Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 16:53:08

Судя по катастрофическому падению рейтинга Юща, народ от него чего-то ожидал, но не дождался. Следовательно, раз ожидал, то в говне продолжать жить особо не стремился. Значит, обобщать про "такой мы народ" неправильно, ИМХО.
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 17:03:25

Конечно народ от него ожидал. Но заметь, во-первых, не весь народ, а во-вторых, я рассматриваю и последние выборы тоже.

Ведь, кто такой зэк?.. Инопланетянин? Дьявол во плоти? Дракон о трёх огнедышащих головах?
Да нет. Раскаявшийся грешник. Милое создание, жующее конфетки. Антипод злым и грозным пиндосам! Которые жить не могут на этом свете, кроме как скупать всех и вся на нашей земле.

А ещё лучше, когда ни зэка, ни пиндосов, а просто Хаос. Просто выжженная пустыня. Когда привет девяностые. И когда опять начинать всё сначала... Маразм
Сэнсэй

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 17:11:24

Ну, как бы, исторически украинский народ славился хозяйственностью, это вросло во все анекдоты и сказания. Пофигизм и анархия - это уже современные тенденции, навеянные с братского северо-востока. Соответственно, в приграничных с ним областях больше пофигизма, в отдалённых западных - больше хозяйственности. И никуда от этого не деться, изолировать страну нельзя.
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 17:20:51

Украинский народ, из анекдотов и сказаний, закончился в тридцатые.
Сейчас мы имеем новый народ. И говорить стоит о нас сегодняшних.
Nik

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 19:09:38

healix писал(а):Не-не, не вожди. Мы продолжили махать сокирой.Среднестатистический украинец - анархист. Всегда очень высокий процент тех, кому не нравится ничего. Разрушение - в крови.Мы любим жить в г.вне. Нам не надо строить, не надо созидать, не надо парить моск выбором и анализом. Дай всех расстрелять, у всех всё забрать, и при этом, мешать всем работать.Чудес не бывает.Мы привыкли гнить, и мы сами к этому стремимся.

Всё не так.
Kostya

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 21:39:25

Ого!... #-o
krus

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 21:47:22

Sysopaty писал(а):
elektron писал(а):Мне кажется что если сейчас не думать о том, как будут жить наши пра-правнуки, то они будут жить точно как мы сегодня.

Мы должны, мы просто обязаны сделать, воспитать, вырастить у себя "европу", чтоб Европа захотела присоединится к нашей "европе".



Сообщение krus » Пт дек 26, 2008 15:00:32
... Но... Европа должна быть не целью, а средством. Вот.

Вот о том же писал я еще в 2008 году: средством для улучшения жизни в самой Украине.

По теме:
- я считаю, что для людей, которые сейчас проживают на территории, которая географически очерчена границами государства Украина, это было событие, которое может сравниться, разве что, с фактом обретения независимости
- Майдан в Житомире и Майдан в Киеве - две большие разницы. Я счастлив и горд, что мне довелось побывать в Киеве: увидеть, почувствовать, осознать
- всех, для кого этот день является знаменательным - я поздравляю: это была победа, в первую очередь, над собой
- всех, кто так не считает, прошу быть терпимее (и вы станете к Европе ближе :D )

По поводу "анархии" на Майдане - не согласен. Сейчас ее на много больше.
Kostya

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 21:56:00

krus
Немного неправильное представление об анархии, точнее смешение понятий бардака и беспредела с анархией. При последней порядка больше, так как предполагается высокий уровень сознания, самоконтроля и самоорганизации. :D
В нашем случае все гораздо печальнее, совок привел к рождению гомо советикуса, а независимость, а точнее - безнаказанность со вседозволенностью, сделали из него настоящего дикаря, которого Хеликс обрисовал очень точно. Сумно...
krus

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 22:56:53

Kostya писал(а):krus
В нашем случае все гораздо печальнее, совок привел к рождению гомо советикуса, а независимость, а точнее - безнаказанность со вседозволенностью, сделали из него настоящего дикаря, которого Хеликс обрисовал очень точно. Сумно...

Тоже пришел к такому выводу, что после, практически, 100-летнего периода полного отрицания и разрушения социальных ориентиров, которые были в обществе, неоднократное физическое уничтожения настоящей элиты: свержение самодержавия, русская эмиграция начала прошлого века, гражданская война, борьба с врагами народа, отечественная война, сталинские репрессии, послевоенное крепостное право, первая и последующие еврейские эмиграции, эмиграция "мозгов", "уничтожение" интеллигенции в 90-х (и дальше), ничего другого ожидать не приходится. Некому планку подымать. Те кто остались, могут ее только украсть.
Немного неправильное представление об анархии, точнее смешение понятий бардака и беспредела с анархией. При последней порядка больше, так как предполагается высокий уровень сознания, самоконтроля и самоорганизации. :D

Если исходить из этого
Анархия (от др.-греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие») может означать следующее:

Отсутствие установленного законодательства (коллективная разработка правил).
Отсутствие централизованного управления.

то очень даже подходит к сегодняшнему способу государственного управления (точнее неуправления).
А вообще у меня есть собственный вариант - украинская матрица. По телевизору вроде как все правильно и красиво, а выходишь из квартиры, и... "Добро пожаловать в реальный мир" (С) Морфеус
Kostya

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 23:04:52

krus
:D =D>
У нас просто воровская малина! Никакой "коллективной разработки правил", а уж управление - более централизованнее только в какой-нибудь банановой республике...
Зы. Чем дальше, тем чаще мысли об эмиграции посещают... Пока не поздно и силы есть на ноги в который раз становиться.
Sysopaty

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Ср ноя 23, 2011 09:06:06

krus писал(а):Вот о том же писал я еще в 2008 году: средством для улучшения жизни в самой Украине


Европа не может быть средством по простой причине, средство возможно использовать, не думаю, что у нас есть возможность использовать Европу. :)
Я не просто так написал слово "европа" с маленькой буквы и в кавычках. Это по сути образное выражение. Думаю тем кто хочет чтоб Украина вступила в Европу совершенно по барабану териториальные отношения, для них это тоже символ хорошей жизни и по сути они хотят получить качественные преференции, который даст этот союз, другими словами "хорошую жизнь" или "жизнь лучше той, которая у них есть".
Ну а если говорить о средствах, то как раз наши горе-политики и делают средство из того из чего не стоит эго делать, но это сама Европа, а факт вступления в Евросоюз, спекулируя на этом, превращая это средство в "пряник для народа".

Kostya писал(а):которого Хеликс обрисовал очень точно


Также разделяю взгляд Хеликса.

Любі друзі, я много написал и старался моими "написаниями" никого не обидеть.. может из-за этой осторожности осталась непонята моя мысль.
Или я действительно не понимаю мысль других.. :cry:

Чтоб не обидеть я не говорю о прописных книжных истинах, что революции создает конкретная сила со своими конкретными целями. Я не говорю о психологии толпы и том что человек "стадное животное", у которого чувства спокойствия, сохранности и умиротворения прямо-пропорционально зависят от количества голов в "стаде". Я не акцентирую внимание на очень правильном примере почти-сравнения майдана с футбольным матчем, который привел Сенсей.

Я согласен с тем что "майдан" - это очень глобальная массовая акция, что она зажгла у людей очень много ожиданий чего то хорошего и доброго, что на самом майдане витал дух свободы и дух человеческой любви, но! Раскройте мне глаза, вложите в мои неказистые мозги понимание факта, что майдан дал людям в общем, обществу, народу, окромя надежды? Или надежда была целью? Надежда на хорошую жизнь? Надежда на изменения к лучшему? Надежда на то что народ может чем то управлять? Можно ли тут говорить о чувстве уверенности? Может майдан не дал возможности плохим парням придти к власти? Сфальсифицировать выборы? Показать силу? Раздробить, поломать, подкупить поодиночке, тех кто вел? Так почему майдан не сработал? Почему фиаско можно было предугадать до его начала? В чем же проблема? У меня есть ответ. А есть ли он у тех, кто говорит, что тем кто не был на майдане - нельзя рассуждать на эту тему?

На майдане были очень многие мои друзья и знакомые. Многие ходили на него, многие там даже спали, носили бочки с майдана к кабмину и там барабанили, многие носили сумки с едой, одеждой и книгами. Я разделял их радость их энтузиазм их желания. Почему же я не ходил на майдан? Может не было времени? - было. Может были трудности добраться? - пройти к майдану в то время мне нужно было 10 минут. Может мне было не интересно? - было интересно и очень. Может я черствый и мне все равно в какой стране я буду жить и будет жить моя семья, мои дети? Может у меня меньше болит сердце за будущее моей страны? Так почему же, тот человек, который был на майдане считает что у него больше права говорить, рассуждать и озвучивать свои мысли о "майдане", явно "затыкая рот" тому кто не был там? Сколько человек, которые побывали уделили достаточно времени для осмысления самого факта "майдана", насколько хватило им ума и времени, чтоб подумать что они делают, что это даст и чем это закончиться? Почему большинство тешит себя мыслю, что текущая власть боится их, а не вытирает ноги о их воспоминания и чувства, связанные с тем временем, не давая им побыть на том самом майдане в его годовщину. Почему большинство не понимает, что блохи собаке не внушают страх, а приносят неудобства, маленькие неудобства, собравшись вместе на загривке и покусывая изредка собаку и все что собаке нужно чтоб избавится от неудобства - махнуть пару раз лапой, дабы стряхнуть нескольких, после чего остальные разбегутся?
Sysopaty

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Ср ноя 23, 2011 09:11:14

Почему я так много пишу в этой ветке? Потому что это для меня важно! Это важней того что обо мне подумают окружающие, важнее чувства удовлетворения что обо мне будут думать как о милом и добром софорумнике, важней личных отношений. Так что не смейте говорить мне что я не достоин..
elektron

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Ср ноя 23, 2011 12:46:08

Sysopaty писал(а):Почему фиаско можно было предугадать до его начала? В чем же проблема? У меня есть ответ.


Думаю что у всех есть ответ. :smile:
Сэнсэй

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Ср ноя 23, 2011 13:31:52

Та ответ прост, как угол дома: народ сделал всё правильно, развернул стратегию развития в правильное русло и отдал вожжи в руки вождю для технического решения поставленных задач. А вождь оказался пасечником, с вожжами не знакомым. Как пример - Грузия. Михе хватило смелости разрушить коррупцию в милиции, уничтожить ГАИ, Санэпидстанцию и прочие гнёзда взяточничества, автоматизировать и сократить до 10 минут выдачу разрешительных документов на движимое и недвижимое имущество. Неужели у них народ что-то особенное сделал во время революции? Или сам народ какой-то особенный? Ставку просто сделали правильную на МенеджераПроектов, а у нас вместо Менеджера оказался голодоморский трус.
elektron

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Ср ноя 23, 2011 17:19:49

Сэнсэй писал(а):Как пример - Грузия


Там всего 3 миллиона населения каэцца, а у нас недовольных, когда их погонят с насиженных мест, где они попросту дармоедствовали за весьма нехилые деньги, будут тоже миллионы и им это конечно не понравится, им лучше конечно ничего не менять, каждый же не хочет жить хуже чем сегодня живет. [-X ...
Да и потом ющ, плющ или другой куст - из них никто не собирается и не собирался даже в мыслях чего-то менять. У юща вообще был год, который он бы мог использовать совсем не так и таки посадить кого нужно, а не ордена давать. Вон янык это сделал не за год, а как только...
Из всех 450 депутатов можно лишь 20-30 оставить, которые хотят что-то изменить в стране, а не у себя на личном счете в банке. Остальных можно и нужно отбойным шахтерским молотком к брусчатке на Крещатике приколотить и оставить на обозрение, чтобы их родням, связям и просто холуям с шестерками коих сотни тыщ, тоже страшно стало. А потом уже можно и демократией заняться. =D>
Write comments