Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт май 03, 2024 17:20:41. Перейти к лотерее

О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован:
Ср авг 17, 2011 15:29:49
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 21.88
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Авто: NISSAN X-Trai 1,6 dCi 2WD CVT ACENTA
Пункты репутации: 6

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Магулевский » Чт мар 13, 2014 22:55:23

Хотя, Харатьян Д. есть в обоих списках. Либо мужик пытается одой жопой на двух стульях посидеть, либо фейк.
З тих давніх пір коли козацтво народилось,
Надію має Україна на життя,
Щоб прагнення сердець на вік не зупинилось,
Країна бореться за власне майбуття.

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Сигналкин » Чт мар 13, 2014 22:59:22

Д. Харатьян занял нейтральную позицию

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение snap » Чт мар 13, 2014 23:00:36

Сигналкин писал(а):Д. Харатьян занял нейтральную позицию

не,Харатьян троль :mrgreen:
Москаль мені не брат (с)

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован:
Ср авг 17, 2011 15:29:49
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 21.88
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Авто: NISSAN X-Trai 1,6 dCi 2WD CVT ACENTA
Пункты репутации: 6

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Магулевский » Чт мар 13, 2014 23:04:55

OlDon,
Я прекрасно понимаю твое возмущение и уважаю твое личное мнение. На данный момент главное, что ты за ЕДИНУЮ, НЕДЕЛИМУЮ И СИЛЬНУЮ УКРАИНУ. Мы все хотим того же (я надеюсь, что все на этом форуме).
З тих давніх пір коли козацтво народилось,
Надію має Україна на життя,
Щоб прагнення сердець на вік не зупинилось,
Країна бореться за власне майбуття.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение elektron » Чт мар 13, 2014 23:48:27

OlDon писал(а):Достаточно было выразить гордость за предков, освободивших страну от захватчиков и предателей, воевавших на их стороне, всё - заплевали, затоптали.


Ты затронул очень деликатную тему про память предков. Пойми, никто тут тебя не собирается инакомыслить, а тем более заплевывать или затаптывать. Но тема тобою затронутая настолько деликатна, что ее по моему глубокому убеждению не стоит начинать вообще, если ты сам лично не являлся участником тех событий, той страшной войны. Помнить святое нужно, но расписываться за других не стоит. Эта тема деликатна хотя бы потому, что прошло очень много времени и информация могла настолько сильно исказиться, что приобрела диаметрально противоположный смысл. Судя по тому, как сейчас преподносятся украинские события последних месяцев я могу только в страшном сне догадываться о том, как могли преподноситься события новой истории начиная с 1917 года.

И еще хочу сказать искренне: никто даже в страшном сне не хочет и не имеет право оскорблять светлую память наших дедов, воевавших в той войне. Сложная была война. Кто-то воевал за свою Родину Советский Союз против фашистов, кто-то воевал одновременно за свою Родину против фашистов и заодно коммунистов и советской власти, кто-то вообще воевал за свой маленький домик в деревне и ему были совершенно ПОХ любые политические моменты.

Но нельзя и постоянно спекулировать этой памятью в различного рода дискуссиях и т.п., это святое, а насколько ты знаешь, имя Господа всуе лучше не вспоминать, вот так и эту тему лучше не муссировать так интенсивно и без соотв. глубоких знаний, типа как в телепрограмме "Вся правда про зирок".

И еще хочу сказать. Мои предки, прошедшие войну "от и до", давно покоятся с миром. И если бы они сейчас, сегодня, со слезами на глазах спросили бы у меня что происходит в стране, я бы им ответил примерно таким образом:
"Милые мои, родные! Вы воевали и умирали за счастье своих детей и своей Родины. И за это вам низкий поклон, любовь и вечная память! Вот я, ваш правнучек, смотрю на вас и нет слов благодарности вашему подвигу. Но к сожалению вы умирали за то и за тех, кто продал ваши ценности через полвека за горсть медяков, продал вашу память в тот момент, а не сегодня мы, ваши внуки, ее продаем. Да, вам сейчас обидно и вы плачете от этой обиды, потому что всегда думали что вы герои, а сейчас вам самим уже непонятно кто вы, но знайте: ВЫ-ГЕРОИ!!! Просто вы воевали за меня, за свое будущее, хотя думали что воевали за социализм или за Сталина, за Родину и многие из тех, против кого вы воевали считая их предателями и изменниками, на самом деле тоже воевали за свое и ваше будущее, за ту же Родину, только видели это чуть по-другому ... и как бы не сложилась в дальнейшем история, но она, эта история, все равно поступит по-своему и в будущем окажется, что вчерашние кровные враги были по одну сторону баррикад, если смотреть на это с точки зрения общечеловеческих ценностей и стремлений, отбросив политику и все прочие зависимые от нее вещи. Я вас очень люблю и никогда вас не забуду, и своим правнукам завещаю то же самое! Свой долг вы выполнили честно: я жив, дети мои сыты, обуты, одеты и мои внуки также безмерно любят эту страну! Низкий вам поклон!"

Так что никто не забыт и ничто не забыто. Вечная память всем нашим предкам, но вечный позор такой системе, которая может по-настоящему сплотить народы только их общей бедой!

OlDon
Нужно помнить предков всю жизнь, но так же нужно всеми силами убегать от своего нашего общего прошлого, до которого от вас 30-40 км. рукой подать. Давайте перестанем перечислять у кого больше каких различий, если можно найти то общее, к чему будем стремиться вместе со всеми нашими "различиями" и эти "различия" сами-собой растворятся в небытие как будто их и не было вовсе. И деды наши удовлетворенно похвалят нас с Небес.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

За это сообщение автора elektron поблагодарили: 2
armit (Вс мар 16, 2014 20:08:30), тата (Пт мар 14, 2014 11:30:57)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Eskulap » Пт мар 14, 2014 00:44:20

OlDon писал(а):Гордился, горжусь и буду гордиться за своих предков, которые перестреляли всю эту мразь, не зависимо от того - это "хорошие" бандеровцы или "плохие" русские.

Это бендеровцы в Донецк приезжали и угрожали семьям твоих дедов? Да, за такое и убить можно... Или может наоборот?
Рассматриваю людей изнутри.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Eskulap » Пт мар 14, 2014 00:52:10

elektron писал(а):И все же я в ступоре: то ли пропаганда там в России на такой недостижимой высоте, то ли люди не шибко умны?

Вот результат упадка печати умной литературы и появления баров-ганделиков на каждом углу.... В каждом зачуханном хуторе... Библиотек - НОЛЬ, а разливаек - ?! Чего больше пользуется популярность в украинской промзоне- промрегионе: кабаки или школы, институты, библитеки? Еще при совке после слова интелигент добавляли часто не очень культурные добавки, а Стаханов - это пример!
Рассматриваю людей изнутри.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение levsha » Пт мар 14, 2014 09:55:40

OlDon писал(а):Это ж надо додуматься - разделить тех, кто воевал на стороне фашистской Германии на хороших, т.к. они украинцы и плохих, т.к. они - русские.

А Вы по какому принципу разделяете тех, кто воевал на стороне нацистской Германии, на хороших и плохих? Почему для Вас РККА, которая воевала на стороне нацистской Германии, хорошая, УПА плохая, а Бандера, который вообще не воевал, вообще страшный враг и предатель?
Последний раз редактировалось levsha Пт мар 14, 2014 10:48:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение levsha » Пт мар 14, 2014 10:01:15

OlDon писал(а):Все это приводит только к тому, что Крым, почти наверняка, потеряли, причем из-за того, что пытались указывать им что любить, а что нет, что наводит на мысль, что шансы распада у Украины гораздо больше, чем в России.

У меня вчера вечером сформировалась таки в голове мысль почему Крым мы почти наверняка потеряли. Украина стала родиной не только для украинцев. Она стала родиной для многих россиян, проживающих здесь, для крымских татар, для молдаван, для грузин, азербайджанцев, белорусов и еще кучи других национальностей. У них разные языки, разные ценности, разные герои, но одна родина. И до последнего момента далеко не все они даже осознавали то, что Украина для них родина.
Но, к сожалению, есть и люди, для которых это не произошло. Для них родиной остался СССР, и Россия его правоприемник. Чья в этом вина сложно сказать. Немного СССР, немного самих этих людей, много всех правительств Украины. Но факт есть факт: для этих людей Украина это временное недоразумение.
И сейчас у меня только один риторический вопрос: почему бы этим людям не спаковать свои пожитки и не свалить нахрен в Россию?

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
atk (Пт апр 04, 2014 00:45:23)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение levsha » Пт мар 14, 2014 10:07:52

P.S. Горжусь своими двумя дядями, прошедшими войну в сапогах в рядах РККА. Горжусь тем, что родом с Волыни, центре действий УПА, где чтят УПА. Для меня герои и солдаты РККА, и солдаты УПА. Вопроса "герои или те, или дрогие" для меня нет. И те, и те герои. Они все воевали за мою родину. Я знаю и о тех, и то тех, не только из книжек, а и из расказев папы, который переживл войну подростком.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 21:35:57
Откуда: Донецк-Кривой Рог
Cash on hand: 2.70
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai-Toyota Corolla
Пункты репутации: 1

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение OlDon » Пт мар 14, 2014 13:02:41

elektron писал(а):
OlDon писал(а):Достаточно было выразить гордость за предков, освободивших страну от захватчиков и предателей, воевавших на их стороне, всё - заплевали, затоптали.


Так что никто не забыт и ничто не забыто. Вечная память всем нашим предкам, но вечный позор такой системе, которая может по-настоящему сплотить народы только их общей бедой!

OlDon
Нужно помнить предков всю жизнь, но так же нужно всеми силами убегать от своего нашего общего прошлого, до которого от вас 30-40 км. рукой подать. Давайте перестанем перечислять у кого больше каких различий, если можно найти то общее, к чему будем стремиться вместе со всеми нашими "различиями" и эти "различия" сами-собой растворятся в небытие как будто их и не было вовсе. И деды наши удовлетворенно похвалят нас с Небес.


Благодарю за корректно выраженную точку зрения. Искренне надеюсь, что у всех хватит ума искать именно общее, а не усугублять раскол общества "деликатными темами".

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 21:35:57
Откуда: Донецк-Кривой Рог
Cash on hand: 2.70
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai-Toyota Corolla
Пункты репутации: 1

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение OlDon » Пт мар 14, 2014 13:08:45

Eskulap писал(а):
elektron писал(а):И все же я в ступоре: то ли пропаганда там в России на такой недостижимой высоте, то ли люди не шибко умны?

Вот результат упадка печати умной литературы и появления баров-ганделиков на каждом углу.... В каждом зачуханном хуторе... Библиотек - НОЛЬ, а разливаек - ?! Чего больше пользуется популярность в украинской промзоне- промрегионе: кабаки или школы, институты, библитеки? Еще при совке после слова интелигент добавляли часто не очень культурные добавки, а Стаханов - это пример!

Это проблема не только "украинской промзоны-промрегиона", давайте отдавать себе отчет, что это проблема всей страны в целом.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 21:35:57
Откуда: Донецк-Кривой Рог
Cash on hand: 2.70
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai-Toyota Corolla
Пункты репутации: 1

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение OlDon » Пт мар 14, 2014 13:11:37

levsha писал(а):
OlDon писал(а):Это ж надо додуматься - разделить тех, кто воевал на стороне фашистской Германии на хороших, т.к. они украинцы и плохих, т.к. они - русские.

А Вы по какому принципу разделяете тех, кто воевал на стороне нацистской Германии, на хороших и плохих? Почему для Вас РККА, которая воевала на стороне нацистской Германии, хорошая, УПА плохая, а Бандера, который вообще не воевал, вообще страшный враг и предатель?

Внимательно прочитайте название темы. Вопрос не по адресу.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение Nik » Пт мар 14, 2014 13:30:57

OlDon писал(а):Искренне надеюсь, что у всех хватит ума искать именно общее, а не усугублять раскол общества "деликатными темами".

Таки тема создавалась "не усугублять", а показать лицо советской, а теперь уже и российской, пропаганды. То есть, с их слов, "эти предатели" очень плохие и до сих пор их дело живет. А тех, которых больше в десятки раз, да, были такие, ну и что?, мы о них уже забыли - да и это непринципиально. А бандеровцы - это основное зло, мешающее спокойно спать нашему нацпидеру..."

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 21:35:57
Откуда: Донецк-Кривой Рог
Cash on hand: 2.70
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai-Toyota Corolla
Пункты репутации: 1

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Сообщение OlDon » Пт мар 14, 2014 13:33:27

levsha писал(а):
OlDon писал(а):Все это приводит только к тому, что Крым, почти наверняка, потеряли, причем из-за того, что пытались указывать им что любить, а что нет, что наводит на мысль, что шансы распада у Украины гораздо больше, чем в России.

У меня вчера вечером сформировалась таки в голове мысль почему Крым мы почти наверняка потеряли. Украина стала родиной не только для украинцев. Она стала родиной для многих россиян, проживающих здесь, для крымских татар, для молдаван, для грузин, азербайджанцев, белорусов и еще кучи других национальностей. У них разные языки, разные ценности, разные герои, но одна родина. И до последнего момента далеко не все они даже осознавали то, что Украина для них родина.
Но, к сожалению, есть и люди, для которых это не произошло. Для них родиной остался СССР, и Россия его правоприемник. Чья в этом вина сложно сказать. Немного СССР, немного самих этих людей, много всех правительств Украины. Но факт есть факт: для этих людей Украина это временное недоразумение.
И сейчас у меня только один риторический вопрос: почему бы этим людям не спаковать свои пожитки и не свалить нахрен в Россию?

Вы считаете, что кто-то может бежать от хорошей жизни к мечте о прошлом? От хорошей жизни ещё никто никуда сбежать не пробовал, при этом никто никуда со своей земли "валить" не будет. Либо мы научимся взаимно учитывать интересы и тех, кто уважает Россию и тех, кто мечтает о Евросоюзе в равной степени, либо совместное будущее будет весьма туманным.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron