Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 16, 2024 17:20:54. Перейти к лотерее

Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение Sysopaty » Ср мар 23, 2016 18:52:00

levsha писал(а): Давай я буду утверждать, что следующим шагом после того, как разрешить церкви проведение публичных мероприятий


Насчет этого, я тебе скажу так - раз в месяц приблизительно я гоняю от своего подьезда свидетелей иеговы. Знаешь почему? За пропаганду. Они не имеют права стоять возле моего подьезда и завлекать людей в свою секту. Сначала прошу, потому словесно настаиваю, особо настырных за шиворот довожу до угла дома. Все уходят. Понимаешь о чем я?

Насчет педофилии в церкви - не считается.. Еще раз обьясняю, гомосексуализм и педофилия это сексуальные расстройства. Поэтому я их приравнял. Как церковь и педофилия связаны я не знаю. Так что незачет.

Последнее показывает, что ты сейчас уже ведешь спор ради спора. Все мы хотим доказать что в интернете кто-то неправ, но должна быть какая-то логика в суждениях. Так что, я в такое не играю. :?

Остаюсь при своем мнении: гейская пропаганда для меня это зло. Массовые "культурные" мероприятия с вовлечением людей не из их тусы и привлечение внимания пересичных - пропаганда гомосексуализма. Заказной продажный цирк, устроенный геями и гопотой, с очернением страны на мировом уровне - стократное зло.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение Sysopaty » Ср мар 23, 2016 18:55:11

levsha писал(а):сейчас мораль украинского общества ближе к морали северного соседа, чем к европейской, не смотря на все отнекивания "не не, мы не такие"


У них борьба с геями это инструмент пропаганды западного тлетворного влияния, борьба за чистоту вида и т.д. По сути они из геев сделали страшилку для народа. По сути форменный фашизм. Украинцам на геев пох*й. Разница очевидна. Теперь все.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8565
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.80
Благодарил (а): 6010 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение elektron » Ср мар 23, 2016 20:32:26

levsha писал(а):Так может нужно просто перестать "тузить очередной гей-парад"?


Тогда, пожалуйста, посоветуй избавиться от титушек, уголовной и быдлячей мрази, приезжих наемников из "дружественных государств" и просто глупых и жадных граждан, которым пофигу кого тузить за деньги: геев или ветеранов ВОВ.

Ну не Украина их тузит, не украинцы как нация, их тузят те, кому платят за то, чтобы они тузили! Так можно весь ислам подвести под экстремизм или всю Европу превратить в пидоров и геев, что собственно и делают в умах людей те, кому это выгодно. Если я выйду с битой и дам звездюлей колонне из геев, то голландцы точно не проголосуют за всю Украину? Вся Украина - это я?

Лучше приложи усилия к тому, чтобы объяснить голландцам, что это - провокация против Украины, расчитанная как раз на их тонкую голландскую европейскую натуру. 8)

Чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы в ней участвовать. Мы не сможем влиться в Евросоюз не влившись в него сейчас хотя бы чуть-чуть для начала каким-то своим бочком, но гарантированно целиком на будущее. Игра без стимула - бестолковое времяпровождение. В игре нужно выигрывать, иначе игра обречена на забытьё.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение healix » Ср мар 23, 2016 21:52:34

levsha писал(а):
healix писал(а):Это как спор чукчи с папуасом о том, что такое хорошо, а что такое плохо :)

Мораль - она у каждого общества своя. Законы - реализация морали.
...

Собственно я об этом изначально и сказал: сейчас мораль украинского общества ближе к морали северного соседа, чем к европейской, не смотря на все отнекивания "не не, мы не такие"

Это ещё неизвестно чья мораль к чему ближе :)
И вообще, судить мораль можно лишь будучи носителем её. И то, надо быть если не старцем, то мудрецом уж точно.
А судить со стороны - это как обвинять папуасов в нудизме :) Бесперспективно совсем.

И кстати, морали не могут "отставать" друг от друга. Они все разные. Как разные общества, как разные народы.
Да и перспективность, или типа некая правильность, той или иной морали - очень и очень спорный вопрос... Не факт, что мораль голландцев приведёт их к светлому будущему... :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

За это сообщение автора healix поблагодарили: 2
elektron (Ср мар 23, 2016 21:54:40), Sysopaty (Чт мар 24, 2016 08:16:58)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение levsha » Ср мар 23, 2016 22:31:56

elektron писал(а):Ну не Украина их тузит, не украинцы как нация, их тузят те, кому платят за то, чтобы они тузили! Так можно весь ислам подвести под экстремизм или всю Европу превратить в пидоров и геев, что собственно и делают в умах людей те, кому это выгодно. Если я выйду с битой и дам звездюлей колонне из геев, то голландцы точно не проголосуют за всю Украину? Вся Украина - это я?

Украинцы, как нация, высказывают поддержку тем, кто тузит. Вот прямо тут на форуме сколько людей рассказывает "нельзя разрешать гей-парады, это пропаганда!" и т.п.? Сколько людей после каждой попытки провести прайд рассказывает "сами виноваты - провоцировали"? Это уже не украинцы?
Еще раз, в который раз: не само то, что на них напали, показательно, а показательно так, как общество реагирует на это.
elektron писал(а):Лучше приложи усилия к тому, чтобы объяснить голландцам, что это - провокация против Украины, расчитанная как раз на их тонкую голландскую европейскую натуру. 8)

Какие именно усилия приложить? Врать им, что украинцы за защиту прав всех, включая меньшинства? Ну можно, но ведь это враньё, и этому масса подтверждений.
Украинцы вот прямо здесь на форуме выступают за то, что у украинцев другая культура, не такая, как у европейцев, что украинской культуре чужда идея предоставления всем, включая меньшинства, равных прав.
Я в меру возможностей рассказываю людям что да как, да. Потому как для обычных европейцев что украинцы, что россияне это один народ, одна культура: аж до 90-х были одной страной, разговаривают на одном языке, одной религии, с одинаковыми ценностями, с одинаково прогнившей насквозь коррупцией системой, одинаково бегают с палками за геями. Для обычных европейцев то, что присходит на востоке Украины, это гражданская война. Они прямым текстом у меня спрашивают "чего вы вообще с РФ поссорились? Вы же одной страной были. Почему вы не хотите помириться?"
Я могу много рассказывать. Могу рассказать что да, с палками бегали специально нанятые провокаторы. Только они же спрашивают "а суд, который запретил проведение публичных мероприятий, тоже нанятые провокаторы?". Они спросят "а где полиция была?". Они спросят "а почему Киву не уволили на другой же день после таких его заявлений?". У тебя есть ответы на эти вопросы? Те ответы, которые видятся мне, не выставляют Украину в хорошем свете...
Только какой толк о того, что я рассказываю, если любой европе

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение mutexx » Ср мар 23, 2016 22:58:44

levsha писал(а):Украинцы, как нация, высказывают поддержку тем, кто тузит

да, молодец, разложил по полочкам - абсолютно никчемный народишко, биомусор. Само собой, за редкими исключениями прорвавшимися за колючку. Суды, полиция, прокуратура, титушня, бешеные бабки... Выход один - Европа должна построить на границе бетонный забор метров 5 высотой (Берлинская стена 2.0, только вертухаи с западной стороны), наставить вышек, и с попкорном оттуда наблюдать как мы тут с россиянами "дружим", раз с геями дружить не научились
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение levsha » Чт мар 24, 2016 00:01:08

mutexx
Обидно, да? Мне тоже

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8565
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.80
Благодарил (а): 6010 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение elektron » Чт мар 24, 2016 00:13:18

levsha писал(а):Еще раз, в который раз: не само то, что на них напали, показательно, а показательно так, как общество реагирует на это.


:? Украинцам выйти на митинг протеста против избиения парада геев и не должной реакции на это органов?

levsha писал(а): Они прямым текстом у меня спрашивают "чего вы вообще с РФ поссорились? Вы же одной страной были. Почему вы не хотите помириться?


А ты им поясни, что память у них короткая, а канал "Раша-тудей" почти бесплатный. И поясни, что если мы с РФ подружимся как раньше, то трындец той Европе наступит быстрее, чем они успеют испугаться. Наши деды тоже воевали. И спроси у них, на вашей улице еще случайно терактов не было, ну типа которые после введения санкций против РФ случайно так чуть более чем нередко начались? А еще поясни, что мы ищем свой путь, кажется нашли его и идем по нему далеко позади них в условиях, когда ноги еще в старом болоте по самое гавно застрявшие, с трудом вынулись из этого гавна, но еще липнут, воняют и очень тянут назад в болото. Боятся испачкаться твои европейцы? Тогда пусть выплюнут хер изо рта и скажут внятно чего нам от них ждать и чего не ждать никогда. :evil:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение mutexx » Чт мар 24, 2016 00:27:24

levsha писал(а):Обидно, да? Мне тоже

тебе то чего обидно, ты же выше этого всего. Кстати, не подскажешь сколько гейпарадов прошло в ГДР на момент открытия границы с ФРГ и что там у них с полицией/судами/парламентом было тогда, уже люстрировали и реформировали по западному образцу? А европейцам передай, что если нас рашка сожрет, то взрывы в Брюсселе и расстрелы Париже будут для них детским лепетом, "ураганы" полетят не из Горловки, а уже из Яворова и отнюдь не на восток. Дружба это движение на встречу обоюдное и уступки обоюдные, а не когда "друг", хоть западный хоть восточный, тебя жестко нагибает
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение levsha » Чт мар 24, 2016 00:29:38

elektron писал(а):
levsha писал(а):Еще раз, в который раз: не само то, что на них напали, показательно, а показательно так, как общество реагирует на это.


:? Украинцам выйти на митинг протеста против избиения парада геев и не должной реакции на это органов?

Для начала хорошо бы было, чтобы украинцы хотя бы согласились с тем, что меньшинства имеют полное право проводить публичные мероприятия.
Ты же заметил, что даже здесь в ветке далеко не все с этим согласны?
elektron писал(а):
levsha писал(а): Они прямым текстом у меня спрашивают "чего вы вообще с РФ поссорились? Вы же одной страной были. Почему вы не хотите помириться?

А ты им поясни, что память у них короткая. И поясни, что если мы с РФ подружимся как раньше, то трындец той Европе наступит быстрее, чем они испугаются.

Вообще звучит немного как угроза, ну да ладно.
Уточни пожалуйста от чего именно Европе наступит трындец если мы подружимся с РФ? Чтобы не было недопонимания
elektron писал(а):А еще поясни, что мы ищем свой путь, кажется нашли его и идем по нему далеко позади них в условиях, когда ноги еще в старом болоте по самое гавно застрявшие, с трудом вынулись из этого гавна, но еще липнут, воняют и очень тянут назад в болото.

Вот смотри, ты говоришь "идем по нему далеко позади", а healix говорит, что мы не позади, у нас просто своя мораль, а европейская мораль нам не надо
elektron писал(а):Боятся испачкаться твои европейцы? Тогда пусть выплюнут хер изо рта и скажут внятно чего нам от них ждать или чего не ждать никогда. :evil:

Европейцы вообще то совершенно внятно, прямым текстом говорят: должны соблюдаться права человека, включая права представителей меньшинств

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8565
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.80
Благодарил (а): 6010 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение elektron » Чт мар 24, 2016 00:32:59

levsha писал(а):Для начала хорошо бы было, чтобы украинцы хотя бы согласились с тем, что меньшинства имеют полное право проводить публичные мероприятия.
Ты же заметил, что даже здесь в ветке далеко не все с этим согласны?


Ну не могут быть 100% согласны. У нас демократия. Тебе мало 50% + 1 акция? А реально ведь куда больше! Кто-то делал официальную статистику?

levsha писал(а):Уточни пожалуйста от чего именно Европе наступит трындец если мы подружимся с РФ? Чтобы не было недопонимания


Развал СССР и Варшавского договора, включая Берлинскую стену - геополитическая катастрофа 20 столетия. И ВОВ не закончена, потому что по доброте русских солдат красный флаг не водружен в Бонне, Париже, Риме, Амстердаме и Копенгагене.

elektron писал(а):Европейцы вообще то совершенно внятно, прямым текстом говорят: должны соблюдаться права человека, включая права представителей меньшинств


Будут им права. Пусть потерпят и те, и другие, и европейцы тоже. У нас геи другие, у них скрепы извилистей.
Последний раз редактировалось elektron Чт мар 24, 2016 00:40:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение levsha » Чт мар 24, 2016 00:38:38

mutexx писал(а):
levsha писал(а):Обидно, да? Мне тоже

тебе то чего обидно, ты же выше этого всего.

Ты тоже решил приписать мне что-то, что я не говорил?
mutexx писал(а):Кстати, не подскажешь сколько гейпарадов прошло в ГДР на момент открытия границы с ФРГ и что там у них с полицией/судами/парламентом было тогда,

Уточни пожалуйста вопрос, а то не совсем понятно. В какой период времени тебя интересует количество гейпарадов? С моента объединения до текущего момента? Или какой-то другой?
mutexx писал(а): уже люстрировали и реформировали по западному образцу?

Да, давно. А что?
mutexx писал(а):А европейцам передай, что если нас рашка сожрет, то взрывы в Брюсселе и расстрелы Париже будут для них детским лепетом, "ураганы" полетят не из Горловки, а уже из Яворова и отнюдь не на восток. Дружба это движение на встречу обоюдное и уступки обоюдные, а не когда "друг", хоть западный хоть восточный, тебя жестко нагибает

Ты это всё серьёзно? В самом деле? Если это всё передать европейцам, и европейцы в это всё поверят, то первое, что они сделают, это пригонят побольше танков в Польшу и закроют границы со словами "эти украинцы такие же crazy, как и россияне, еще и терактами угрожают"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8565
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.80
Благодарил (а): 6010 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение elektron » Чт мар 24, 2016 00:42:24

Вот смотрите, мужики: из почти ничего тут уже баталии между нами.

levsha, ты лично, как я понял, голосовал бы сейчас против Украины в Европе?

levsha писал(а):Ты это всё серьёзно? В самом деле? Если это всё передать европейцам, и европейцы в это всё поверят, то первое, что они сделают, это пригонят побольше танков в Польшу и закроют границы со словами "эти украинцы такие же crazy, как и россияне, еще и терактами угрожают"


Тогда грош им цена. Страны непуганых идиотов получаются. Старики, которые прошли горнила и могут кое-что поведать молодым румяным недотрогам, вымирают, а молодежь воспитана на гамбургерах и правах человека с меньшинствами ... пока не придет гомодрил, которому настрать на их права и сытую жизнь и который не начнет херачить по ним внатуре во имя очередной победы скреп, оружия или идей, не жалея ничьих жизней, тем более своих собственных сограждан. У них пока мало русскоязычного населения? Не беда, поправят. Литванаш, Латвиянаш, Эстониянаш, Польшанаш, Чехословакиянаш, Югославиянаш, Венгриянаш, Болгариянаш, Румыниянаш, Кубанаш ... перечислять дальше?
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3327
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.90
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение BIS » Чт мар 24, 2016 07:37:47

elektron писал(а):Вот смотрите, мужики: из почти ничего тут уже баталии между нами.

Вот. Вспомните баталии на тему как ущемляют у нас руське язык. Вспомните рекламу с разделением страны на сорта.
Стоит поднять тему, которая разделяет общество - народ начинает тузить друг друга.
Столько писанины про геев. В то же время ни одного слова про геев в Раде и кабмине, которые никак кресла не поделят.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Гей парад. Самая важная тема сьогодення

Сообщение levsha » Чт мар 24, 2016 09:25:38

elektron писал(а):levsha, ты лично, как я понял, голосовал бы сейчас против Украины в Европе?

Будучи европейцем? Я не знаю.
Но я прекрасно понимаю тех европейцев, которые против Украины. И виноваты в этом не европейцы
elektron писал(а):
levsha писал(а):Ты это всё серьёзно? В самом деле? Если это всё передать европейцам, и европейцы в это всё поверят, то первое, что они сделают, это пригонят побольше танков в Польшу и закроют границы со словами "эти украинцы такие же crazy, как и россияне, еще и терактами угрожают"

Тогда грош им цена. Страны непуганых идиотов получаются. Старики, которые прошли горнила и могут кое-что поведать молодым румяным недотрогам, вымирают, а молодежь воспитана на гамбургерах и правах человека с меньшинствами ...

Ну хоть ты не начинай пересказывать баечки, а?
Я каждые выходные вижу в поездах и на вокзалах этих "молодых румяных недотрог", в военной форме, часто с автоматами, обычно спящих (потому что тренировки с раннего утра до вечера).
elektron писал(а): пока не придет гомодрил, которому настрать на их права и сытую жизнь и который не начнет херачить по ним внатуре во имя очередной победы скреп, оружия или идей, не жалея ничьих жизней, тем более своих собственных сограждан. У них пока мало русскоязычного населения? Не беда, поправят. Литванаш, Латвиянаш, Эстониянаш, Польшанаш, Чехословакиянаш, Югославиянаш, Венгриянаш, Болгариянаш, Румыниянаш, Кубанаш ... перечислять дальше?

Вот сейчас этот гомодрил говорит им "давайте вместе дружить, а то видите, у вас уже теракты". А тут из Украины звучит практически такое же "предложение": "защитите нас, дайте нам денег и пустите к себе, а то теракты у вас будут еще больше!". Какая на такие фактически угрозы будет реакция нормального европейца? Отгородиться стеной от обоих, мол "вы там сами как-то уже разберитесь".
А перечислять ты можешь сколько угодно, только любой "Литванаш, Латвиянаш, Эстониянаш, Польшанаш, Чехословакиянаш ..." сейчас закончится не успев даже начаться - расклад сил совершенно не тот

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]