Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 09:03:33

Про нафту поки я був правий про передчасне радіння. Араби зменшують видобування. Поки особливого впливу США я не бачу. Може, маскуються ?Подивимось.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 10:43:02

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Поки особливого впливу США я не бачу.

А могут сказать - разбирайтесь со своим изилом сами - по Ираку мы их, канешна, выбьем... А дальше сами... сами...
Сэнсэй

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 10:47:02

ДВОЙНЯШКИ
Саня, судя по графику, это им помогло ровно на 1 день. Сегодня снова кривые вниз потянулись. Но, что самое главное, рашидская нефть Urals упала уже до 93,80.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 10:49:50

Сэнсэй
Я тільки за. І нехай якомога нижче. Справа в тому, що вони в стратегії грають, як вже писав. А ми живемо тут і зараз.
Dr.Feelgood

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 21:22:31

Тоже не плохо.
У сенат США внесли законопроект про допомогу Україні. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_ ... ow_twitter
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 17, 2014 21:53:00

Загранвата...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 08:42:33

Dr.Feelgood писал(а):Тоже не плохо.
У сенат США внесли законопроект про допомогу Україні. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_ ... ow_twitter

На додаток:
Сегодня в Сенате США рассмотрят вопрос о предоставлении Украине статуса союзника

Законопроект предусматривает, что Президент США получит полномочия и возможность предоставить Украине военную помощь, которая будет включать в себя предметы личной защиты и обучения в противодействии наступательным видам вооружением для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для выявление артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование.
Также он позволяет предоставить 350 млн долларов для реализации указанных мероприятий.

Законопроект предлагает сотрудничать с Украиной в создании краткосрочного чрезвычайного плана по энергетической помощи, который должен помочь Украине в решении вопросов, связанных с дефицитом топлива и электроэнергии на период 2014-2015 годов.

Комитет Сената по иностранным делам намерен рассмотреть этот законопроект 18 сентября после выступления президента Украины Петра Порошенко на совместном заседании обеих палат Конгресса США.


Отвечая на вопрос, в чем заключается символическое значение предстоящей в четверг встречи президента США с президентом Украины, Обама сказал, что видит в ней послание президенту России Владимиру Путину. С точки зрения президента США, присутствие президента Украины Петра Порошенко в Овальном кабинете Белого дома будет стоить тысячи слов, как в английском, так и в русском языках.
healix

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 12:49:06

Слава РАБИНОВИЧ: Запад «выключит» Россию из международного рынка капитала
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 13:05:18

Інфо сотня України @vilnezheettya · 4 ч

Нацсовет по ТВ попросил Цукерберга защитить пользователей Украины от российской пропаганды. Письмо Марку лично передаст посол США в Украине.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 13:34:54

Познавательно...
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 13:55:08

Opel сворачивает производство в России

Немецкий автомобилестроитель Opel, являющийся дочерним предприятием американского концерна General Motors, сворачивает производство в России и сокращает персонал. Завод в Санкт-Петербурге будет переведен на сокращенный режим работы в одну смену, а часть сотрудников получат предложения об увольнении с получением компенсации. Об этом сообщило руководство Opel в Рюссельсхайме во вторник, 16 сентября.

"В прошлом году Россия была нашим третьим по величине рынком после Великобритании и Германии, а сейчас этот рынок серьезно зашатало", - заявил глава Opel Карл-Томас Нойман, слова которого цитирует Reuters.

Одновременно руководство немецкой компании заявило, что новым руководителем российского подразделения станет Сюзанна Веббер, которая до сих пор возглавляла отделение закупок и логистики Opel.

Напомним, в конце августа General Motors заявил о приостановке конвейера в Санкт-Петербурге с 22 августа до 12 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 октября до 29 октября. Эти меры связаны с неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке, заявил американский концерн.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 13:59:21

healix писал(а):Слава РАБИНОВИЧ: Запад «выключит» Россию из международного рынка капитала

" Я не знаю, кто такой Рабинович" 8) , але пише серйозні речі :)
" И таки да..."
healix

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 14:06:14

Я к тому, что не только сам факт введения санкций имеет значение, но и даже потенциальная возможность их введения...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 14:12:36

healix писал(а):Я к тому, что не только сам факт введения санкций имеет значение, но и даже потенциальная возможность их введения...

Так отож :)
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Чт сен 18, 2014 14:24:44

Российская навигационная система ГЛОНАСС не сможет обойтись без микроэлектроники иностранного производства, сообщил заместитель генерального директора «Российских космических систем» Григорий Ступак, передает «РИА Новости».

«Импортозамещение, безусловно, будет сопряжено с коррекцией конструкторской документации. Сейчас от всего иностранного отказаться в отдельных случаях мы не готовы. Недостающие компоненты, конечно, нужно восполнять за счет надежных поставщиков», — сообщил Ступак.
Write comments