Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб июн 15, 2024 17:21:24. Перейти к лотерее

Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Пт янв 22, 2016 14:26:42

Natali
Ну, так власть всегда плохая. а не платить вообще - выгоднее, чем платить хоть что-то. ИМХО, есть шаг со стороны власти в снижении налога, теперь шаг за бизнесом. А работники могут абсолютно обоснованно обращаться с вопросами об индексации именно к работодателям. Или Сеня с Петей должны на каждую фирму лично прийти и проиндексировать ЗП? :wink:
Natali писал(а):Когда в одном месте у тебя забрали неплохой кусок, а в другом отдали копейки, при этом все СМИ пишут, как все должны быть счастливы, оттого, что снизили умалчивая про то, что забрали...становится особенно противно. Забрали - подавитесь, или расскажите, как тяжело жить и исполнять бюджет и это вынужденная мера, но врать, забирая у людей, да еще оставляя себе не 15, а 5% (!!!) на дивидентах - это свинство

Наверное, вы правы... Лучше всеобщая мобилизация и военное положение, но без налогов вообще.
А если без сарказма, то смешно читать мнения о том, что депозиты у нас - средства к существованию. Сохранить деньги, скопить какую-то сумму - да, но жить с процентов... Смешно...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - просветитель
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован:
Пн авг 11, 2008 20:22:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 90.61
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 41

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение shelty » Пт янв 22, 2016 14:48:03

Kostya писал(а):А если без сарказма, то смешно читать мнения о том, что депозиты у нас - средства к существованию. Сохранить деньги, скопить какую-то сумму - да, но жить с процентов... Смешно...

Почему смешно? Я тоже хочу жить на ренту, но не получается - приходиться работать. :smile:
Изображение
О женщинах или хорошо - или ничего... Себе дороже...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Пт янв 22, 2016 14:53:55

shelty
Жить на ренту - это, как раз нормальный вид бизнеса. Ты работаешь, покупаешь недвигу, а на пенсии она тебя кормит. С недвиги платишь налоги, с дохода по ренте платишь, так как это - доход. Это нормально, и любой из нас хотел бы заработать на пару-тройку домиков под сдачу. Но никто не рассматривает в нормальных странах депозит - как способ заработать... Слишком много рисков и слишком малая доходность. Просто у нас в силу дурной инфляции и проценты дикие. Не считая депозитов со свободным движением - там уже поадекватнее ситуация. Лет через 5 упадём до европейских ставок, тогда на кого пенять будем за ипотеку под 5% в гривне и депозиты под 3-4% годовых в ней же? На Правительство, на Президента? :wink:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение levsha » Пт янв 22, 2016 15:00:13

3-4% годовых? А полтора процента в лучшем случае (пенсионный счёт) не хотите?

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
Kostya (Пт янв 22, 2016 15:09:04)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Пт янв 22, 2016 15:09:39

levsha
Не, ну у тебя страна с особыми условиями. :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарил:
Natali (Сб янв 23, 2016 12:34:47)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Torpedo » Пт янв 22, 2016 20:40:06

МАФы по-новому: киевским киоскам придумали свежий дизайн

...

Утвержденный стандарт киоска позволят понять, чем там торгуют по цвету. Если полоска на сером ларьке красная, то здесь продают прессу. Если оранжевая – это фастфуд. Желтый цвет обозначит туалет, голубой – сигаретный ларек, розовый – бытовые услуги, белый – пункт приема вторсырья, синий - остальные товары.
Изображение

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Пт янв 22, 2016 20:57:21

Torpedo
Клоунада... Лучше бы они концепцию городского транспорта разработали и выбрали цвета для всех одинаковые.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт янв 22, 2016 20:59:12


За это сообщение автора ДВОЙНЯШКИ поблагодарил:
Kostya (Пт янв 22, 2016 21:00:44)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Пт янв 22, 2016 21:00:33

ДВОЙНЯШКИ
Спасибо, Саня. Разобрался. Не обманывает, у них там ссылочка на закон прицеплена. То я попутал. ;)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарил:
ДВОЙНЯШКИ (Пт янв 22, 2016 21:05:39)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован:
Ср дек 12, 2012 22:31:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.59
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6, mt, SE, 2012
Пункты репутации: 5

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение qwertyua » Пт янв 22, 2016 21:14:16

levsha писал(а):3-4% годовых? А полтора процента в лучшем случае (пенсионный счёт) не хотите?

Хуже, когда за хранение депозита доплачивать банку приходится :)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение levsha » Сб янв 23, 2016 21:20:18

qwertyua писал(а):
levsha писал(а):3-4% годовых? А полтора процента в лучшем случае (пенсионный счёт) не хотите?

Хуже, когда за хранение депозита доплачивать банку приходится :)

Совершенно серьёзно обговаривают и такой вариант

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вс янв 24, 2016 11:09:35

Музикант та громадський діяч Святослав Вакарчук, який отримав державну нагороду з нагоди Дня Соборності, звернувся до президента Петра Порошенка з різкою промовою:
Нам не потрібні політики – звичайні люди. Пам’ятаєте захисників Донецького аеропорту – кіборгів? Нам потрібні кіборги в політиці! Сьогодні країну врятують тільки ті, кому будуть ставити пам’ятники після смерті, а не ті, хто будує собі золоті пам’ятники при житті. Чому наші політичні очільники обирають особисте перед державним, спокій і страх за власне майбутнє міняють на політичні компроміси? Де посаджені злочинці? Де реальна зміна правил гри? Взагалі – де зміни в країні?

Я дуже хотів би завершити словами, що країна чекає змін, але правда в тому, що країна від влади вже нічого не чекає. Люди не вірять владі. Не тому, що влада погана. Тому, що влада така як всі. А сьогодні нам потрібні люди, здатні на подвиги, надлюди. Я розумію, що сьогодні зіпсував комусь настрій на цьому нагородженні. Але я говорю ці слова не з бажання облити когось брудом чи отримати політичні дивіденди. Ні влада, ні політична боротьба мене не цікавлять. Я кажу Вам це тому, що мені не байдуже! Не байдужа Ваша репутація, не байдужа репутація країни та її майбутнє. Це моя країна і мені тут жити. Сприйміть, пане Президенте, ці слова серйозно - вони не направлені персонально проти Вас, в них немає спроби заплямувати Вашу особистість. Ці слова спрямовані до всієї української влади. І це не просто мій приватний голос – це, в прямому сенсі, голос народу України. І сприйміть їх сьогодні, бо завтра вже може бути пізно.

За это сообщение автора ДВОЙНЯШКИ поблагодарили: 4
альтист Данилов (Вс янв 24, 2016 14:15:04), Сигналкин (Вс янв 24, 2016 11:29:59), oreh (Вс янв 24, 2016 11:29:15), shelty (Вс янв 24, 2016 12:24:21)
Рейтинг: 10.53%
 

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение oreh » Вс янв 24, 2016 11:30:30

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Музикант та громадський діяч Святослав Вакарчук, який отримав державну нагороду з нагоди Дня Соборності, звернувся до президента Петра Порошенка з різкою промовою:


сильная и смелая промова! не могу найти видео, хотелось бы услышать. Вакарчук - молодец!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение Kostya » Вс янв 24, 2016 12:48:27

А я больше такой точки зрения придерживаюсь...
Greg Davis:
У меня многие запостили статью с критикой власти - Святослава Вакарчука.

Святослав говорит вещи понятные простому обывателю, у которого заработная плата упала в двое и который ежедневно ходит в магазин видя высокие цены. Чего лукавить, сам так считал как Святослав.

Права ли власть? Я могу с 100% гарантией сказать, что недовольные властью есть во всех странах мира. Потому что, люди свои финансовые неудачи на прямую ассоциируют с властью. Ну так уже устроен человек.

В Украине говорят, что к власти растёт недоверие. Да растёт, одна из причин в том, что наша власть любит давать обещания, которые потом не выполняет.

Но только хотелось бы сказать одно - Святослав Вакарчук не погружен в процессы происходящие у стране и его критика такая же как у любого человека, не связанного с политикой. То есть человека, который узнает о событиях в стране через экран телевизора или монитора компьютера.

Поэтому его критика обоснована позицией телеканала который у него включён или газетой, которой он читает. Так, что по сути это мнение обычного обывателя.

А на мой взгляд при всех минусах, что есть я впервые за все время увидел сдвиги и плюсы. Кто-то может не согласится со мной, но опять же моё мнение обусловлено тем, что вижу я. А я вижу новую полицию, вижу понижения градуса вражды в обществе, больше не дают пустых обещаний и самое главное вижу как гарант страны тушит войну, создавая мир.

Войны, которая самая главная проблема в нашей стране и если уже власть смогла за год остановить массовое кровопролитие, значит она пытается спасти эту страну.

Поэтому не хочется резкий движений, чтобы они не привели к эскалации конфликта.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Решения нового Кабмина и большинства в Раде

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вс янв 24, 2016 20:31:36

Kostya писал(а):А я больше такой точки зрения придерживаюсь...
Greg Davis:
У меня многие запостили статью с критикой власти - Святослава Вакарчука.

Святослав говорит вещи понятные простому обывателю, у которого заработная плата упала в двое и который ежедневно ходит в магазин видя высокие цены. Чего лукавить, сам так считал как Святослав.

Права ли власть? Я могу с 100% гарантией сказать, что недовольные властью есть во всех странах мира. Потому что, люди свои финансовые неудачи на прямую ассоциируют с властью. Ну так уже устроен человек.

В Украине говорят, что к власти растёт недоверие. Да растёт, одна из причин в том, что наша власть любит давать обещания, которые потом не выполняет.

Но только хотелось бы сказать одно - Святослав Вакарчук не погружен в процессы происходящие у стране и его критика такая же как у любого человека, не связанного с политикой. То есть человека, который узнает о событиях в стране через экран телевизора или монитора компьютера.

Поэтому его критика обоснована позицией телеканала который у него включён или газетой, которой он читает. Так, что по сути это мнение обычного обывателя.

А на мой взгляд при всех минусах, что есть я впервые за все время увидел сдвиги и плюсы. Кто-то может не согласится со мной, но опять же моё мнение обусловлено тем, что вижу я. А я вижу новую полицию, вижу понижения градуса вражды в обществе, больше не дают пустых обещаний и самое главное вижу как гарант страны тушит войну, создавая мир.

Войны, которая самая главная проблема в нашей стране и если уже власть смогла за год остановить массовое кровопролитие, значит она пытается спасти эту страну.

Поэтому не хочется резкий движений, чтобы они не привели к эскалации конфликта.


Права ли власть? Я могу с 100% гарантией сказать, что недовольные властью есть во всех странах мира. Потому что, люди свои финансовые неудачи на прямую ассоциируют с властью. Ну так уже устроен человек.


Я знаю одну країну, де люди думають інакше. Ця країна зовсім поруч з нами. І більшість з нас вважає, що якщо ми станемо мислити інакше, ніж вони, ми станемо кращими.

Но только хотелось бы сказать одно - Святослав Вакарчук не погружен в процессы происходящие у стране и его критика такая же как у любого человека, не связанного с политикой. То есть человека, который узнает о событиях в стране через экран телевизора или монитора компьютера.


Сподіваюсь, людина не подумала, коли таке написала. Помилився, буває. Інакше - міряти Вакарчука категоріями цін на ковбасу і телевізором - просто дебілізм.

Поэтому не хочется резкий движений, чтобы они не привели к эскалации конфликта.


Щось це мені нагадує :roll: Десь так грудень 2013-го-січень 2014-го....

В Украине говорят, что к власти растёт недоверие. Да растёт, одна из причин в том, что наша власть любит давать обещания, которые потом не выполняет.

больше не дают пустых обещаний


Це в одному пості. Браво =D>

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]