Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Стыдоба то какая

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Стыдоба то какая

Сообщение oreh » Ср апр 27, 2016 17:56:12

Kostya писал(а):Почему избирательно? Ты знаешь, сколько таких случаев, и кто ещё что-то там не заплатил из публичных персон? :mrgreen:
К чему такие обобщения и выводы из ничего?


ты знаешь? назови пару тройку
Ну и возвращаюсь к нескольким постам назад, а ипотечникам...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Kostya » Ср апр 27, 2016 18:18:31

oreh
Не пойму, ты или издеваешься, или тролишь.
В случае с невозвратами ипотечников есть прописанные в договорах механизмы. В подавляющем большинстве - это третейский суд, который постановит отдать предметы залога. Они после перехода в собственность банка выставляются на аукцион, продаются, а с вырученных денег погашается остаток кредита и долг по невыплаченному обслуживанию кредита. Бывает так, что выручают больше, тогда остаток отдают заемщику. Бывает - меньше, и тогда заемщик еще остается должным банку. Это взаимоотношения банк-заемщик.
У шустрого был не ипотечный кредит, предмета договора мы не знаем. Но знаем, что ДФС квалифицировал невозврат, как нарушение НК. Значит, либо "свой" банк "простил" шустрику кредит (вариант легализованной взятки от рыгов, на которых он работает), либо какая-то более сложная схема. Но раз не всплыла инфа о судах и тд., то второй вариант я не расматриваю пока всерьез. Ну вот и дрюкнули его вполне себе на законных основаниях. Еще раз: это не ипотека, и мешать красное с холодным не имеет смысла.
К тому же, он ни словом пока на эту тему. Значит, скорее всего правда, и ваш любимый "независимый савик" оказался банальным шулером. Так же, как всеми горячо любимый Михо со своими собственными прокурором и главментом, оказался банальным популистом и довел область до того, что просит ввести НГУ на майские, бо неровен час Корчинский приедет жечь мэрию. )))
Хотя, есть еще вариант: банк мог быть ликвидирован, но то уже дебри, и я тут точно не шарю.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3329
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 384.10
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Стыдоба то какая

Сообщение BIS » Ср апр 27, 2016 19:43:22

Kostya писал(а):oreh
Не пойму, ты или издеваешься, или тролишь.

Костя, не воспринимай это как кто-то пытается тебя потролить.
Это пример избирательного применения правосудия. Мне это больше всего в этой ситуации не нравится.
Kostya писал(а):
В случае с невозвратами ипотечников есть прописанные в договорах механизмы. В подавляющем большинстве - это третейский суд, который постановит отдать предметы залога. Они после перехода в собственность банка выставляются на аукцион, продаются, а с вырученных денег погашается остаток кредита и долг по невыплаченному обслуживанию кредита. Бывает так, что выручают больше, тогда остаток отдают заемщику. Бывает - меньше, и тогда заемщик еще остается должным банку.

Тоесть человек взял сто тысяч. Вернул десять. Продали залог за 70 тысяч. Он остался должен банку 20 и не отдает.
По сути он получил доход 20 тыс. Банк просчелкал с оценкой залога, человек просчелкал со своей кредитоспособностью. Но формально с 20 тысяч он должен заплатить налог. Это вариант, когда все пролетели из-за падения рынка недвижимости.
Может быть специальный кредит для выведения денег из банка на фирму однодневку/потребкредит на бомжа. Может быть просто кидалово банка. Куда-нибудь налоговая ходит в таких случаях сбивать налог на прибыль/подоходный?
Kostya писал(а): Это взаимоотношения банк-заемщик.
У шустрого был не ипотечный кредит, предмета договора мы не знаем. Но знаем, что ДФС квалифицировал невозврат, как нарушение НК. Значит, либо "свой" банк "простил" шустрику кредит (вариант легализованной взятки от рыгов, на которых он работает), либо какая-то более сложная схема. Но раз не всплыла инфа о судах и тд., то второй вариант я не расматриваю пока всерьез. Ну вот и дрюкнули его вполне себе на законных основаниях. Еще раз: это не ипотека, и мешать красное с холодным не имеет смысла.
К тому же, он ни словом пока на эту тему. Значит, скорее всего правда, и ваш любимый "независимый савик" оказался банальным шулером.

Мы не знаем подробностей, но думаю он не настолько глуп, чтоб брать оплату за свои услуги в виде кредита. Мы не знаем брал ли он кредит лично/на фирму, у банка/частного лица, какие были условия и сроки в договоре. Но думаю если человек светит официально лимон евро - это относительно белые деньги. Ему могли занести чемодан. Если бы это была взятка, он бы через какое-то время просто взял и написал какую-то бумажку, что вернул наличными :-) Или еще может быть много вариантов. Думаю за такие деньги он может нанять грамотного юриста и буха для консультаций.

Еще раз чтоб подвести итог. Вся эта ситуация несколько "странная". Сильно "экзотические" требования налоговой. Сильно попаховает избирательностью правосудия.

За это сообщение автора BIS поблагодарил:
oreh (Ср апр 27, 2016 19:49:14)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Стыдоба то какая

Сообщение oreh » Ср апр 27, 2016 19:51:46

BIS, именно, и наше отношение к нему не при чем. У меня ни телека ни времени нет его смотреть, но происходящие вещи мне не нравятся и преподносят все больше аналогий с папередниками

За это сообщение автора oreh поблагодарил:
mutexx (Ср апр 27, 2016 20:50:30)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Сигналкин » Ср апр 27, 2016 19:55:17

BIS писал(а):Еще раз чтоб подвести итог. Вся эта ситуация несколько "странная". Сильно "экзотические" требования налоговой. Сильно попаховает избирательностью правосудия.

Преклоняюсь перед твоей толерантностью.

з.ы. подытожить и замовкнуть
+18 | +
Ебанутся. Тикайте, у кого есть возможность и понимает о чем это

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Kostya » Ср апр 27, 2016 20:56:54

BIS
Так я не против. Докажите. Или пусть шустрый докажет избирательность. Кто мешает? Опять Порошенко персонально. Да срать он хотел на петухов типа савика. Гавкал 2 года и еще гавкал бы. Я не сторонник конспирологии, как и подмены понятий, а именно криками о попрании свободы слова и приплетаетем сюда ипотечников. ;)
Посмотрим, чем все закончится. Думаю, сбежит он скоро от греха подальше. ;)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Sysopaty » Ср апр 27, 2016 21:12:47

Сигналкин

Серега, смешно читать то что под спойлером. А до шустера все было ок? Лыжи натирать не было причин?

Знаешь что самое плохое в этом всем. Что даже ты, умный человек, однобоко считаешь что есть белые и черные, наши и враги. И на основании этого строишь все свои догадки. А весь п-ц ситуации состоит с большой долей вероятности в том, что белых нет. Наших нет. Там нет. Все эти пи-сы танцуют свой вальс на крови. А цель одна - выжать максимум с ситуации в свою пользу. Набросать побольше в свои клетчатые сумки.
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарили: 2
elektron (Чт апр 28, 2016 10:03:59), Kostya (Ср апр 27, 2016 22:55:17)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Sysopaty » Ср апр 27, 2016 21:17:33

Kostya писал(а):Посмотрим, чем все закончится. Думаю, сбежит он скоро от греха подальше.


Пока есть шанс подымать хорошее бабло никуда он не сбежит. Его не убивают, не сажают. Любых других угроз здоровью, жизни нет. С какого перепугу ему с теплого, насиженного места бежать. Здесь он уже фигура. Вон, мы тут целый день языки чешем..
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3329
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 384.10
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Стыдоба то какая

Сообщение BIS » Ср апр 27, 2016 21:40:33

Kostya писал(а):Так я не против. Докажите. Или пусть шустрый докажет избирательность. Кто мешает? Опять Порошенко персонально. Да срать он хотел на петухов типа савика. Гавкал 2 года и еще гавкал бы. Я не сторонник конспирологии, как и подмены понятий, а именно криками о попрании свободы слова и приплетаетем сюда ипотечников. ;)

Я и не говорил, что Порошенко во всем виноват :) Мы вообще рассуждаем про эти события только основываясь на слухах в СМИ. Какие документы там на самом деле мы не знаем. Но одновременный выброс информации по разным направлениям. Надергаю цитат.
"Сейчас наши адвокаты сидят и готовят в суд иск об отмене этого незаконного приказа (об аннулировании разрешения на работу. - Ред.)", - сказал он.
Романчук отметил, что, поскольку разрешение Шустера на проживание в Украине было оформлено именно на основании разрешения на работу, то теперь оно может быть также отменено. Источник: http://censor.net.ua/n386390

"На сегодняшний день мы имеем два уголовных производства. Первое касается возможной неуплаты налогов "Савик Шустер студия", второй по заявлению народного депутата относительно возможного невозврата кредита Савиком Шустером, который был получен им для получения дома в Италии. На сегодняшний день у нас, я могу утверждать, что Савик Шустер по одному и второму делу, которые сейчас объединены в одно производство, проходит как свидетель. На сегодняшний день налоговой не проведена проверка, не сделано никаких доначислений... Источник: http://censor.net.ua/n386382

Студия Савика Шустера продавала идентичный продукт - телевизионную программу "Шустер Live" телеканалу "Интер" и "Первому Национальному". При этом прайс для двух каналов отличался в десятки раз. Источник: http://censor.net.ua/n386530

Это как минимум два разных ведомства. Миграционная служба и налоговая. А еще движняки с выдавливанием его с центральных каналов.
Дело я так понял по студии, а разрешение на работу ему персональное аннулировали :)

Подобные методы я наблюдал давно возле облэнерго. Тогда спустили всех собак. Налоговую, санстанцию, гаишников, пожарников, даже военкомат работников проверял :-)

Kostya писал(а):Посмотрим, чем все закончится. Думаю, сбежит он скоро от греха подальше. ;)

Ага. Тоже думаю сбежит, если совсем жарко станет :D Или начнет петь под другую дудку.
А вообще ему уже годиков много. Поедет в Италию косточки на солнце греть :D

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Стыдоба то какая

Сообщение flex » Ср апр 27, 2016 22:28:27


2016-04-27 (1).jpg
2016-04-27 (1).jpg (82.87 KiB) Просмотров: 1543
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Kostya » Ср апр 27, 2016 22:54:06

flex
Тонкой жирной манипуляции пост. Прямо по учебнику. Или методичке. :)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Kostya » Ср апр 27, 2016 23:03:57

BIS
Не на слухах в СМИ, а на официальной информации на сайте ГФС. На минуточку. ;)
Потому и написал: посмотрим. Лично мне интересно только одно, как ГФС дала запрос в ГМСУ, и был ли такой запрос. Остальное, имхо, не суть важно. Пусть его адвокаты стараются. Редактор, вон, уже постаралась. Если и после этого слива есть кто-то, кто верит в савика как в журналиста, а не заказного манипулятора общественным мнением и мощный источник антиукраинской пропаганды, то согу только посочувствовать. Я бы еще с напрягом подумал об ущемлении свободы слова и заказухе, если бы кентов с Громадского (Станко, Бодю) давили, 112-й там или 24-й дрюквли. С трудом, потому что Украину не наказали за сериал про ДНР. А тут, имхо, чистая уголовка. А приплетание ущемления - чистая подмена понятий.
Все, споки-ноки, всем добра!
:)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 2
STORM (Чт апр 28, 2016 06:53:44), Sysopaty (Чт апр 28, 2016 07:21:08)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Sysopaty » Чт апр 28, 2016 07:23:20

Kostya писал(а):Тонкой жирной манипуляции пост. Прямо по учебнику. Или методичке. :)


Да, прыгать с частного на общее это любимый метод наших палитикаф. Повсеместно этим методом пользуются, все, направо-налево.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3329
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 384.10
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Стыдоба то какая

Сообщение BIS » Чт апр 28, 2016 07:42:16

Kostya
Костя, я сейчас перейду на личности :D
Я тебя уважаю, но просто чтоб показать что не все у нас белое и черное.
Представь сколько у нас народу делает переводы с карты физ. лица на карту физ. лица. Интернет магазины пользуются такими переводами сплошь и рядом. Если получатель ЧП-шник с фиксированной ставкой налога - так вроде вообще нет проблем. Если обычный физик - то могут быть вопросы от налоговой что это за доход и почему не уплачен налог. Просто налоговая по таким мелочам не работает. Потому все как-то пользуются и не задумываются ни о чем.
Теперь представь ты решил пойти во власть (депутатом/на должность какую-нить/...)
И конкуренты/"доброжелатели" решили на тебя покопать.
Кто-то почитав наш форум начинает набрасывать на вентилятор: "Константин использовал волонтерские деньги для ремонта собственной машины, при этом не платя никаких налогов с полученной суммы". 99 процентов потенциальных избирателей разбираться и слушать оправдания не будут :(
Потом к тебе приходит налоговый инспектор. Задает вопрос:"У Вас по карточке такие-то поступления, где задекларированные/уплаченные налоги?" Ты начинаешь отвечать, что все это волонтерство. А тебе говорят, что закон про волонтерство начал действовать тогда-то, а до этой даты у тебя столько-то тысяч поступлений. С этого полагается столько-то налога и столько-то пени. А на те суммы, которые после закона поступили покажи документы куда потрачено.
Эту ситуацию я навскидку придумал, но уверен, что с нашим законодательством почти на каждого из нас можно "нарыть" большую кучу. Рядом тысячи людей делают такие же нарушения буквы закона и им за это ничего, но пришли именно к тебе. Вот это я называю избирательным применением законодательства.
В ситуацию с Шустрым я глубоко не вникал, да и невозможно по выбросам в прессе и на "официальных сайтах" судить о том что там было в действительности. Просто почему-то у меня такое ощущение, что работают у нас куча иностранцев, но разрешение на работу отнимают далеко не у всех :)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Стыдоба то какая

Сообщение Kostya » Чт апр 28, 2016 09:32:35

BIS писал(а):Теперь представь ты решил пойти во власть (депутатом/на должность какую-нить/...)
И конкуренты/"доброжелатели" решили на тебя покопать.

Представил, и потому за каждую гривну волонтёрских денег отчитаюсь.
BIS писал(а):Я тебя уважаю, но просто чтоб показать что не все у нас белое и черное.
Представь сколько у нас народу делает переводы с карты физ. лица на карту физ. лица. Интернет магазины пользуются такими переводами сплошь и рядом. Если получатель ЧП-шник с фиксированной ставкой налога - так вроде вообще нет проблем. Если обычный физик - то могут быть вопросы от налоговой что это за доход и почему не уплачен налог. Просто налоговая по таким мелочам не работает. Потому все как-то пользуются и не задумываются ни о чем.

ИМХО, это нормально, когда приоритет ставится таким образом, что роют в месте бОльших сумм и нарушений. Опять-таки, я постарался, чтобы мои карты были внесены в реестр волонтёрских и не пользую их в своих целях. То, что люди уходят от уплаты налогов, используя расчёты на карточки мимо кассы, это не залёт ГФС, а сознательное нарушение Законов людьми. Знают, на что идут.
BIS писал(а):В ситуацию с Шустрым я глубоко не вникал, да и невозможно по выбросам в прессе и на "официальных сайтах" судить о том что там было в действительности.

То-то и оно, что адвокатируя шустрому, многие почему-то не опровергают обвинения ДМСУ и ГФС, а просто подменяют понятия, манипулируют, обвиняя их в некомпетентности, а Президента в заказухе и ущемлении свободы слова. А ведь чего проще - докажи, что финансовые претензии к тебе - это полный чёс. Не веришь судам, опубликуй в прямом эфире, а не "мочи" ПАПа "до конца".
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 2
BIS (Чт апр 28, 2016 09:47:59), Sysopaty (Чт апр 28, 2016 11:59:02)
Рейтинг: 5.26%
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]