Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Кто по Вашему мнению станет Президентом Украины в 2010г

Голосование закончилось Вс янв 17, 2010 13:27:42

Янукович Виктор
22
35%
Тимошенко Юлия
24
39%
Яценюк Арсений
4
6%
Литвин Владимир
1
2%
Тигипко Сергей
9
15%
Я хочу стать президентом
2
3%
 
Всего голосов : 62

Вт янв 19, 2010 00:13:23

Дядя Женя
У президентов есть протокольные службы (или отделы?) которые не то, что отсоветуют приглашать зэка к себе, а даже следят за тем, чтобы цвет галстука и диаметр белого горошка на нём не контрастировал с такими же параметрами у встречающего президента. Вспомни историю про Кучму. Чувака просто не хотели нигде видеть, зная уровень коррупции, им покрываемый. Даже товарищ Путин с ним беседовал только в зале московского аэропорта во время оранжевой революции, что расценивается на высшем уровне как "да иди ты нах*р", несмотря на улыбки встречающей стороны. Президента по протоколу нужно встречать в резиденциях, дворцах, Кремлях и т.д. Все остальные места встреч - толстые намёки на уровень уважения.
Nik

Вт янв 19, 2010 09:10:55

Сэнсэй писал(а):Даже товарищ Путин с ним беседовал только в зале московского аэропорта во время оранжевой революции

Это была экстренная незапланированная встреча и Путин куда-то улетал. Кучму там любили поболе Чавеса с Ахмадинеджадом. Обратная пропорциональность - чем меньше любят в Америке, тем больше любят русские. :smile:
Дядя Женя

Вт янв 19, 2010 09:51:22

Сэнсэй
Скоро узнаем. Даже если победит Янукович, (а если смотреть реально у него шансов больше, у Юли сейчас истерика, ей нужно минимум еще 15%, а где их взять?), то по любому его захотят видеть и в Кремле и в Белом Доме. Украина слишком важна для Вашингтона и Москвы, что бы президента в аэропорту держать. Побежит Янык как родной по красной дорожке от трапа. Зуб даю! :smile:
Сэнсэй

Вт янв 19, 2010 11:18:12

Дядя Женя писал(а):ей нужно минимум еще 15%, а где их взять?

Ну, голоса Ющенко и Яценюка - это уже 12,5% и мне кажется, что они почти в полном составе перейдут Юле. Про голоса Тигипко - х.з. Среди моих знакомых за Тигипко голосовали так: "В первом туре - за Тигипко, во втором - за Юлю", но это же киевляне, к Юле лояльные...
Дядя Женя писал(а):Побежит Янык как родной по красной дорожке от трапа. Зуб даю!

Ну, ты тогда зуб сильно не нагружай, он в хорошем состоянии будет иметь бОльшую коллекционную ценность :) По красной дорожке в Москве, Минске, Алма-Ате Янык, наверняка, пройдётся. А вот в Вашингтоне, Париже, Берлине, Милане - очень сильно сомневаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Nik писал(а):Это была экстренная незапланированная встреча и Путин куда-то улетал.

Дадада. Президент же прилетел, а не повар!
bykovdima

Вт янв 19, 2010 11:30:19

Сэнсэй писал(а):Ну, голоса Ющенко и Яценюка - это уже 12,5% и мне кажется, что они почти в полном составе перейдут Юле.

коммунисты перейдут к регионам тоже полным составом :)
Последний раз редактировалось bykovdima Вт янв 19, 2010 11:32:26, всего редактировалось 1 раз.
IgZ

Вт янв 19, 2010 11:30:33

И снова выбор без выбора. Я даже не могу сказать, кого я не терплю больше - Тимошенко или Януковича. Просвета нет.
Сэнсэй

Вт янв 19, 2010 11:41:24

bykovdima
И я о том же, после гипотетического перехода коммунистов к Яныку, а ющенковцев и яценюковцев - к Юле, получаем 39/37,5. Тягныбоковских 1,5% к Яныку точно не перейдут :) Литвиновцы наверное, народ разношёрстный, но более тяготеющий к "против Яныка". Получаем приблизительное равновесие, полностью зависящее от тигипковцев или от умелости в организации 105%-й явки, каруселей и фокусов с переписыванием протоколов.
Дядя Женя

Вт янв 19, 2010 11:59:08

Учтите что около 30% избирателей не пришли на выборы. Это такая куча бюллетеней, вот поле для махинаций.

Как распределяться голоса Тигипко и Яценюка, сказать сложно. А это почти 20%. Влюбом случае Юле нужно компенсировать разрыв в 10% и помимо этого еще фору набрать. Это очень трудно. И математика тут не в ее пользу. Она это понимает и злится.

Тигипке обещают 50% квоту в кабинете министров и пост премьера. БЮТ все дадут что бы он отдался Юльке. Но народ зверек загадочный. Пойдет и сделает все наоборот...

Сэнсэй писал(а):А вот в Вашингтоне, Париже, Берлине, Милане - очень сильно сомневаюсь.

Имидж президента ничто по сравнению с важностью Украины. Тем более Янык солидно выглядит, когда молчит... :smile: Презентабельный такой дядька... :smile: :smile: :smile:
krus

Вт янв 19, 2010 12:29:31

Дядя Женя писал(а):Как распределяться голоса Тигипко и Яценюка, сказать сложно.

Боюсь ошибится, кажется на АйСиТиВи, после объявления результатов экзтипола, обещали объявить о распределении голосов избирателей во втором туре, чьи кандидаты не прошли. Эти данные собирались там же - на экзитполе. В цифрах ошибусь (не помню точно), но не сильно.
Голоса Тигипко распределятся - 60/40(Я/Ю), Яценюка и Ющенко - 25/75(Я/Ю).
Sysopaty

Вт янв 19, 2010 12:36:53

Экзитполы разводилово еще то.. Вот есть хоть один человек на форуме, которого опрашивали с предоставлением соответствующего удостоверения? 8)
Сэнсэй

Вт янв 19, 2010 12:39:43

Тигипко по телеку говорил, что он уже был и вице-премьером, и министром, поэтому все эти обещания новых кабминовских должностей ему уже просто неинтересны. Тем более, что должность премьера - неблагодарная: всех собак повесить на премьера очень легко, а потом переизбрать, договорившись.
Опять же, как бы ему кто не обещал, тигипковский избиратель - это не стадо баранов, а как раз наоборот. И они будут голосовать так, как сами захотят.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sysopaty
Я за всё время вообще ни одного экзит-пола не видел, а ведь тоже в Киеве голосую.
ДВОЙНЯШКИ

Вт янв 19, 2010 12:41:38

Sysopaty писал(а):Экзитполы разводилово еще то.. Вот есть хоть один человек на форуме, которого опрашивали с предоставлением соответствующего удостоверения? 8)

Меня спрашивали в 2006 году. В 2007 году видел интервьюеров, но под опрос не попал. Не повезло :(
oreh

Вт янв 19, 2010 12:47:04

Вообще меня бесит сама мысль, шо типы там вверху торгуют голосами своих избирателей... шо это за маразм? по-моему это настолько проявление неуважения к собственным избирателем, аж противно...
Шульга

Вт янв 19, 2010 13:02:00

oreh писал(а):Вообще меня бесит сама мысль, шо типы там вверху торгуют голосами своих избирателей... шо это за маразм?

за эту же идею Vit572 кирпичами напополам с гречкой закидали и привели статью закона что за такое от 2 до 7 дают. а в раде такая торговля идет что мировая биржа отдыхает. самого бесит это все. Что победит не тот за кого народ отдал большинство голосов пусть многим этот кандидат может и не нравиться, а тот кто перекупит больше. :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

где справедливость где равенство закона для всех если нам за попытку продажи голоса от 2 до 7 а им миллионные доходы

Добавлено спустя 33 секунды:

это ни в коем случае не агитация продажи своего голоса.
krus

Вт янв 19, 2010 14:53:34

Aleksandr писал(а):
oreh писал(а):Вообще меня бесит сама мысль, шо типы там вверху торгуют голосами своих избирателей... шо это за маразм?

за эту же идею Vit572 кирпичами напополам с гречкой закидали и привели статью закона что за такое от 2 до 7 дают.

Я думаю это Vit572 по молодости предложил. С возрастом отношение к жизни меняется. И реакция на нее меняется.
а в раде такая торговля идет что мировая биржа отдыхает. самого бесит это все. Что победит не тот за кого народ отдал большинство голосов пусть многим этот кандидат может и не нравиться, а тот кто перекупит больше. :twisted:
где справедливость где равенство закона для всех если нам за попытку продажи голоса от 2 до 7 а им миллионные доходы

Результаты выборов сигнализируют о том, что большинство не только согласились с неравенством и несправедливостью, а и подсознательно активно поддерживают это. Многие из них приняли правила игры и занялись такой торговлей, но товара на миллионы у них нет и они продают то, что у них есть (например голос). Это очень плохой путь. Мы КАК БЫ выбираем власть, а она КАК БЫ работает на нас, делает нашу жизнь лучше. Вот мы и живем в такой КАК БЫ реальности: полной всяких условностей, понятий и прочей лабуды, в которой теряется здравый смысл.
Идти нужно абсолютно в другую сторону. Для достижения своих целей они разрабатывают свои технологии и запудривают нам мозги. У нас же есть всего лишь единственная законная возможность не пустить их к власти: если кандидаты не устраивают меня - голосовать против. Все разговоры, типа: теряем время, теряем деньги, все равно выберут и т.д. - от лукавого. Мы можем потерять гараздо больше.
Стоит ли из двух зол (в данном случае) выбирать меньшее, если все равно ЗЛО остается ЗЛОМ.
Write comments