Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт янв 21, 2016 20:10:08

Kostya писал(а):Народ, а все помнят о налогах на дивиденты с 01.01.2016?
Напоминаю: 20% + 1,5% военного сбора с любых процентов по любым счетам.
Чтоб не удивлялись потом. ;)

Вже писав. на дівіденди для себе коханих вони залишили податок 5%. Може, ти маєш на увазі податок на відсотки з депозитів? Тоді там з 01 січня - 18 %. Ну і плюс військовий збір.
sauron

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт янв 21, 2016 20:38:59

Torpedo писал(а):Ну да, у METRO Cash & Carry Ukraine нет кулинарии, зато будет шведский стол.
спакуха, создадут отдел, наймут поваров которые шаурму готовили и пойдёт дело
:smile:
Torpedo

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт янв 21, 2016 20:52:23

sauron, похоже ты один про кулинарию не понял. :D
На всякий случай - поаккуратнее с кулинарией в супермаркетах.
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Чт янв 21, 2016 21:44:30

ДВОЙНЯШКИ
Да, я за депозиты. А не 20? У моего банка висит напоминалка про 20% + 1,5%.
Torpedo

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 11:27:02

Kostya писал(а):Torpedo
Ну, чей финанс в Блумберге, и отношение к нему экспертов даже из моей специфики работы я знаю.

Kostya, так надо?
Я просто уточняю.
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 11:31:51

Torpedo
А я - Порошенко?
Я просто уточняю.
Спроси у него, Витя.
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 11:35:07

Torpedo
Да, и еще...
1. Президент дает интервью и отвечает на вопросы в студии или репортеру телеканала.
2. Редакция новостей телеканала дает информацию противоречивого характера, ссылаясь на сомнительные или несуществующие источники.
Чувствуешь разницу? А почему и для чего п.1 периодически разбавляет п.2, понимаешь?
Так, интересуюсь. )))
Torpedo

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 11:46:53

Kostya, поэтому и спросил.
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 12:07:47

Torpedo
А есть ещё одна технология, с которой мы столкнулись сами в COMBAT-UA уже давно, и продолжаем сталкиваться. Как только кто-то из противников, ну или оппонентов, или даже тех, кто не с тобой, понимает, что тебя так просто не купить, не запугать, не нейтрализовать, но ты - достаточно эффективен и влияешь на мнение, начинают работать не с тобой, а с твоим самолюбием. Приглашают на свои каналы, как на срачку. Перепосты твоих постов вовсю делают. Ссылаются на тебя, как на эксперта. И т.д. А потом - бац! И ты уже в их стройных рядах. :mrgreen:
За своих пацанов говорить не буду и имена каналов и газет называть тоже не буду, сами знаете, кто за нами хоть изредка наблюдает, а вот Карл Волох в своё время, когда понял, как враг его юзает ненавязчиво, очень внятный пост про похождения на 112-й написал. Рекомендую. :wink:
Natali

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 12:52:14

Kostya писал(а):Сегодня капнул аванс за январь 2016 уже с новыми расчётами.
Суммарно налоги с ЗП присели с 21,6% до 19,5%. Мелочи, конечно, но приятно. 8)

это тем у кого большая зп, у кого маленькая (а таких большинство в нашей стране) понижение на 0,6% - что мертвому припарка, зато на депозитах повышение налогов на 3% - ничего приятного
oreh

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 13:01:09

Natali писал(а):это тем у кого большая зп, у кого маленькая (а таких большинство в нашей стране) понижение на 0,6% - что мертвому припарка, зато на депозитах повышение налогов на 3% - ничего приятного


ну если уж говорить о тех, у кого "маленкькая зп", то и 3% на депозитах им, как правило, пофиг
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 13:12:23

oreh писал(а):ну если уж говорить о тех, у кого "маленкькая зп", то и 3% на депозитах им, как правило, пофиг

Согласен. Тем более, что % не на депозит, а на проценты по депозиту.
Kostya

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 13:14:12

Natali писал(а):это тем у кого большая зп, у кого маленькая (а таких большинство в нашей стране) понижение на 0,6% - что мертвому припарка

Это неважно. Идея там совсем иная была - в понижении ЕС, что адекватного работодателя должно стимульнуть поднять маленькие зарплаты (проиндексировать) хоть на чуть-чуть.
Natali

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 13:27:39

oreh писал(а):
Natali писал(а):это тем у кого большая зп, у кого маленькая (а таких большинство в нашей стране) понижение на 0,6% - что мертвому припарка, зато на депозитах повышение налогов на 3% - ничего приятного


ну если уж говорить о тех, у кого "маленкькая зп", то и 3% на депозитах им, как правило, пофиг

ну, как сказать, у мой бабушки пенсия пару тыс, а депозиты на пару десятков тыс есть...есть люди у которых маленькие зп, а квартиру в наследство с другими родственниками получили, продали, деньги поделили и на депозит, имея проценты как регулярный доход
и да, маленькая зп это по закону у нас была до 12 тыс, именно на этой сумме было 15, свыше 20%, неужели Вы считаете, что люди, имеющие зп 10-12 тысяч не могут иметь депозиты, собирая на что-то и им пофиг на выросший налог на депозиты (на фоне роста на все)?
Когда в одном месте у тебя забрали неплохой кусок, а в другом отдали копейки, при этом все СМИ пишут, как все должны быть счастливы, оттого, что снизили умалчивая про то, что забрали...становится особенно противно. Забрали - подавитесь, или расскажите, как тяжело жить и исполнять бюджет и это вынужденная мера, но врать, забирая у людей, да еще оставляя себе не 15, а 5% (!!!) на дивидентах - это свинство
Natali

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Пт янв 22, 2016 13:32:53

Kostya писал(а):
Natali писал(а):это тем у кого большая зп, у кого маленькая (а таких большинство в нашей стране) понижение на 0,6% - что мертвому припарка

Это неважно. Идея там совсем иная была - в понижении ЕС, что адекватного работодателя должно стимульнуть поднять маленькие зарплаты (проиндексировать) хоть на чуть-чуть.

повышение налога на пассивные доходы простых людей способствует лишь матрасному капиталу, а ЕСВ все равно выгодней заплатить с большой ЗП одному директору, так как есть лимит свыше которого ЕСВ уже не платят, а 0% подати всегда будет выгодней 22% :smile:
Write comments