Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 13:39:58

Nik писал(а):
OlDon писал(а):Искренне надеюсь, что у всех хватит ума искать именно общее, а не усугублять раскол общества "деликатными темами".

Таки тема создавалась "не усугублять", а показать лицо советской, а теперь уже и российской, пропаганды. То есть, с их слов, "эти предатели" очень плохие и до сих пор их дело живет. А тех, которых больше в десятки раз, да, были такие, ну и что?, мы о них уже забыли - да и это непринципиально. А бандеровцы - это основное зло, мешающее спокойно спать нашему нацпидеру..."

Правильно говоришь, их точка зрения "мы о них уже забыли - да и это непринципиально", а вот мы обязательно "этих" должны выставить напоказ и всем доказать, что они лучше. Если бы мы тоже спокойно "забыли", даже не забыли, забывать нельзя ничего, а перестали бы возносить их в статус национальных героев, заведомо зная о негативном отношении к этому не менее, чем у половины страны, то у российской пропаганды не было бы ни малейшего шанса использовать этот аргумент. Не хочу продолжать этот спор, все равно Вы не переубедите меня, а я Вас.
levsha

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 13:44:07

OlDon писал(а):Либо мы научимся взаимно учитывать интересы и тех, кто уважает Россию и тех, кто мечтает о Евросоюзе в равной степени, либо совместное будущее будет весьма туманным.

Совместное будущее может быть с теми, кто признает единую страну и хочет жить совместно, единой страной, а не бежит отделяться кусочком к кому-либо.
То есть для начала нужно принять как факт то, что Украина есть единая независимая страна, в текущих границах.
Ну а дальше уже да, взаимно учитывать интересны всех, в том числе и уважать право всех считать героями даже тех, кто для других предатель
levsha

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 13:45:40

OlDon писал(а):Если бы мы тоже спокойно "забыли", даже не забыли, забывать нельзя ничего, а перестали бы возносить их в статус национальных героев, заведомо зная о негативном отношении к этому не менее, чем у половины страны, то у российской пропаганды не было бы ни малейшего шанса использовать этот аргумент.

А как Вы относитесь к культу Сталина, к тому, что многие его считают великим человеком и т.п., памятники ему ставят?
Nik

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 13:46:09

OlDon писал(а):Не хочу продолжать этот спор, все равно Вы не переубедите меня, а я Вас.

Меня перубеждать не нужно. Я считаю в те времена у каждого была своя сермяжная правда. И даже у власовцев и казаков. Наверняка там не менее половины хлебнули по полной от Сталина и советской власти - от раскулачивания и высылки до ГУЛАГА и рев.троек.
snap

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 16:40:23

OlDon писал(а):
заведомо зная о негативном отношении к этому не менее, чем у половины страны, то у российской пропаганды не было бы ни малейшего шанса
Как раз-то русская пропаганда и использовала свой ресурс раз ты и остальная половина не удосужившись покопатсья в своей истории и самому ответить на вопрос кто такие были воины ОУН УПА,что бы говорить о ненависти и давать оценку (читай судить) этим героям(хорошо,для тебя просто людям),за что они боролись и против чего они воевали.Но ты слепо веришь России 1 и тому подобным мусорникам,накручиваешь себя,превращаешься в шовиниста и почитаешь не свое ,а чужеземное,уподобляясь моральным уродам,которые называют свой герб вилками и плюют на флаг.А вообще,если бы ты хотел,то разобрался уже давно,информации море,просто нет у тебя и других желания,вы заняли удобную позицию,а выглядит она примерно так:"не знаю почему,но мы правы".
ДВОЙНЯШКИ

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 17:09:25

OlDon писал(а):Если бы мы тоже спокойно "забыли", даже не забыли, забывать нельзя ничего, а перестали бы возносить их в статус национальных героев, заведомо зная о негативном отношении к этому не менее, чем у половины страны, то у российской пропаганды не было бы ни малейшего шанса использовать этот аргумент. Не хочу продолжать этот спор, все равно Вы не переубедите меня, а я Вас.

В таких случаях если справедливо так, то справедливо и наоборот. А почему бы "не менее, чем половине страны" не позабыть о вознесении кровавого ленина, дедов, которые перестреляли половину Западной Украины, перестать цеплять на себя колорадские ленты и носится с флагом вражеского государства? Эта мысль не приходит в голову? Если действительно логично подойти к рассмотрению вопроса...
Kostya

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 18:42:41

OlDon писал(а):Гордился, горжусь и буду гордиться за своих предков, которые перестреляли всю эту мразь, не зависимо от того - это "хорошие" бандеровцы или "плохие" русские.

Гордись теперь тем, что пришли росияне и начали резать дончан. Прямо на улицах. На виду у всех. за то, что те в своей стране по знамёнами своего государства стояли на антивоенном митинге. =D>
Kostya

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 18:48:40

OlDon писал(а):Либо мы научимся взаимно учитывать интересы и тех, кто уважает Россию

Ну, хто поважає, ми вже зрозуміли та побачили. А от мені особисто цікаво, за що саме поважають Росію??? За "Курск", Беслан, "Норд-Ост" та Волгоград? За Ладу Пріору чи за похований "Буран" та ще кілька авіапроектів? Чи може за найдорожчу в світі распіліаду? Чи за карліка-неадеквата, що нею керує? ЗА ЩО???
Последний раз редактировалось Kostya Пт мар 14, 2014 19:58:39, всего редактировалось 1 раз.
elektron

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 19:54:18

OlDon писал(а):Если бы мы тоже спокойно "забыли", даже не забыли, забывать нельзя ничего, а перестали бы возносить их в статус национальных героев, заведомо зная о негативном отношении к этому не менее, чем у половины страны,


Вот-вот-вот, подходим к самому главному! Их же не возносят к статусу героев Советского Союза, а берут скромнее: превозносят в статус героев Украины. Что в этом не так? Я не считаю сегодняшнюю Украину осколком СССР, более того с этим борюсь чтобы такого не было. Поэтому не вижу ничего странного в том, что не просто половина, а может быть вся Советская страна и Советский народ считал бандеровцев предателями и фашистскими прихвостнями, потому что они приняли не сторону советской армии и СССР, а как раз сторону против. Они боролись за свободу Украины против Советского тоталитарного коммунистического правительства и власти, почему они не могут быть героями Украины? Героями России им никто не предлагает стать, да они наверное сами удавились, если бы им такое предложили. 8)

Если люди воевали за Украину против советов и против немецких войск, то почему они не герои Украины? :shock:
Если люди воевали за Украину против советов, но на стороне немцев, то тут нужно разбираться тщательно, ни в коем случае не огульно и примитивно. В первую очередь нужно понять, в какой степени их сотрудничество с немецкой армией против советов затронуло мирное украинское население, своих земляков - не коммуняк, потому что про коммуняк и так все понятно. Понять и сделать выводы, а то сразу "герой" или "предатель"!
Последний раз редактировалось elektron Пт мар 14, 2014 20:06:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Kostya

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 19:59:49

elektron
Не тратьте, куме, сили! Цього славному онукові легендарних дідів, що розстрілювали, не зрозуміти. Генетика... :oops:
elektron

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 20:04:47

Kostya

Рад тебя тут видеть, а лучше лично! Как у тебя тама? :D
Kostya

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 20:22:58

elektron
Да все гаразд, живий. Кожної ночі Небесна Сотня сниться..
elektron

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 21:01:14

Kostya
:sad:
Сигналкин

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Пт мар 14, 2014 21:15:27

OlDon писал(а): Либо мы научимся взаимно учитывать интересы и тех, кто уважает Россию

Уважать Россию ( в свете последних событий ) = не уважать себя как гражданина Украины.
Имейте хоть каплю самоуважения, Путин унижает нацию УКРАИНЦЕВ.
Ну или по другому, уважаем Россию - чемодан, вокзал, Москва.
Магулевский

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сб мар 15, 2014 00:50:52

Друзья , все, о чем мы говорим- это хорошо, и даже правильно. Но, ни кто сегодня не озвучил, что может произойти уже в недалеком будущем, а именно в понедельник 17 марта. Вторжение российских войск в юго- восточные регионы Украины. Кто, что об этом думает? Поделитесь своим мнением.
Write comments