Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 10:34:12

Чтоб не смешивать всё в один котел, пусть будет отдельно.
Никого не оправдываю, но чтоб знали о количественных показателях:

Для рашистов они все "бандеровцы":
Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования.
Батальон "Нахтигаль"- 800 человек.
ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов, до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии.
Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п.
В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!!
Sancho

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 11:35:21

Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования.
Батальон "Нахтигаль"- 800 человек.
ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов, до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом

Я бы добавил еще Украинские формирования охранной полиции, они же "Полицаи", они же Шуцманхафты. Общая численность оценивается в 35 тыс. чел.
Nik

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 12:26:56

Sancho
Скажу честно, что в этих вопросах разбираюсь неважно... Одно могу предположить точно: западенцы в основном считали коммунистов и Красную Армию такими же окупантами как и гитлеровскую Германию. Некоторые же выбрали сторону вермахта, по причине непреодолимой ненависти к Сталину и Ко. Так сказать меньшее из зол как считали они. Поэтому зачистка Зап.Украины и продолжалась так долго.
levsha

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 12:42:28

Я с Волынской области. Даже мой папа еще чуть-чуть помнит, как мы еще входили в Польшу (папа 32-го года рождения). Голодомора в 33-м у нас не было (любители рассказывать, что голодомор был просто из-за неурожая - идите нахрен стройными рядами! Значит в Волынской области был урожая, а совсем по соседству бы неурожай, да?). А мой дедушка прятался в пшенице от советов, которые пришли и стали строить колхозы. Методы агитации за вступление в колхоз были очень простыми: ведро на голову и дальше хреначить палками по ведру изо всех сил. Так что да, оснований за что-то любить коммунистов у Западной Украины как-то не очень много.
Sysopaty

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 13:09:01

У меня прадеда за то что не захотел коллективизировать хозяйство в две коровы и лошадь закопали живьем в землю. Бабушка прошла ребенком через 33-й. Много рассказывала ужасов. Голод был самым малым злом в те года.
Lilo

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 13:21:11

Nik по поводу твоего первого поста. Эта информация, как ты знаешь, очень хорошо расшарена. просто для полноты картины приведу статистические данные : россияне на это отвечают, что они знают , сдыдятся и считают преступниками. А украинцы уроды, потому что считают героями Украины. В тоже время по поводу геройства некоторых предствителей севкава тоже вразумительных ответов не не дают.
ДВОЙНЯШКИ

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 13:23:06

Nik писал(а):Sancho
Скажу честно, что в этих вопросах разбираюсь неважно... Одно могу предположить точно: западенцы в основном считали коммунистов и Красную Армию такими же окупантами как и гитлеровскую Германию. Некоторые же выбрали сторону вермахта, по причине непреодолимой ненависти к Сталину и Ко. Так сказать меньшее из зол как считали они. Поэтому зачистка Зап.Украины и продолжалась так долго.

Я в Карпатах раньше с сочувствием слушал рассказы о "вызволителях". Даже упоминал об этом в отчете о поездке в Дземброню. И только сейчас до меня дошло восприятие этих людей. Все приходится через собственную шкуру прощупывать. Теперь я понимаю людей, ставших под знамена Гитлера. Сталин тогда был ничем не лучше, а возможно и хуже Гитлера. И мне не стыдно за это понимание, потому что я увидел воочию, что такое оккупация моей земли. И ведь сейчас не ведутся боевые действия, в отличие от тех времен. Если моя страна объективно не имеет сил противиться оккупации, то мы вправе сами выбирать себе союзников.
Отныне я не воспринимаю россиян, как родных, пока без ненависти. Пусть бы так и осталось - и зависит это не от меня. И больше всего повлияло на такое мое отношение к соседнему народу то письмо в поддержку путлера, которое подписало так много известных мне и любимых с детства людей. Я их теперь на порог не пущу. Из брезгливости.
И не я это начал.
ЗЫ с трудом сдерживаюсь, щоб не почати писати виключно українською мовою.
OlDon

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:10:58

Спасибо за статистику. Теперь буду знать, какое количество предателей, не считая германских войск, пришлось перестрелять моим дедам. Горжусь.
snap

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:17:39

пришлось перестрелять моим дедам.
Сколько же у тебя дедов было ?
Valiko

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:25:36

OlDon писал(а):Спасибо за статистику. Теперь буду знать, какое количество предателей, не считая германских войск, пришлось перестрелять моим дедам. Горжусь.

Та гордись себе. Тебя кто-то трогает и заставляет негордиться?

Сильны твои деды, надо же - перестрелять всех предателей из
" РОА Власова, батальона Муравьева, Боевого союза русских националистов(БСРН), Братства Русской Правды,Дивизии "Руссланд", Добровольческого полка СС "Варяг", Зеленой Армии Особого Назначения, Комитета Освобождения Народов России( КОНР),Национальной Социалистической Партии,Организация "Цеппелин",РОНА, Русского Корпуса, Русского отряда 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русского личного состава в дивизии СС "Шарлемань",русского личного состава в дивизии СС "Валлония", Русского личного состава в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаков Каминского, Первого восточного запасного полка "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческого полка "Десна" майора Аутча и т.д и т.п.
В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!!"
OlDon

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:29:30

Гордился, горжусь и буду гордиться за своих предков, которые перестреляли всю эту мразь, не зависимо от того - это "хорошие" бандеровцы или "плохие" русские.
snap

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:34:26

Гордился, горжусь и буду гордиться за своих предков, которые перестреляли всю эту мразь
](*,)
Valiko

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:40:16

OlDon писал(а):Гордился, горжусь и буду гордиться за своих предков, которые перестреляли всю эту мразь, не зависимо от того - это "хорошие" бандеровцы или "плохие" русские.

Ну и что теперь делать?
Гордись, тебе кто-то не дает?
Я вот тоже горжусь - три дня назад вытащил на рыбалке щуку под 3 кг. Горжусь, и никто, блин, об этом не знает.
А еще горжусь своей Полтавщиной. Оказывается она одна из немногих НЕ дотационных областей Украины, и оказывается, кормит многие районы, в том числе и гордых своими дедами донетчан. Вот горжусь и все!
elektron

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:40:52

OlDon писал(а):Теперь буду знать, какое количество предателей, не считая германских войск, пришлось перестрелять моим дедам. Горжусь.


Твой дед вошел грязными кирзовыми сапогами в западную Украину с винтовкой, своими правилами счастья и потоптал ее не хуже тех же немцев. А задолго до этого залил только-только появившуюся свободную Украину в крови и присоединил к составу СССР. Гордись!
Украина без России существовать не может! Иначе в кого Россия будет постоянно срелять, кого считать предателями и кого давить? :roll:

Вы, господа, думаете что во времена СССР московские власти не тратили сотни тысяч-миллионы на поддержание нужных себе настроений в Украине, чтобы не дай Боже снова не взялись за винтовки и не пошли партизанить? Еще как тратили! Потому что "ваши" деды могли только стрелять и только говорить, что несут добро и мир народу Украины, как и всем народам планеты.

Россия только пыжится может, когда ее вежливо не осаживают. Брязгать мышцами и славянским патриотизмом? А задавить ее экономически очень легко, как это уже было с Великим и Ужасным Гудвином Советским Союзом. Тут главное чтобы у Америки с Европой закончилось терпение снова ощущать возле себя эту проржавевшую мину, которая может взорваться в любой момент и где угодно. СССР захлебнулся в своем гавне, включая первых космонавтов, лучшие достижения, ВДНХ там и все такое прочее, потому что его просто изолировали от мира тихо и наколько это было нужно. Так же будет и с Россией и никакие Путины ей не помогут вместе с Китаем, который уже рисует на своих картах половину территорий её Дальнего Востока. Развалится как карточный домик и не из-за американской агрессии, не из-за бандер-предателей, а из-за своей глупости и великодержавности. До великой державы, на которую захотят равняться в мире, писька еще у нее должна вырасти, а не бомба в рукаве быть припрятана.
Последний раз редактировалось elektron Чт мар 13, 2014 21:49:57, всего редактировалось 4 раз(а).
snap

Re: О "плохих" бандеровцах и "хороших" русских...

Чт мар 13, 2014 21:44:07

Твой дед вошел грязными сапогами в западную Украину с винтовкой,
Хорошо сказано =D> Я бы добавил к слову "грязными" слово "кирзовыми".
Write comments