писал(а):если не секрет почему?

Хочу шипы, у меня летняя-всесезонная м+с, зимнюю могу ставить в середине-конце декабря, зимой катаю в основном за городом, а там дороги не чистят вообще.
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 01, 2013 21:15:15

Torpedo писал(а):И ещё (специально для Eskulap):
Существует ли разница между шинами для оригинальной (первичной) комплектации и шинами в свободной продаже?

Шины, установленные в оригинальную комплектацию, полностью соответствуют самым строгим требованиям автопроизводителя - по эффективности экплуатации, шуму, безопасности, коэффициенту сопротивления качению и бережного отношения к окружающей среде. А шины, поставляемые в розницу, соответствуют жестким требованиям рынка, на который они поставляются.

:smile:
Только я нигде не прочел фразы "розничные и оригинальные шины одинаковой модели с одинаковыми показателями"
Dubina_anton

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 02, 2013 07:41:57

Шульга писал(а):вроде в Крыму штормовое передавали. сильные дожди, ветер до 30 м/с и на закуску температура до нуля.

Дожди есть, температура +15+17, поэтому переобуемся мы в лучшем случае к концу декабря)))) :smile: :smile: :smile: :smile:
Veterok

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 02, 2013 07:59:46

Eskulap писал(а):
bykovdima писал(а):если не секрет почему?

Хочу шипы, у меня летняя-всесезонная м+с, зимнюю могу ставить в середине-конце декабря, зимой катаю в основном за городом, а там дороги не чистят вообще.


А я вот такие собираюсь брать http://mosautoshina.ru/review/continental/contiicecontact-t/. Правда счас в харькове нету, но обещают привезти.
MIB

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 02, 2013 14:02:12

Veterok писал(а):
Eskulap писал(а):
bykovdima писал(а):если не секрет почему?

Хочу шипы, у меня летняя-всесезонная м+с, зимнюю могу ставить в середине-конце декабря, зимой катаю в основном за городом, а там дороги не чистят вообще.


А я вот такие собираюсь брать http://mosautoshina.ru/review/continental/contiicecontact-t/. Правда счас в харькове нету, но обещают привезти.


Неплохие шины, правда некоторые жалуются на слабые боковины, а с нашим качеством дорог это важный момент.
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Пн окт 14, 2013 16:59:41

заказал себе такие http://www.gislaved-tires.com/generator ... t-100.html в размере 215/70 16"
Новинка. Но если это улучшенные норд фрост 5 - так как раз для наших дорог+коммунальных служб.
О, уже есть первые отзывы http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/gis ... frost-100/ неплохая оценка.
turbonan

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт окт 15, 2013 17:16:56

Наверное лучшая резина - это идеал. И его можно искать годами. Главное что бы она тебе нравилась и вселяла уверенность в том, что на ней ты будешь ездить ХОРОШО. Цена и мягкость уже практически у всех одинаковая.
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 16, 2013 15:39:18

turbonan писал(а):Наверное лучшая резина - это идеал. И его можно искать годами.

Вот я и в поисках, пока еще ни одна резина ни на одной машине не повторялась.
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 16, 2013 17:24:36

Ну вот и привезли мне резину. Обнадеживающая: производство Германия, свежак - конец мая 2013, рисунок протектора напоминает фильм о трасыормерах :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
Valiko

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 16, 2013 19:46:57

Eskulap писал(а):Ну вот и привезли мне резину. Обнадеживающая: производство Германия, свежак - конец мая 2013, рисунок протектора напоминает фильм о трасыормерах :)

Ну, за резину!!! :alc:
Чтобы ходила и держала!!!
Теперь тебя по звёздочкам на льду можно будет узнавать :)
docker

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 16, 2013 20:11:18

Eskulap писал(а):Ну вот и привезли мне резину.

Поздравляю! Хороший выбор.
Шипы.... :shock:
FAT

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср окт 16, 2013 20:41:25

Eskulap писал(а):Ну вот и привезли мне резину. Обнадеживающая: производство Германия, свежак - конец мая 2013, рисунок протектора напоминает фильм о трасыормерах :)


Эх... А я читал-читал, смотрел-смотрел форум и побоялся взять 215/70 R16 на шипах и купил 65 профиль - побоялся что шипы по машине доставать будут при 4х пассажирах... :|
Вложения
DSC04660.JPG
шина.jpg
Write comments