Write comments

Пт окт 22, 2010 12:35:56

КС15 прошлой зимой - фигня. По снегу вообще не едит.
kabanchik

Пт окт 22, 2010 13:57:59

KKK писал(а):ну это когда речь идет о безумной езде по льду, когда давишь на тапку шо дурной и машину носит на поворотах.
но если ты спокойно ездишь, то чтобы стартануть по льду и потом тормознуть для остановки, шипы на передке нужнее, чем на задке.
и практика таки подтвердила, что она лучше теории.
а еще, опыт, сын ошибок трудных, "затаскивает за пояс любую" теорию, если она противоречит практике :)

KKK, и как себя ведет машина на затяжном обледенелом спуске?
Хотя если вопрос тронуться с места актуальнее, чем не слететь в пропасть/кювет, тогда конечно шиповка лучше на передке.
Captain Morgan

Пт окт 22, 2010 14:18:00

kabanchik писал(а):
KKK писал(а):ну это когда речь идет о безумной езде по льду, когда давишь на тапку шо дурной и машину носит на поворотах.
но если ты спокойно ездишь, то чтобы стартануть по льду и потом тормознуть для остановки, шипы на передке нужнее, чем на задке.
и практика таки подтвердила, что она лучше теории.
а еще, опыт, сын ошибок трудных, "затаскивает за пояс любую" теорию, если она противоречит практике :)

KKK, и как себя ведет машина на затяжном обледенелом спуске?
Хотя если вопрос тронуться с места актуальнее, чем не слететь в пропасть/кювет, тогда конечно шиповка лучше на передке.


ты имеешь в виду, как себя вела на спуске ? на сколько я помню, то вела себя нормально, хотя крутых спусков/подъемов у нас нет, а на тех что есть, вела прилично.

на горных серпантинах и затяжных спусках по льду я не ездил. речь шла о спокойной городской езде. и важное, сзади стояла хорошая зимняя резина, но без шипов. так что говорить о слете с дороге, это надо было умудриться.
apan

Пт окт 22, 2010 14:27:51

DDA писал(а):КС15 прошлой зимой - фигня. По снегу вообще не едит.


странно, а у меня впечатления как раз обратные: по снегу(свежему или укатанному) едет отлично, а вот со льдом дела обстоят несколько похуже, но всё равно приемлемо
roman

Пт окт 22, 2010 15:00:15

Skolko raznyh mneniy!? A kak postupit...?
apan

Пт окт 22, 2010 15:05:33

roman, если есть возможность(финансовая) - я бы ставил на все 4 колеса одинаковую(модель и износ) резину
DDA

Пт окт 22, 2010 15:32:42

apan писал(а):
DDA писал(а):КС15 прошлой зимой - фигня. По снегу вообще не едит.


странно, а у меня впечатления как раз обратные: по снегу(свежему или укатанному) едет отлично, а вот со льдом дела обстоят несколько похуже, но всё равно приемлемо


Если быть точнее, ощущения такие: укатаный снег - хорошо, даже очень, свежий глубокий - даже не думай (или готовь лопату), голый лед - привет коньки. Для себя решил в следующий раз брать резину еще мягче и с большим протектором.
kabanchik

Пт окт 22, 2010 20:32:55

KKK писал(а):ты имеешь в виду, как себя вела на спуске ? на сколько я помню, то вела себя нормально, хотя крутых спусков/подъемов у нас нет, а на тех что есть, вела прилично.

на горных серпантинах и затяжных спусках по льду я не ездил. речь шла о спокойной городской езде. и важное, сзади стояла хорошая зимняя резина, но без шипов. так что говорить о слете с дороге, это надо было умудриться.

Именно на крутом спуске по льду. Когда при притормаживании (двигателем или тормозами) начинает заносить задок. При передней шиповке, заденей не шиповке на переднем приводе даже ручником это не скомпенсируеш.
Для этого не надо ездить по серпантинам, по памяти в Одессе есть не одно подобное место, правда у вас такого экстрима, как в Киеве обычно не бывает. Прошлой зимой я даже спуститься к себе во двор со скоростью черепахи на переднем приводе без ручника не мог, задок закидывало.
Последний раз редактировалось kabanchik Пт окт 22, 2010 20:38:13, всего редактировалось 1 раз.
Voyager

Пт окт 22, 2010 20:37:10

kabanchik писал(а):По памяти в Одессе есть не одно подобное место, правда у вас такого экстрима, как в Киеве обычно не бывает.

Обычно не бывает, но в прошлом году, 16 декабря, на этих подъемах вечером экстрим был еще тот.
Captain Morgan

Пт окт 22, 2010 23:38:15

Voyager писал(а):
kabanchik писал(а):По памяти в Одессе есть не одно подобное место, правда у вас такого экстрима, как в Киеве обычно не бывает.

Обычно не бывает, но в прошлом году, 16 декабря, на этих подъемах вечером экстрим был еще тот.


я помню этот день. у меня стояла нешипованная зимняя резина и я попал в затор на спуске маринеско. мне нужно было на поскот. все стояли. а потом я поехал по заснеженным трамвайным рельсам вниз раньше джипов. и спокойно спустился к мосту.
но если говорить о шиповке, то на моей памяти небыло сильно большого льда в городе и меня всего лишь раз немного повело при повороте на шипах, но исправилось все моментально.
короче, у меня был опыт езды с шипами спереди. может он и не правильный, но чуствовал я себя очень увернно :)
roman

Вс окт 24, 2010 14:46:14

Postuplyu po sovetu opytnyh tovarishchey-soklubnikov...
Captain Morgan

Вс окт 24, 2010 19:49:53

roman писал(а):Postuplyu po sovetu opytnyh tovarishchey-soklubnikov...


хех...это как в итоге получится ? :)
2279

Пн ноя 15, 2010 01:22:24

Я когда купил свой первй Ланос в кредит отъездил зиму на летней Дебике. Каждый день кикешки складывал в трусы, но без проблем.
А потом когда начал зарабатывать деньги на неплохие машины и неплохую резину дык начались карусели, и разворачивало и выносило и чего-тока не было.
Мораль сей басни: не думайте, что самая крутая резина по 2000 грн колесо сделает вас царем зимы ))) самая лучшая резина должна быть в голове.
Maximus

Пн ноя 15, 2010 09:49:49

Взял себе шиповку нокиан хакапелиту 5-ю. Судя по прошлой зиме, когда дороги не чистили неделями а во дворах так вобще ледяной каток на пару месяцев был (и это в Днепре, не самом маленьком городе)! в этом году нужно расчитывать только на себя.
kabanchik

Пн ноя 15, 2010 15:14:05

Мораль сей басни: не думайте, что самая крутая резина по 2000 грн колесо сделает вас царем зимы ))) самая лучшая резина должна быть в голове.

+100. Излишняя самоувереность и надежда на резину доводит до беды.
Write comments