Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Блокада или антиблокада?

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 17:06:39

Сумма экспорта эл.энергии
http://news.finance.ua/ru/news/-/392307 ... na-152-mln
Кол-во
http://uaenergy.com.ua/post/28028
Цены:
"Сейчас цена украинской электроэнергии в большей части времени выше, чем цены на рынках европейских стран, таких как Венгрия, Словакия и Румыния, тем более в Молдове и Беларуси", — прокомментировали Delo.UA в "Донбассэнерго" свой отказ.

В ДТЭК, пытавшемся пробиться на молдавский рынок, высказывают схожие суждения: "Экспортная цена украинской э/э утратила свою конкурентоспособность с начала 2015 года, когда ее стоимость поднялась до уровня ОРЦ и дотации".

Средняя оптовая рыночная цена (ОРЦ), по которой экспортеры покупают э/э, в апреле составляет 1178,08 грн/МВт•ч (41,1 евро/МВт•ч). Тем временем В ДТЭК сетуют, что на европейских рынках в марте электроэнергия подешевела: 25 евро в Венгрии, 23 евро в Словакии, 23,3 евро в Румынии и 34 евро в Польше.
Источник: https://delo.ua/business/eksport-315992/

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 17:09:46

Nik
А! Теперь я всё понял. Ты до сих пор думаешь, что "энергетический уголь" - это и есть антрацит :D
Энергетический - это весь, который используют в энергетике. Половина ТЭС в Украине сжигают газовый уголь марки "Г", он для них и есть энергетический.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 17:21:56

Сэнсэй писал(а):Судя по всему, тебе бы не мешало тогда погуглить хоть пару часов, чтобы восстановить "кислотно-щелочной баланс".

А ты, я смотрю, аж из штанов выпригиваешь от радости, что рыжий подсадил тепло-электрогенерацию на антрацит? нет?
Сэнсэй писал(а):Напомню, антрацит, о котором сейчас стоит вой, это уголь марки "А".

Вой стоит на Банковой и в структурах ей подчиняющихся.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 17:23:38

Сэнсэй писал(а):А! Теперь я всё понял. Ты до сих пор думаешь, что "энергетический уголь" - это и есть антрацит

Неверно понял. Да и не думал так. Неясна логика такого вывода.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 17:24:13

Nik писал(а):А ты, я смотрю, аж из штанов выпригиваешь от радости, что рыжий подсадил тепло-электрогенерацию на антрацит? нет?

Хамить не надо, дядя, когда в очередной раз обломался. За чистотой своих штанов лучше следи.
Рыжего я считаю главным ублюдком страны.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 17:32:06

Nik писал(а):
Сэнсэй писал(а):А! Теперь я всё понял. Ты до сих пор думаешь, что "энергетический уголь" - это и есть антрацит

Неверно понял. Да и не думал так. Неясна логика такого вывода.

Ну, раз ты сам не можешь понять логики своих постов, то я тут ничем помочь не могу. Ни коксующиеся угли (марка "К"), ни энергетические (как марка "Г", так и "А") не отражают всей жоппппы конкретно с антрацитом на прифронтовых ТЭСах (ТОЛЬКО марка "А"), как ты мне хотел показать в посте: viewtopic.php?f=46&t=15722&p=477839#p477839
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 17:42:19

Сэнсэй писал(а):Хамить не надо

что-то с "кислотно-щелочным" балансом? Я это тоже хамством считаю.
Сэнсэй писал(а):За чистотой своих штанов лучше следи.
Рыжего я считаю главным ублюдком страны.

Как так? Ты защищаех тех, кто защищает рыжего. А ты говоришь "раз ты сам не можешь понять логики своих постов". Вот и вся логика...

Таблицу смотрел? Как обьяснишь падение добычи на контр.терр-рии и увеличение добычи на неконтролируемых: не попахивает ли это "Шатуном"?
Повторю:
Изображение

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Airman » Сб фев 25, 2017 17:58:50

Сэнсэй писал(а):Рыжего я считаю главным ублюдком страны


А рыжий у нас кто?
Чубайс? :smile:
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 18:05:40

Nik писал(а):Ты защищаех тех, кто защищает рыжего.

Конкретнее? Если я не сру на Пороха, понимая, как его обложил энергетическим шантажом рыжий, то это я защищаю рыжего? Чудеса...
Nik писал(а):Как обьяснишь падение добычи на контр.терр-рии и увеличение добычи на неконтролируемых: не попахивает ли это "Шатуном"?

На графике ж всё прозрачно: коксующиеся угли, в основном, используются в металлургии. Почти вся металлургия в руках рыжего. Предприятия, дающие кокс - в руках рыжего. Шахты в ЛуганДоне - в руках рыжего. Что непонятного в том, что рыжий сколько хотел, столько и добывал кокса для своих метзаводов, не спрашивая подконтрольную Украине территорию?
Нижний график про энергетические угли - типичный сезонный график с увеличением потребления угля на ТЭЦах в отопительный сезон и падения летом. Кстати, по украинскому углю там тоже рост, итого.
Nik писал(а): не попахивает ли это "Шатуном"?

Нифига смешного в плане "Шатун" не вижу вообще. Любой агрессор, пытающийся решить свои вопросы как можно меньшими силами, будет расшатывать страну-жертву изнутри любыми путями. Тем более, что тут и так уже 3-й год всё шатается, еле успевают реагировать. Как и не вижу смешного в "А то Путин нападэ", он уже нападал и вдоль границы артой, и под Иловайском регулярными частями, сотни жизней наших бойцов унесла эта "шутка".
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 18:06:03

Airman писал(а):А рыжий у нас кто?
Чубайс?

Трамп. 8)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарил:
Torpedo (Сб фев 25, 2017 18:07:22)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 18:06:16

Прошлогодняя ещё статья. Но уже тогда всё стало ясно...
Формула из наперстка: как донецкий уголь стал роттердамским
http://news.finance.ua/ru/news/-/378330/formula-iz-naperstka-kak-donetskij-ugol-stal-rotterdamskim
там вся статья интересная | +
Новый документ НКРЭКУ интересен тем, что в расчет впервые введена формула стоимости угля с привязкой к мировому рыночному индикатору – API2+, который означает: биржевая цена в порту Роттердама за последние 12 месяцев, плюс – стоимость доставки из Роттердама в Украину, плюс – стоимость разгрузки в порту Украины.

Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк долго отказывался публично комментировать появление столь странной привязки, поясняя это тем, что она еще не утверждена. 28 апреля нынешнего года Минюст наконец-то утвердил новый порядок формирования с «роттердамской» привязкой. И с мая НКРЭКУ уже могла бы применять ее для расчетов оптовой рыночной цены электроэнергии, но пока ведет расчеты, исходя из цены 1250 гривен за тонну угля, а при нынешнем индикаторе API2+ она должна составлять не менее 1600 гривен за тонну.

У игроков энергетического рынка и профильных экспертов возник закономерный вопрос: неужели расстояние от донецких шахт к отечественным ТЭС сопоставимо с расстоянием от Роттердама к границе Украины? А главное – в каком порту надо перегружать донецкий уголь, чтобы доставить его, например, на Луганскую ТЭС? В ходе круглого стола экс-член НКРЭКУ Андрей Герус обратил внимание присутствующих и на то, что на сегодня компания ДТЭК Рината Ахметова контролирует 80% добычи угля и 70% производства электроэнергии на ТЭС: «Одна компания сама добывает и сама себе продает».

Помнится, в феврале 2015 года, в разгар противостояния министра Демчишина с ДТЭК по поводу себестоимости тонны угля на отечественных шахтах, тот же Вовк на заседании комитета ВР по вопросам ТЭК развернул отличную презентацию, где наглядно доказал, что стоимость угля составляет 1100 гривен за тонну, а не 1400 гривен, как требовал ДТЭК.

Прошло чуть больше года, и теперь Вовк с легкостью доказал, что только «роттердамская» цена спасет отечественную генерацию от коллапса. И это при том, что импортный уголь в производстве э/э составляет 5-7%. Зато процент повышения цены на электроэнергию при «роттердамской привязке» исчисляется десятками процентов, а угольно-электрический монополист получает сразу два профита – сначала за уголь, потом за электроэнергию.

На круглом столе нардепы Лев Пидлисецкий и Виктория Войцицкая в очередной раз напомнили, что ДТЭК, несмотря на неоднократные обращения комитета ВР, не предоставил данных о себестоимости угля из собственных шахт. В ответ на это гендиректор ДТЭК Максим Тимченко начал угрожать, что, если цена останется на нынешнем уровне – 1250 гривен за тонну – то у тепловой генерации в случае форс-мажора с АТО не останется средств на закупку угля в ЮАР и Австралии. По его данным, законтрактованная цена угля из ЮАР с поставкой в Украину в августе этого года составляет $75 за тонну, из Австралии с поставкой в начале сентября – $86. И это выше, чем предлагаемая формула API2+ – $50 за тонну угля плюс $15 за доставку ($65, или 1625 гривен за тонну).
К сожалению, Тимченко не назвал стороны заключения этих контрактов, что весьма досадно – особенно на фоне последних скандалов о покупке «африканского» угля у гонконгских и кипрских фирм с российско-украинскими корнями. Потому что, по данным Forbes, Австралия предлагает уголь по $ 49,9; Россия на Тихом океане по $52,1; даже Колумбия – по $44. А украинские госшахты сейчас продают на ТЭС по $44,2. Не состоявшийся замминистра Минэнергоугля, экс-глава «Макеевугля» Станислав Толчин в заявлении, разосланном информагентствам, также возмутился новой формулой с привязкой к Роттердаму. По его словам, Украина полностью обеспечена собственным углем и должна исходить из внутренних реалий.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 18:21:33

Сэнсэй писал(а):Нифига смешного в плане "Шатун" не вижу вообще.

Моё мнение - что этот план - выдумка.

Мы вот не спорим о том, что нужно уходить от зависимости от ахметовского антрацита. Не спорим. Что вскрыла блокада: То, что переоборудование ТЭС ТЭЦ идет улиточными темпами не только потому что не хватает денег, там не так много требуется, а по причине невыгодности этого ахметову - некуда девать уголь на неподонтр.тер-х - те шахты становятся убыточными, активы ДТЭК дешевеют, кредиты для них дорожают и т.д.
Блокада полезна хотя бы в этом.
А то, что сигареты и водяру везут оттуда? Она дешевле - ни акцизов не уплачено, ничего что шло бы в бюджет Украины. Да и кроме сигарет хватает контрабанды оттуда.
И всем этим мы экономически вытягиваем лугандон из упадка и разрухи - йухло все меньше и меньше тратит на эту дыру - мы наоборот - все больше и больше.
Опять таки - со слов Насалика зарплату на неподконтр.тер-и шахтеры получают якобы на карточки, а потом их обналичивают у нас. А вот пенсионерам туда мы не платим, потому что там нет наших банковских учреждений - платим только тем, кто живет на контр.тер-рии.
Это ли не двойная мораль власти? Чем пенсы хуже шахтеров?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Сэнсэй » Сб фев 25, 2017 18:37:52

Nik писал(а):Моё мнение - что этот план - выдумка.

Я как-то собрался с силами и читал-смотрел скриншоты перехваченных мейлов, относящихся к этому плану. Пока не устал. ТАКОГО количества документов выдумать просто невозможно. Причём, там валом документов, в которых обсуждаются всякие текущие вопросы, на подделку которых тратить время вообще никому не интересно. А там валом всего этого.
Nik писал(а):Мы вот не спорим о том, что нужно уходить от зависимости от ахметовского антрацита.

Естественно, нужно. Но не так же, как сейчас: не имея альтернативы НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, тупо отрубить поставки. Когда от газовой зависимости уходили, разве мы рубили рашистский газ ДО момента полной работоспособности реверса и наличия железных реверсных контрактов на поставку?
Nik писал(а):А то, что сигареты и водяру везут оттуда?

Вот за это надо рубить руки по самые плечи. Любой контрабас - это преступление, а контрабас в АТО - ещё и преступление, прикрываемое высокими военными чинами, т.е., мафия. Кто с этим спорит? Никто. Беда в том, что ключевые посты в силовых ведомствах околофронтовых районов заняли выходцы из этих же районов. А там с молоком матери, на генном уровне, впитано, что должен быть "хозяин", левый доход, крышевание и т.д. У меня там сейчас один даааавний знакомый дослуживает. До АТО он одновременно боролся с преступностью и крышевал рынки в одном из ныне лугандонских городов, а теперь "обеспечивает порядок" и рассказывает мне про Трампа-скотыняку и злочынну владу, регулярно получая от неё некислую зарплату и надбавки.
Nik писал(а):платим только тем, кто живет на контр.тер-рии.

Разве? А все эти многочисленные караваны ротатых бабок, приезжающих из зоны на контролируемую территорию, чтобы в банкоматах снять пенсию от ненавистной хунты?
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 18:58:38

Сэнсэй писал(а): А там валом всего этого.

Может быть. Но если это на самом деле выдумка, то для убедительности доки не помешают конечно. Я лично в подробности не вдавался - только мнение.
Сэнсэй писал(а):Естественно, нужно. Но не так же, как сейчас: не имея альтернативы НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, тупо отрубить поставки. Когда от газовой зависимости уходили, разве мы рубили рашистский газ ДО момента полной работоспособности реверса и наличия железных реверсных контрактов на поставку?

Вот и нужно было кому-то от власти договориться с блакираторами о том, что "ребята, давайте блокируйте с 15 апреля, а мы обещаем до осени уйти от зависимости от ордло." Но никто ж не хочет договариваться - прям как йухло и овощ, которые считают, что договариваться это не по пацански.
Сэнсэй писал(а):Вот за это надо рубить руки по самые плечи. Любой контрабас - это преступление, а контрабас в АТО - ещё и преступление, прикрываемое высокими военными чинами, т.е., мафия. Кто с этим спорит? Никто. Беда в том, что ключевые посты в силовых ведомствах околофронтовых районов заняли выходцы из этих же районов. А там с молоком матери, на генном уровне, впитано, что должен быть "хозяин", левый доход, крышевание и т.д. У меня там сейчас один даааавний знакомый дослуживает. До АТО он одновременно боролся с преступностью и крышевал рынки в одном из ныне лугандонских городов, а теперь "обеспечивает порядок" и рассказывает мне про злочынну владу, регулярно получая от неё зарплату и надбавки.

+1. Я иногда перебрасываюсь сообщениями со знакомыми из Донецка/Енакиево/Свердловска ктороые там остались. Всё у них нормализовалось и в плане работы и в плане зарплат - шахтеры получают деньги на росс.карточки(Свердловск) и обналичивают в рашке в банкоматах.
Сэнсэй писал(а):Разве? А все эти многочисленные караваны ротатых бабок, приезжающих на контролируемыю территорию, чтобы в банкоматах снять пенсию от ненавистной хунты?

Это раньше так было - сейчас нужно зарегистрироваться и проживать, потому что проверяют. Несмотря на это конечно всё равно частично живут там, а получают здесь - но не массово как раньше.
Вот хотя бы из свежего: ездил к теще неделю назад - у соседей зарегистрирован переселенец из Енакиево - приезжает раз в месяц на неделю за пенсией - покупает по дешевке машины там, перегоняет сюда - продает дороже здесь. Ему как раз и выгодна такая граница.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Блокада или антиблокада?

Сообщение Nik » Сб фев 25, 2017 22:16:40

"Не платят налоги ДЛНР"?
Покупая уголь и все остальное с терр. ордло мы финансируем сепаров. Тьфу ты! не сепаров! "торговых партнеров..."

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63542156
УХВАЛА

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

Досудовим розслідуванням встановлено, що згідно рапорту про виявлене кримінальне правопорушення, після утворення «ЛНР» та формування її незаконних воєнізованих підрозділів (у т.ч. при Міністерстві палива, енергетики та вугільної промисловості «ЛНР»), виникла необхідність їх матеріального забезпечення. Для досягнення цієї мети, а також для наповнення бюджету «ЛНР», міністром палива, енергетики та вугільної промисловості т.зв. «ЛНР», розроблена та приведена в дію протиправна схема з взяття під контроль роботи вуглевидобувних та вуглепереробних підприємств регіону, а також незаконного видобутку камяного вугілля на території Луганської області.

З цією метою, на протязі 2014 2016 р.р. керівник мінпаливенерго «ЛНР» примусив державні та приватні вугільні підприємства області здійснювати збут видобутої вугільної продукції через ДП «Луганськвугілля» (розташоване: м. Луганськ, вул. Лєрмонтова, їв), на базі якого створене вищезазначене міністерство «ЛНР», забезпечив озброєну охорону міністерства з метою невтручання сторонніх осіб в його злочинні плани та наміри.

Для досягнення вказаних злочинних цілей та власного збагачення за рахунок коштів від продажу вугілля, примусив в.о. генерального директора ДП «Луганськвугілля» та в.о. генерального директора ДП «Антрацит» - укласти договір з ПАТ «Центренерго» №111/20 з постачання на адресу останнього вугільної продукції антрацитової групи, на суму 1,584 млрд. грн., з розрахунку 1320 грн. (з ПДВ) за 1 тонну вугілля.

Генеральний директор ДП «Антрацит», діючи за командою т.зв. «міністра», використовуючи свої адміністративно-господарські та організаційно- розпорядчі функції, забезпечив відвантаження вугілля з ДП «Антрацит» під угоду - комісії з ДП «Луганськвугілля» (№2612) на ПАТ «Центренерго», сплачуючи комісійну винагороду у сумі 60 грн. з кожної проданої тони до ДП «Луганськвугілля» та податки до бюджету т.зв. «ЛНР»
[u]З отриманих грошей, міністр палива, енергетики та вугільної промисловості «ЛНР» сплачує близько 47% податку від суми вивезеного вугілля з зазначених вугільних підприємств на окупованій території до бюджету т.зв. «ЛНР». Дані грошові кошти в подальшому направляються на виплату заробітної платні членам терористичних угруповань «ЛНР», які здійснюють терористично-диверсійну діяльність в інтересах так званої ЛНР (озброєні напади на представників правоохоронних органів та військовослужбовців ЗСУ, посягання на життя та здоровя представників органів місцевого самоврядування регіонів та окремих громадян, які займають проукраїнську позицію тощо), а також закупівлю амуніції, форми тощо.

[/u]

и далее по тексту...

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron