Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:40:08

Sysopaty, так он клоун, вот это правильно сказано в том тексте, с этим я не спорю и отношение к нему именно как к клоуну
elektron

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:44:21

Очень четко просматриваю после 5 лет известных событий тенденцию разделения общества на два лагеря.

Для одного платформой является только материальные блага. Революции и майданы для чего нужны? Правильно, чтобы в кармане завтра после революции стало лучше, чем сегодня. Им нужно хорошо жить, безбедно. Работая или не работая, без разницы. Чтобы не было явного финансового дискомфорта. Через пенсии или соцвыплаты, или через зарплаты. Как угодно. Им похер каким образом, им это безразлично. Им похрен при каком жизненном укладе это будет и при каком "мире", хоть казахском. Им похрен, что пока из их пенсии берут 1,5% на армию, они спокойно спят в теплой постели. Им без разницы, когда объясняешь, что для доллара по 8 и пенсий по 400 баксов было набрано кредитов на два поколения наших детей вперед, им это ПОХРЕН. Было хорошо, а сейчас ПЛОХО. Вчера платил сотни гривен, которые у меня были, сегодня уже тысчи, которых у меня нет. Геноцид, зубожиння, Порошенко и прочих жидов на виселицу!

Для другого критерием является совокупность возможностей и правил, когда создаются условия для улучшения уровня жизни. Это процесс, он быстрым быть не может. И так 25 лет по сути упущено. Процессу могут мешать изнутри и снаружи. Зарплата с пенсией конечно важны, но еще важнее видение будущего страны и те реформы, которые проводятся через колено или полюбовно, через давление общества или вопреки бешеному сопротивлению со стороны небожителей и просто врагов нашей независимости и государственности.

Когда пенсия есть суть производная правил и законов, естественного развития экономики и положения страны в мире, то она рано или поздно станет высокой. Если пенсия есть следствие сиюминутной поддержки разными способами от продажи углеводородов до помощи МВФ, но при этом правила или законы с экономикой для богатых, а популизм для бедных, то тогда такая пенсия обрушится раньше, чем можно будет глазом моргнуть. Мозг первых этого не осягает и не хочет осягать.
Последний раз редактировалось elektron Чт янв 10, 2019 10:46:42, всего редактировалось 3 раз(а).
STORM

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:45:03

Sysopaty писал(а):oreh

Вот что-что, а насчет михо, я на 100% поддерживаю создателя ролика.

Кроме одного нюанса, Саакашвили ничего не обязан был удерживать до прихода каких то там американских основных сил. Никто бы на помощь Грузии не пришел, даже если бы её раскатали в пыль. Всё остальное правда. всё делалось на деньги Сороса. Реформы проводились по сути "лубочные картинки", которые не имели под собой экономической обоснованности. Феномен Саакашвили носит все признаки искусственного и по сути фантомного политического деятеля. Поэтому и был так краткосрочен. В истории с Саакашвили меня больше всего интересует момент прорыва государственной границы Украины тремя будущими кандидатами в президенты-Тимошенко, Гриценко и Наливайченко. Как политики такого уровня могли оказаться на подтанцовке в свите политического фрика? Вопрос требующий поиска ответа.
oreh

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:55:20

STORM писал(а):Всё остальное правда. всё делалось на деньги Сороса.

так таки америкосы - или уже агент кремля?

вспомнилось... благодаря Соросу у нас в школе появились более-менее нормальные компы, в свое время (94-95 год)....

ПС. а Гриценко тоже агент кремля?
Последний раз редактировалось oreh Чт янв 10, 2019 10:56:38, всего редактировалось 2 раз(а).
elektron

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:55:45

STORM писал(а):Как политики такого уровня могли оказаться на подтанцовке в свите политического фрика? Вопрос требующий поиска ответа.

Политики любого уровня возле корыта, но не с ним, тут же прыгают на случайную ступеньку, если им кажется, что от нее ближе к достижению их целей. И здесь главное вовремя с этой ступеньки спрыгнуть если чо, чтобы со стороны казалось случайной ошибочной флуктуацией впопыхах их политических гонок. Кто вовремя не спрыгнет, рискует вместе с этой ступенькой и с теми, кто еще на ней стоит, рухнуть вниз. Тимошенки и т.п. из них научились прыгать так, что вроде бы становятся на ступеньку, а ног не видно. Акопяны, ёбтыть! :mrgreen:
Sysopaty

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 10:57:57

oreh

Ответ на твой вопрос: вот тебе пример не агента кремля - Яценюк. Я считаю, что благодаря ему (как одному из действующей тогда команды) мы не ушли в дефолт в свое время.
Он в свое время начал "играть свою игру". Ты же видишь что с ним случилось, без денежной поддержки. И видишь где он. А все по одной причине - когда дают бабло, позже нужно будет отдать в надцать раз больше, и за себя, и за вложенное во всю их клоунскую свору.

Опять же, есть те кто "не агент" и выехал в свое время на волне "новое лицо", в которое хотят верить те кто "устал от старых". Садовый. Чем все закончилось? А ты думаешь, если бы кремль захотел бы его использовать, он бы сейчас не был на пике внимания? Или думаешь, не он бы не захотел работать с кремлем (когда дорвавшись до кормушки, сразу начал решать свои мелочные копеечные денежные вопросы, при этом не делая ничего полезного, нещадно убивая свою репутацию)?

Есть те, кто вылез по трупам с барикад, и в результате, которых купили за "пять копеек" - семенченко и парасюк и т.д. Результат - подстилки.

Свобода? Правый сектор? Где?

И?
STORM

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:03:30

elektron писал(а):, а ног не видно. Акопяны, ёбтыть! :mrgreen:

Зато уши видно. История с Саакашвили , его выдворение, прорыв, медиа и политическая поддержка, механизмы, инструменты, участники, методы - всё носит характер срежиссированного и планомерно воплощаемого в действие плана. Где заранее четко расписаны все роли и действия всех участников на том или ином этапе проведения операции. Я не сторонник теорий заговора и конспирологии, но в этот раз слишком уж много событий и политиков первого эшелона сошлись в одной точке и в одно время, что наталкивает на размышления.
oreh

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:04:40

Sysopaty, то, что покупаются и продаются - да, но то, что прям только кремль с деньгами - пугалка, думается, нашими же "родными" коломойскими и ему подобными и покупаются.
oreh

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:05:20

STORM писал(а):Где заранее четко расписаны все роли и действия всех участников на том или ином этапе проведения операции.

И? где итог той "операции"?
Sysopaty

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:07:05

STORM писал(а):Кроме одного нюанса, Саакашвили ничего не обязан был удерживать до прихода каких то там американских основных сил. Никто бы на помощь Грузии не пришел, даже если бы её раскатали в пыль.


Согласен. Это, кстати, касается и Украины. Умение страны защитить себя своими силами, суть - возможность государственности страны, возможность в принципе существования этой страны. По другому никак. Что бы нам не рассказывали, какие бы договора и с кем бы мы не подписывали.
Sysopaty

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:11:49

oreh писал(а):то, что покупаются и продаются - да, но то, что прям только кремль с деньгами - пугалка, думается, нашими же "родными" коломойскими и ему подобными и покупаются


А почему ты думаешь что пыне не выгодно, что Украина будет в руках карманных олигархов, которые маму родную продадут ради наживы? Вся рашка по такому сценарию живет со времен начала царствования пыни. Украина по такому сценарию жила до 14-го года.
oreh

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:14:00

Sysopaty, почему не думаю? я уверен это им всем выгодно, так построена политика в наших странах, там выгодно х-у, здесь выгодно в т.ч. и Порошенко
Sysopaty

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:14:44

STORM писал(а):В истории с Саакашвили меня больше всего интересует момент прорыва государственной границы Украины тремя будущими кандидатами в президенты-Тимошенко, Гриценко и Наливайченко. Как политики такого уровня могли оказаться на подтанцовке в свите политического фрика? Вопрос требующий поиска ответа.


Для меня вопросов нет. Я выше уже написал:
Sysopaty писал(а): остальных держат в конуре на цепи до поры до времени. Как только что-то случается, вроде Томоса, их спускают с цепи.
oreh

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:15:24

Sysopaty писал(а):Украина по такому сценарию жила до 14-го года.

ты чуть выше доказал, что и сейчас так живет, за редкими исключениями, которых почти уже не видно и не слышно
STORM

Re: Россия. Какая она?

Чт янв 10, 2019 11:17:44

oreh писал(а):
STORM писал(а):Где заранее четко расписаны все роли и действия всех участников на том или ином этапе проведения операции.

И? где итог той "операции"?

Расчет был на то, что Саакашвили поддержит улица. Организованы были митинги в правительственном квартале, проведен ряд провокационных действий, были проведены попытки открытых столкновений с полицией и Нацгвардией. Но люди не поддержали. Значит до следующего раза. Карта Саакашвили если не отыграна , то засунута пока в рукав. Сейчас проходит сценарий с использованием джинсы в СМИ с декларациями фейковых рейтингов в которых намеренно убеждают электорат в неминуемом выиграше одного из кандидатов. Преследуется одна цель-поствыборные беспорядки, основанные на одном тезисе-"как же так вышло, то выигравала -выигрывала, а тут бац и проиграла?" Значит результаты подтасовали. На сцену выйдут все те же люди, о которых говорится в ролике и будут раскачивать толпу. Получится? Значит правильно всё рассчитали. Нет? Значит перейдут к следующему сценарию. Политический мир Украины на первый взгляд сложный и запутанный, на самом деле ту всё ясно. Игрока то всего два на сегодняшний момент и в ролике это и говорится.
Просто нужно сесть и спокойно сделать выборку- кто из кандидатов конкретно , с указанием методов, ресурсов, способов, инструментов доступных Президенту предлагает варианты возврата Крыма, продолжения активного противодействия агрессору и продвижения страны по выбраному внешнеполитическому пути? И сразу станет ясно всё и про всех.
Write comments