Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Зимняя резина - советуемся!

Модераторы: Veliky, Модераторы форума

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Сб июн 04, 2011 13:29:36

Зимой катаюсь на такой kumho kw21 ice power:

Изображение

Модель очень похожа на Мишленовские Альпины, как внешне таки по езде, цена только была для меня в два раза дешевле. Резина для города, для наших зим и асфальта.

Летом докатываю Бридж с первичной комплектации, шина меня полностью устраивает, стирается быстро, но нужно учитывать что это отдельная линия в Польше для первичной комплектации и тендера для завода Ниссан в Европе, состав резины удешевлен по максимуму, каучука минимум, там даже доставка от шинного завода до автомобильного конвеера играет роль. А потом буду выбирать что-то из NITTO, COOPER, KUMHO, HANKOOK, легкового сегмента, мне не нужно 4х4 в городе на передний привод.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Чт окт 14, 2010 10:00:32
Cash on hand: 0.61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -15

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Stek » Сб июн 04, 2011 19:14:50

Дядя Женя писал(а):Зимой катаюсь на такой kumho kw21 ice power:
Модель очень похожа на Мишленовские Альпины, как внешне таки по езде, цена только была для меня в два раза дешевле. Резина для города, для наших зим и асфальта.

А что это за шины ? Азиаты ?
И на какой Альпин они похожи? что то смотрел и не нашел "очень похожего альпина" :)

За это сообщение автора Stek поблагодарил:
Kostya (Сб июн 04, 2011 20:22:30)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Kostya » Сб июн 04, 2011 20:25:35

Stek писал(а):
Дядя Женя писал(а):Зимой катаюсь на такой kumho kw21 ice power:
Модель очень похожа на Мишленовские Альпины, как внешне таки по езде, цена только была для меня в два раза дешевле. Резина для города, для наших зим и асфальта.

А что это за шины ? Азиаты ?
И на какой Альпин они похожи? что то смотрел и не нашел "очень похожего альпина" :)

Кумо - это корейцы. Я родителям на мондео брал КВ19, и они остались очень довольны. Согласен с Женей в отношении того, зачем платить больше. Корейцы и с шинами рынки завоевывать умеют.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Сб июн 04, 2011 22:07:48

Stek писал(а):И на какой Альпин они похожи? что то смотрел и не нашел "очень похожего альпина" :)
На Альпины эта шина похожа принципом действия на льду, снегу и асфальте. Много маленьких ламелей и четыре канавки. Альпин А2 была такая. Корейская шина не направленная, переставляется. Потому и похожа. Зимняя шина есть разная, для разного применения и для разных режимов эксплуатации, и разная по конструкции даже. ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Чт окт 14, 2010 10:00:32
Cash on hand: 0.61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -15

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Stek » Сб июн 04, 2011 23:25:59

Дядя Женя писал(а):Модель очень похожа на Мишленовские Альпины, как внешне таки по езде,

На Альпины эта шина похожа принципом действия на льду, снегу и асфальте. Много маленьких ламелей и четыре канавки. Альпин А2 была такая.

Абсолютно никакого внешнего сходства, да и по поведению ,по эксплуатационным характеристикам -это небо и земля.сравнить хотя бы центральные водоотводящие каналы- тоненькие ниточки Кумхо, которые на раз забиваются снежной кашей, и в палец толщиной -центральные канавы у А2
Я бы сказал так- у Вас , слишком "вольное" сравнение этих двух брендов.:)
Изображение
A2Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Сб июн 04, 2011 23:40:50

Stek писал(а):Я бы сказал так- у Вас , слишком "вольное" сравнение этих двух брендов.:)
Дружище, иди с миром. Я откатал и одну и вторую модель, мокрым снегом забивается и тот и другой протектор, ведут себя на дороге эти шины почти одинаково, на переднеприводных машинах и на льду, и в дождь и по сухому. Сравнение у меня практическое.

Ты же шины продаешь? Скажи где точка, ребята с клуба с удовольствием подъедут и купят, если проконсультируешь правильно, покажешь ассортимент и дашь скидку. Обычно это так происходит.

Был у нас тут один из Белой Церкви, к нему из Киева на шиномонтаж ездили, учись... ;)
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Чт окт 14, 2010 10:00:32
Cash on hand: 0.61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -15

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Stek » Вс июн 05, 2011 09:28:58

Дядя Женя писал(а):
Stek писал(а):Я бы сказал так- у Вас , слишком "вольное" сравнение этих двух брендов.:)
Дружище, иди с миром. Я откатал и одну и вторую модель, мокрым снегом забивается и тот и другой протектор, ведут себя на дороге эти шины почти одинаково, на переднеприводных машинах и на льду, и в дождь и по сухому. Сравнение у меня практическое.

Ты же шины продаешь? Скажи где точка, ребята с клуба с удовольствием подъедут и купят, если проконсультируешь правильно, покажешь ассортимент и дашь скидку. Обычно это так происходит.

Был у нас тут один из Белой Церкви, к нему из Киева на шиномонтаж ездили, учись... ;)

По сути ответа- не смогу сравнить эти две шины практически т.к на KW21- не ездил,да и не буду скорее всего.
По форме ответа- очень удивлен ,такому хамовитому ответу -от члена клуба с 4223 сообщениями в клубе.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Вс июн 05, 2011 16:02:36

Не надо так буквально все воспринимать. Говорю то что думаю, не ехидничая. Я действительно рекомендую пригласить форумчан желающих купить шину к себе в магазин и дать пощупать разные покрышки, рассказать и показать, это лучше всего. Кому действительно нужно, прислушаются и возможно купят. Я на полном серьезе говорю, что один человек пригласил форумчан к себе на шиномонтаж в Белую и люди ездили. Мало того, кому понравилось ездили не один раз. И шины с дисками там же покупали. Вот это польза от сообщений на форуме, я понимаю. Не каждый продавец на такое способен.

Не хочу больше продолжать дискуссию, для меня это перевернутая страница жизни, большая страница, памятная. Я лишь описал свои впечатления от шины, как бывшего продавца и пользователя. Мало того, один и тот же рисунок протектора и модель шины по разному ведут себя в разных размерностях и на разных машинах. Я рекомендовал то, на чем езжу сам и на чем ездят многие мои друзья форумчане, которым я в свое время помог купить резину. Причем дело тут не в корейской шине, я делал многим и Бридж, и Гудик, и Мишлен.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Чт окт 14, 2010 10:00:32
Cash on hand: 0.61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -15

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Stek » Вс июн 05, 2011 18:48:16

Дядя Женя писал(а):Не надо так буквально все воспринимать. Говорю то что думаю, не ехидничая. Я действительно рекомендую пригласить форумчан желающих купить шину к себе в магазин и дать пощупать разные покрышки, рассказать и показать, это лучше всего. Кому действительно нужно, прислушаются и возможно купят. Я на полном серьезе говорю, что один человек пригласил форумчан к себе на шиномонтаж в Белую и люди ездили. Мало того, кому понравилось ездили не один раз. И шины с дисками там же покупали. Вот это польза от сообщений на форуме, я понимаю. Не каждый продавец на такое способен.

Не хочу больше продолжать дискуссию, для меня это перевернутая страница жизни, большая страница, памятная. Я лишь описал свои впечатления от шины, как бывшего продавца и пользователя. Мало того, один и тот же рисунок протектора и модель шины по разному ведут себя в разных размерностях и на разных машинах. Я рекомендовал то, на чем езжу сам и на чем ездят многие мои друзья форумчане, которым я в свое время помог купить резину. Причем дело тут не в корейской шине, я делал многим и Бридж, и Гудик, и Мишлен.

Слишком много букв и слишком много "Я". :D
Вы ушли в сторону ,от темы нашей дискуссии- либо согласитесь со мной ,что шины KW-21 не имеют никакого внешнего сходства с Мишлен А2- либо докажите обратное.
А так же ,где вы увидели мою просьбу лично к Вам: дать мне рекомендации ,по организации массовых продаж шин на вашем форуме ? :D
И как следствие ,с чего это Вы решили так ко мне обращаться и поучать? "Иди с миром" ,"учись" "не воспринимай все буквально " -мы что, кореша с вами ?
Я все воспринял, как оно написано и с той смысловой нагрузкой ,которую Вы вложили в свой пост.

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Нина » Вс июн 05, 2011 21:03:07

Stek
ну наверное просто Дядя Женя
сделал выводы. у Вас не заполнен профиль..Вы даете оценку мнению обывателя как профессионал.....вот он и посоветовал Вам нас просто проконсультировать. :-) у нас не приняты наезды....хотите общаться - милости просим! но стартовать на форумчан не хорошо.;-)
вот меня очень интересуют летние шины...так как вряд ли доезжу на своих....и думаю что не только меня.
предлагайте!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Чт окт 14, 2010 10:00:32
Cash on hand: 0.61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -15

Зимняя резина - советуемся!

Сообщение Stek » Вс июн 05, 2011 21:23:25

Нина писал(а):у нас не приняты наезды....хотите общаться - милости просим! но стартовать на форумчан не хорошо.;-)

предлагайте!

Нина- это по вашему не наезд? "Дружище, иди с миром" :D
что можно тут предлагать после такого "здрасте" от форумчанина с таким грузом сообщений- или это так новичков "прописывают" у Вас?
Чел ошибся- вместо "извините- ошибся"- бульки и хамство.
з.ы.
Насчет "предлагайте" выше я высказал свое мнение
"Хорошие шины на паркетник- Continental Conti4x4Contact
215/65 R16 98H Conti4x4Contact"- если вам интересны эти шины- пишите в л/с- подскажу.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Вс июн 05, 2011 21:29:56

Stek писал(а):Слишком много букв и слишком много "Я". :D
Вы ушли в сторону ,от темы нашей дискуссии- либо согласитесь со мной ,что шины KW-21 не имеют никакого внешнего сходства с Мишлен А2- либо докажите обратное.
А так же ,где вы увидели мою просьбу лично к Вам: дать мне рекомендации ,по организации массовых продаж шин на вашем форуме ? :D
И как следствие ,с чего это Вы решили так ко мне обращаться и поучать? "Иди с миром" ,"учись" "не воспринимай все буквально " -мы что, кореша с вами ?
Я все воспринял, как оно написано и с той смысловой нагрузкой ,которую Вы вложили в свой пост.

Много букв, не читайте. Много "Я" потому что пишу от себя и свое мнение. Не согласны - возражайте, на то и форум. Ну раз Вы специалист, то давайте дискуссировать дальше. Шины которые я сравнивал, похожи мелкими ламелями, количеством канавок, пусть у них разная плотность ламелей и ширина канавок, но у шин схожее назначение и практическая сфера применения зимой, как у европейской зимней шины. Ламели выполняют одну и ту же функцию. Мало того, эти шины ведут себя одинаково на практике. Жаль что сейчас уже нельзя найти в нормальном состоянии Альпин А2. КВ21 и Альпин А2 предназначены для европейской зимы и конструктивно схожи, насколько могут быть схожи товары фирм конкурентов. Я выбирал похожую шину для себя, и нашел ее. Выбирал тестируя на машинах. Это значит гораздо больше чем читая тонны рекламной литературы и заказных сезонных автотестов.
Обычно люди со стороны, посещающие форум в основном в разделах "купи-продай" преследуют эту самую цель - продать. Иначе время пребывания на таких формах для них пустая трата времени. Появление кого то из похожей среды вызывает повышенное внимание.
Почему такая фамильярность с моей стороны? Да потому что такие вот продавцы сюда приходят и уходят, меняются как перчатки. Сейчас во многих конторах есть в штате сотрудники продающие шины в интернете по автоклубам.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Вс июн 05, 2011 21:31:47

Нина писал(а):вот меня очень интересуют летние шины...так как вряд ли доезжу на своих....и думаю что не только меня.
предлагайте!

Нина, я тебе дам телефон оптового склада, рядом с твоим домом, поедешь выберешь из огромного ассортимента, там ребята подскажут и покажут живьем.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Нина » Вс июн 05, 2011 21:41:53

Спасибо!!!! и не ссортесь!!!!! плиз

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сообщение Дядя Женя » Вс июн 05, 2011 21:44:35

Stek писал(а):Нина- это по вашему не наезд? "Дружище, иди с миром" :D
что можно тут предлагать после такого "здрасте" от форумчанина с таким грузом сообщений- или это так новичков "прописывают" у Вас?
Чел ошибся- вместо "извините- ошибся"- бульки и хамство.
з.ы.
Насчет "предлагайте" выше я высказал свое мнение
"Хорошие шины на паркетник- Continental Conti4x4Contact
215/65 R16 98H Conti4x4Contact"- если вам интересны эти шины- пишите в л/с- подскажу.

Ну прямо институт благородных девиц, обидели и оскорбили. Если наш уважаемый продавец шинник, то он должен на практике знать поведение и схожесть разных моделей шин, а не тыкать фотографиями и искать 10 отличий. Сейчас этот товар, к сожалению, продают люди даже не имеющие автомобиль. Отзывы черпают у своих клиентов "Ну как Вам шина, понравилась?" и из заказных журнальных статей.

И не вызывает доверия при всей массовости и разнообразии на рынке предлагать всего одну модель шины. Не серьезно, право, обидчивый Вы наш. Клиент всегда хочет иметь выбор. Предложите еще что то!
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AdsBot [Google], Google [Bot]