Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:07:36

Занятный извечный русский вопрос - Кто виноват? Кто виноват в сложившейся ситуации? В надвигающейся войне, в том, что, не дай бог, сойдутся силы НАТО и России на территории пока еще моей страны? Кто - зажравшийся политик у власти? Инертные и недоверчивые жители определенных регионов? Или те, кто у власти сейчас? Я был сегодня возле донецкой ОГА. Нет, там не было многотысячного митинга, как писали РБК - несколько сотен человек от силы, хотя до площади Ленина я не добрался, может быть там было много больше людей, не знаю. НО, когда Саднра писала вам о том, что здесь страшно, вам следовало не издеваться над ней, а прислушаться. Это я не боюсь, потому что умею думать, общаюсь не только в Донецке и верю, что мы не нужны "ревоволюционерам", они уже получили то, что хотели - власть и то что к ней прилагается. А абсолютное большинство моим доводам не верят, они боятся бандеровцев, боятся отмены русского языка (которая уже произошла), боятся, того, что прикажут ходить в вышиванках. На этой неделе был интересный случай - всем сотрудникам кафедры было велено собраться на кафедре, зачитать текст и почтить минутой молчания память погибших на Майдане. Указанное действо необходимо было снять на видео и отправить в Киев для отчетности. И это было сделано. Это называется демократия? Свобода выбора? Права человека? Такого маразма не было даже при Союзе. Янык плохой был, ну так посмотрите на новую власть. И вы удивляетесь, что здесь все боятся нынешней власти и воспринимают Россию как спасителя?
Хотя "все" - это тоже не верно. Думаю тех кто действительно в это верит совсем мало, единицы. Есть те кто подогревает слухи и спекулирует ими. А большинство просто волнуется и хочет что-то предпринять для самозащиты. Хоть бы и вступить в РФ, лишь бы спокойнее было - так им кажется.
Этим новоявленным лидерам следовало не закон об отмене языка принимать, а выступить с заявлением, о том что никакие бандеры никуда не поедут, никого убивать не будут, всё будет хорошо, зарплаты и пенсии выплатят, руководство снимать не станут, шахты не закроют и в таком ключе. А так..
Defender

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:16:37

Ругали комуняк . Ну вот 17 год в миниатюре . И еще Тягныбок хочет обьявит мобилизацию . Это что друг в друга стрелять . Хай сам тулит в Крым .
Мацони

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:18:24

К слову: отмена этого мертворожденного закона уже ветирована Турчиновым. А он мертворожденный точно так же как и закон Колесниченка-Олейника. И не надо спекулировать на том чего, нет в принципе.
BIS

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:23:28

Мацони писал(а):К слову: отмена этого мертворожденного закона уже ветирована Турчиновым. А он мертворожденный точно так же как и закон Колесниченка-Олейника. И не надо спекулировать на том чего, нет в принципе.

Это похоже никого уже больше не волнует :(
Yupiter

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:43:12

BIS писал(а):
Мацони писал(а):К слову: отмена этого мертворожденного закона уже ветирована Турчиновым. А он мертворожденный точно так же как и закон Колесниченка-Олейника. И не надо спекулировать на том чего, нет в принципе.

Это похоже никого уже больше не волнует :(

У Россиян этот вопрос чуть ли не на первом месте
Магулевский

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 20:54:47

Nik писал(а):
PSYcho писал(а): К сожалению события развиваются очень стремительно

Таки да. Написанное уже не соответствует ситуации на данный момент. Путин отхватит не только Крым, а и всю! восточную Украину.

И ты с этим согласен?
shelty

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:09:22

Torero писал(а):? Кто виноват в сложившейся ситуации? В надвигающейся войне, в том, что, не дай бог, сойдутся силы НАТО и России на территории пока еще моей страны? Кто - зажравшийся политик у власти? Инертные и недоверчивые жители определенных регионов? Или те, кто у власти сейчас?

Не знаю,как НАТО, а Раша - уже на территории Украины... :smile:
Torero писал(а): На этой неделе был интересный случай - всем сотрудникам кафедры было велено собраться на кафедре, зачитать текст и почтить минутой молчания память погибших на Майдане. Указанное действо необходимо было снять на видео и отправить в Киев для отчетности. И это было сделано.

А это выслуживание Ваших руководителей перед новой властью... :smile: Против этого Киев и встал. :lol:
Torero писал(а):Этим новоявленным лидерам следовало не закон об отмене языка принимать, а выступить с заявлением, о том что никакие бандеры никуда не поедут, никого убивать не будут, всё будет хорошо, зарплаты и пенсии выплатят, руководство снимать не станут, шахты не закроют и в таком ключе. А так..

Как уже было сказано, на Законопроэкт о языке было наложено вето. Заявляли все нынешние руководители о том, что никакие "бандеры" никуда не едут и т.д. Ищут деньги на выплаты пенсий и зарплат. Т.ч. это все чушь...
Магулевский

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:09:42

Сегодня я специально не пошел на Харьковский майдан, т.к. Гепа-рд (так он сябя обозвал в одной из соцсетей) объявил о слете всех харькочан, независимо о политических взглядах, чобы показать, что Харьков единый. Вот и показал... Все знают уже, что произошло. Да, это было зараннее спланировано по всем юго-восточным областям, чтобы показать путину(специально пишу с маленькой буквы, т.к. этот человек большего не заслуживает), что и мы, вернее, они, хотят тоже в Россию. ТВАРИ. По данным СМИ в этих акциях принимали участие засланные граждане России: в Харькове до 30% россиян, они же и издевались над нашими майдановцами, в Донецке до 70% россиян и т.д.
Последний раз редактировалось Магулевский Сб мар 01, 2014 21:11:25, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:09:53

Магулевский писал(а):И ты с этим согласен?

Не согласен. Но он меня не спросил... Жена уже планирует(вариант аннексии) продавать квартиры в Харькове и переселиться куда нибудь в центр. Украину, Киев, область. С тещей и свекровью. И это на полном серьезе - я сейчас не шучу.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:11:58

Nik писал(а):Не согласен. Но он меня не спросил... Жена уже планирует(вариант аннексии) продавать квартиры в Харькове и переселиться куда нибудь в центр. Украину, Киев, область. С тещей и свекровью. И это на полном серьезе - я сейчас не шучу.

Лучше сразу во Львов. И ведь думали об этом еще год назад :evil:
Магулевский

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:13:21

Nik писал(а):
Магулевский писал(а):И ты с этим согласен?

Не согласен. Но он меня не спросил... Жена уже планирует(вариант аннексии) продавать квартиры в Харькове и переселиться куда нибудь в центр. Украину, Киев, область. С тещей и свекровью. И это на полном серьезе - я сейчас не шучу.

Ты знаешь, мы такой вариант тоже с супругой рассматриваем. Это просто пипец...!!!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:14:19

Сигналкин писал(а):Никаких мобилизаций!
Эвакуировать всех военнослужащих Украины с Крыма. Они сейчас фактически заложники.

Де-факт Крым уже не Украина.
.

Это понятно было уже пару дней назад. Пусть бы забрали, если бы успокоились на этом. Так не успокоятся же. Вон, что творят на востоке, не стесняются своих бандюков привозить, нашим уже не верят.
Ребята, от Востока сейчас зависит - завоюет ли Восток коричневая чума из России. Надо выходить. Надо!
Последний раз редактировалось ДВОЙНЯШКИ Сб мар 01, 2014 21:16:37, всего редактировалось 1 раз.
flex

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:15:44

Если мы потеряем часть территорий, я проголосую за кандидата и партию, которые разорвут любые отношения с россией, уничтожат трубу, запретят РПЦ, введут визовый режим с досмотром ануса, запретят российские каналы и русско-язычные школы, и Бандера станет моим героем.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:21:18

Defender писал(а):Ругали комуняк . Ну вот 17 год в миниатюре . .

17 год устроил такой же бесноватый. И то, что творится сейчас у нас - не с подачи, а при прямом участии и планировании бесноватого оттуда же. Янык бы сам столько не продержался. Именно поэтому мы и стремимся оторваться от этой территории любыми путями.
Torero

Re: Дорогие россияне!

Сб мар 01, 2014 21:24:16

shelty писал(а):А это выслуживание Ваших руководителей перед новой властью... :smile: Против этого Киев и встал. :lol:
Как уже было сказано, на Законопроэкт о языке было наложено вето. Заявляли все нынешние руководители о том, что никакие "бандеры" никуда не едут и т.д. Ищут деньги на выплаты пенсий и зарплат. Т.ч. это все чушь...


Перед прежней властью так не выслуживались - наводит на мысль что дело в тех, кто у власти. закон вообще не стоило принимать.
Все знают что закон приняли, а про вето, принятое постфактум всем неинтересно. Не стоило принимать.

flex писал(а):Если мы потеряем часть территорий, я проголосую за кандидата и партию, которые разорвут любые отношения с россией, уничтожат трубу, запретят РПЦ, введут визовый режим с досмотром ануса, запретят российские каналы и русско-язычные школы, и Бандера станет моим героем.


И снова, вы вините во всем Россию, а не тех кто поднял всю эту бучу - почему? Начните считать ab ovo. Жили мы были, про войну не слыхали, потом вдруг в какой-то момент.. С чего всё началось? С каких событий? И с кем, и что надо разрывать?
Write comments