Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Ватный Сектор

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Дорогие россияне!

Сообщение Сэнсэй » Пт фев 28, 2014 23:03:00

Yupiter писал(а):Я тоже участвую на русском форуме. Действительно жесть. Но буду с
тараться донести им правду.

Похвальное желание. Но можно же было сначала внимательно почитать всю ту тему? Я там неделю уже "живу", объясняю, аргументирую, некоторые россияне уже сменили оголтелое шапкозакидательство на внимание к моим мыслям и выводам. И тут появляешься ты, с неверием про языковой закон и снятие памятника, с объявления этих давно всем известных фактов путинской пропагандой и ложью, и призывом не верить телевизору. У тебя гугль в компе захватил Правый Сектор?
snap, я тебя там раз вежливо попросил не троллить, второй. А ты развернул всемирный чемпионат по говнометанию, в котором уверенно выходишь в лидеры. Ты же видишь, большинству из них, на самом деле, судьба Украины так же интересна, как то, есть ли в соседнем ларьке пиво. Они в своём мире, смотрят одним глазом футбол, а в перерыве кроют матом бандеро-фашистов. Разве им нужны твои антирашын-картинки? Я пытаюсь подкинуть им показательные ролики, терпеливо объясняю непонятки. А чего добиваешься ты подзаборными шутками и полудетскими картинками? Чтобы они были свято уверены, что бандеровцы - это тупорылые хамы и истинное лицо революции, потому как злобный бандеровец - именно такой персонаж?
flex, очень здорово написал. Гигантский респектос.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Ср окт 30, 2013 09:12:20
Откуда: Киев
Cash on hand: 113.79
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Авто: Кашкай

Re: Дорогие россияне!

Сообщение Yupiter » Пт фев 28, 2014 23:09:28

Вот до чего я договорился с Россиянами. От части правда:
yupiter,
Я с Сенсеем по по мыло списываюсь, мы лично виртуально познакомились - отличный адекватный парень. Давайте исходить из средней точки - мы что-то не догоняем, Вы что-то не понимете...... Так давайте, подтягивайте Ваших с Кашкай форумов, давайте обсудим. Мы рады гостям (Тссс , пока злобный спит) :padstalom:
Разом ми сила!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Ср окт 30, 2013 09:12:20
Откуда: Киев
Cash on hand: 113.79
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Авто: Кашкай

Re: Дорогие россияне!

Сообщение Yupiter » Пт фев 28, 2014 23:27:55

Сэнсэй писал(а):Похвальное желание. Но можно же было сначала внимательно почитать всю ту тему?

Это не реально
Сэнсэй писал(а): И тут появляешься ты, с неверием про языковой закон и снятие памятника, с объявления этих давно всем известных фактов путинской пропагандой и ложью, и призывом не верить телевизору.

Вопрос уже снят
Сэнсэй
Я там ситуацию не усугубил а даже наоборот. Но нужно продолжать, народ активно юзает тему. Тебя ждут кстати.
Разом ми сила!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Дорогие россияне!

Сообщение flex » Сб мар 01, 2014 00:08:26

healix писал(а):Уверен, подавляющее большинство из нас, на месте "братьев-россиян", вели бы себя точно так же, как и они...
Россиянам можно лишь сочувствовать... Но не обвинять.

Винить надо Москву-Кремль, как извечного и постоянного врага и тирана Украины.

Категорически не согласен... это всё равно, что в зверском избиении людей на Банковой и Грушевского обвинить только ПР и Януковича... а беркутам и титушкам можно лишь посочувствовать.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Ср окт 30, 2013 09:12:20
Откуда: Киев
Cash on hand: 113.79
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Авто: Кашкай

Re: Дорогие россияне!

Сообщение Yupiter » Сб мар 01, 2014 00:39:30

Сенсей, а нужно россиянам сказать что на самом деле творится в Крыму?
Или они так и будут думать что туда понаехали бандеровцы, окупировали и теперь Путин их спасает путем захвата Крыма
Разом ми сила!

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Дорогие россияне!

Сообщение mutexx » Сб мар 01, 2014 00:53:31

вброс для россиян
Андрей Илларионов - бывший советник президента В. Путина:
Не совсем правы те, кто говорит: Путин хочет воевать.
Сейчас Путин не хочет воевать.
Сейчас он хочет, чтобы воевали в Украине.
Чтобы воевали украинцы, русские, крымские татары.
Чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего времени – уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее время – спровоцировать начало гражданской войны в Украине.

Все эти хамские заявления МИДа РФ, маневры войск Западного и Центрального округов, десанты российских депутатов в Севастополь, захваты здания ВР Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя, назначение крымским премьером «авторитетного деятеля», партия которого получила на последних выборах аж 3% голосов, беспредел российских военных в Крыму, надругательства над украинским флагом, оскорбляющая Украину и украинцев кампания в официозных СМИ, циничное воспевание садистов из «Беркута», вывоз в Россию и укрывательство на ее территории уголовника Януковича, его, так сказать, «заявления» в ходе ростовской пресс-конференции, распространение кремлевским пулом его фальсифицированных указов, призывы к российским «туристам» призывного возраста направляться в Украину, мобилизация антиукраинских провокаторов в сети, сотни других фактов – это все составные части и элементы одного Большого Плана Путина по развязыванию гражданской войны в Украине.

здесь еще много букав http://aillarionov.livejournal.com/629070.html
ЗЫ 6-й флот США буквально 3 дня назад вышел из Черного моря, как-то удачно для Путина "совпало"
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Дорогие россияне!

Сообщение healix » Сб мар 01, 2014 02:06:44

flex писал(а):
healix писал(а):Уверен, подавляющее большинство из нас, на месте "братьев-россиян", вели бы себя точно так же, как и они...
Россиянам можно лишь сочувствовать... Но не обвинять.

Винить надо Москву-Кремль, как извечного и постоянного врага и тирана Украины.

Категорически не согласен... это всё равно, что в зверском избиении людей на Банковой и Грушевского обвинить только ПР и Януковича... а беркутам и титушкам можно лишь посочувствовать.

Вот только не надо вырывать из контекста только то, что понял сам :)

Речь шла о влиянии общества на сознание. К Беркутам и титушкам никак не относится, потому что человеческие ценности и в Крыму, и в Киеве одни. Бить и убивать - это влияние не общества на сознание, а специальной подготовки. Как бы, совсем разные вещи.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Дорогие россияне!

Сообщение oreh » Сб мар 01, 2014 08:46:43

Torero писал(а):Хоть и зарекался писать в политических ветках, но тут не могу удержаться, спрошу. Еще на прошлой неделе я заполнял документы на русском языке, на том языке, на котором говорю. А с отменой закона, мне их заполнять на русском стало видимо нельзя и опять придется писать на украинском. Это то что я вижу. Возможно я не понимаю чего-то? Но я буду очень рад если ты мне объяснишь смысл происходящего , если он не тот каким кажется.
Спасибо.

и до закона все бумаги заполнял на русском, а вот бланки, как правило, давным давно на украинском языке (сами бланки, везде, вплоть до пликлиник, с корявейшим переводом и часто русскими аббревиатурами (забыли, шо их тоже нужно переводить) ), были такими до, были такими во время. или какие ты имеешь в виду документы?

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Дорогие россияне!

Сообщение BIS » Сб мар 01, 2014 11:05:23

oreh писал(а):
Torero писал(а):Хоть и зарекался писать в политических ветках, но тут не могу удержаться, спрошу. Еще на прошлой неделе я заполнял документы на русском языке, на том языке, на котором говорю. А с отменой закона, мне их заполнять на русском стало видимо нельзя и опять придется писать на украинском. Это то что я вижу. Возможно я не понимаю чего-то? Но я буду очень рад если ты мне объяснишь смысл происходящего , если он не тот каким кажется.
Спасибо.

и до закона все бумаги заполнял на русском, а вот бланки, как правило, давным давно на украинском языке (сами бланки, везде, вплоть до пликлиник, с корявейшим переводом и часто русскими аббревиатурами (забыли, шо их тоже нужно переводить) ), были такими до, были такими во время. или какие ты имеешь в виду документы?

Ребята, а скажем в Америке у вас примут бумажку на русском или китайском?
Тема языка - это извечная тема. Но согласитесь в быту никто не запрещает язык. Для официальных бумажек можно выучить язык страны в которой живешь и гражданином которой являешься. Хотя бы до уровня правильно написать свою фамилию в заявлении. Вон даже Азиров выучил :smile:
Отдельная тема - это образование в школах. Я не знаю как сейчас обстоят дела с этим в русскоговорящих регионах.
Но все же IMHO тема языка поднимается только для разобщения страны в политических целях. В быту и в Крыму и на западе страны люди спокойно находят общий язык.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Дорогие россияне!

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Сб мар 01, 2014 12:25:40

С языком все понятно. Шенгенскую визу заполняют на английском - аж гай шумить... А в своей стране можно и нагадить в лесу. Это ж моя страна? Это элементарное жлобство безо всяких подоплек. Лечится временем и воспитанием. Ничего страшного (я уже молчу о сотнях народностей в России, которые пишут на русском).
А вот интересно посмотреть на вопрос референдума. Вот как он звучит:
"Автономная Республика Крым имеет государственную самостоятельность и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (да или нет)
Отвечаем да - значит государственная самостоятельность. Договоров с Украиной не заключаем и просим путлера о присоединении. Отвечаем нет - значит мы не входим в состав Украины. Геббельс отдыхает. Население должно сказать свое слово. Хотя под дулами "братских"автоматов...
Сэнсею огромное спасибо за крайне терпеливое общение на российском форуме. Пожалуй, это единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - попробовать осветлить их разум.

За это сообщение автора ДВОЙНЯШКИ поблагодарил:
Сэнсэй (Сб мар 01, 2014 13:52:05)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Дорогие россияне!

Сообщение snap » Сб мар 01, 2014 13:04:07

Сэнсэй писал(а):
Ты же видишь, большинству из них, на самом деле, судьба Украины
Не хочу балаган разводить у нас в доме (в клубе),но Твое утверждение,которое я выделил,мягко говоря некорректное,имхо,большинству кацапов абсолютна безразлична судьба Украины и ее жителей.они ссут ,"что бы НАТО не приполз через нас к их территории" и что бы русские доминировали на сопредельной территории,а то мы украинцы их в правах ущемляем.Ты,я и все остальные украинцы им до спины,он все заражены вирусом ПутЕна.А то,что я устроил "чемпионат" да,я согласен,это переросло в тупое тролление,я ответил той публике адекватно их восприятию,потому что все цивилизованные методы там не действуют,не зря я им привел пример "планеты Плюк".
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 127
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб фев 23, 2013 14:52:29
Откуда: Харьковская обл. г.Изюм
Cash on hand: 13.51
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT ACENTA 2018
Пункты репутации: 4

Re: Дорогие россияне!

Сообщение Семеныч » Сб мар 01, 2014 13:12:38

По поводу языка.
Жил много лет в Ирландии, не туристом а постоянно,и эта страна имеет свой язык, ирландский,но никто не париться и 90% разговаривает на английском, и практически всё делопроизводство ведется на английском, да согласен английский общепринятый язык в европе, но для ирландца любой анличанин хуже врага,исторически.
А у нас русский язык кому-то поперёк горла,фарион например.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Дорогие россияне!

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Сб мар 01, 2014 13:22:41

Семеныч писал(а):А у нас русский язык кому-то поперёк горла,фарион например.

Очень хорошая цитата. Прочитайте ее внимательно и СПОКОЙНО, пожалуйста. КОМУ-ТО и например, ОДНОЙ тетке. При чем здесь государство? Не надо раздувать из мухи слона.
ЗЫ в Донецке тысячи людей вышли в поддержку России и за выдачу российских паспортов. Молодцы, поддерживаю. Не боятся новой власти и высказывают свое мнение в открытую. В отличие от амеб, которые только трусятся от страха по домам.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Дорогие россияне!

Сообщение flex » Сб мар 01, 2014 13:46:53

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Сэнсею огромное спасибо за крайне терпеливое общение на российском форуме. Пожалуй, это единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - попробовать осветлить их разум.
+1 поддерживаю... хотя это капля чистой воды в океане грязи.

Уже пытался вежливо и терпеливо общаться со своими коллегами и друзьями из Москвы, без навязывания мнений в лоб, стараясь подвести собеседника взглянуть на ситуацию не с позиции РФ или Украины, а как бы с нейтральной стороны, без национальной и эмоциональной составляющих. И вот вроде бы уже начинает что-то понимать, задумываться и даже с чем-то соглашаться... как вдруг вмешается внешний фактор и человека снова переклинивает, включается перезагрузка и старая песня о главном. И я тут же превращаюсь в "засланного козачка", пропагандирующего вражескую идеологию и живущего на зарплату от западных спецслужб.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Дорогие россияне!

Сообщение snap » Сб мар 01, 2014 14:27:52

как вдруг вмешается внешний фактор и человека снова переклинивает, включается перезагрузка и старая песня о главном. И я тут же превращаюсь в "засланного козачка", пропагандирующего вражескую идеологию и живущего на зарплату от западных спецслужб.
Я только с "братского форума",там потуги многоуважаемого ХЕЛИКСА превратили спич тролля,хотя он уж очень толерантно попытался там объяснить ,я так же этим постом апеллирую к Сэнсею,что бы он понял мою позицию в том холиваре.
Москаль мені не брат (с)

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]